Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 09:00  

цитата Sergey1917

Солидарен. Считаю такой конкурс неэтичным. Каждый старается как может, в своей нише. Как говорится: "Не стреляйте в музыканта, он играет как может!".
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 09:25  

цитата VolkaIbnSashka

Ещё можно провести конкурс на ХУДШУЮ Рамку БПНФ года.
Вероятно, что участников будет ещё больше:))
У меня так прямо список есть из 7 позиций, которые активно продвигал "анализатор- ассинизатор":))

цитата Sergey1917


цитата luckyss
  Зачем выбирать что то худшее. Человек стремится к лучшему, вот и давайте голосовать за лучшее! Рамку в том числе

Солидарен. Считаю такой конкурс неэтичным. Каждый старается как может, в своей нише. Как говорится: "Не стреляйте в музыканта, он играет как может!".


Согласен, что проводить не нужно. Но не потому, что это не этично (проводится же "Золотая малина"), на мой взгляд, результаты очень предсказуемы.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 10:20  
Конкурсы всяко-разные — оно — дело хорошее, конечно... Повышению интернет-грамотности личного состава способствуют, навыки интернет-срадискуссий оттачивают... Количество зарегистрированных пользователей ресурса ФЛ увеличивают, опять же (правда, иногда — лишь на короткое время :-) ). В общем — движуха! И энергия «рамочников» находит себе выход.

Товарищи «рамочники», против конкурсов я ничего не имею, «не поймите меня правильно»... Но вот, может эту энергию — да и в более мирных целях?
Вы посмотрите, сколько рамочного самиздата ещё не внесено в базу ФЛ. Например, широко тут обсуждавшейся книги Дворкина в базе до сих пор нет. Или вот:

Нет в базе, увы...
И полно таких невнесенных книг.
Потому как книжки редкие, мало у кого есть, а те, у кого есть — не хотят писать заявки со сведениями :((
Может, лучше устроить между «рамочниками» мирное соцсоревнование — кто больше микротиражек внесёт в базу?
Для общей пользы и процветания.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 10:32  
Точно. Давайте таки вносить в базу.
Формы заявок есть, образцы есть — присылайте!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 11:30  

цитата gersim_al

Можете попробовать.

Доброго времени суток и хорошего самочувствия. Спасибо за ссылку. Жаль, что далеко не все книги открываются. Не смотря на мой статус, я в "рамке" новичок. Не подскажите, на какой ресурс опираться в поисках разных цветов одного года издания? Как я убедился, Каталог от 2016 года в этом смысле не полон не точен. Или такого ресурса не существует, и вся информация сводится к "язык до Киева доведёт"? Т.е. спрашивать, спрашивать и спрашивать? С уважением.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 14:15  

цитата dzybei

Или такого ресурса не существует

Мне такой ресурс неизвестен.
Мне неизвестна, также, и цель, такого Вашего интереса. Самое простое — могу предложить задавать интересующие Вас вопросы в теме, либо, что, на мой взгляд, будет более продуктивно спрашивать в личной переписке.
Своих контрагентов вычисляйте самостоятельно. Могу, в этом случае, посоветовать ориентироваться на сообщения участников в определенных темах форума. Некоторые из них имеют огромный объем информации, зачастую, на основании не только опыта в коллекционировании, но и не менее огромного количества томов в личных собраниях.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 16:28  

цитата gersim_al

цель, такого Вашего интереса

Здравствуйте. Цель простая — коллекционирование. В том числе по по переплётам и цветам. И на мой взгляд, из самого продуктивного — это каталог. По Эрмитажу можно бродить неделю, прежде чем увидеть интересующее произведение искусства. Так и с "рамкой". Плохо то, что имеющийся у меня книжный вариант, как выясняется, не полон. В любом случае, спасибо за Ваше время. С уважением.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 03:29  

цитата razrub

соцсоревнование — кто больше микротиражек внесёт в базу?


Можно только: кто больше заявок на внесение сделает.
(потому что потом эти заявки будут годами висеть...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 07:47  

цитата magister

Можно только: кто больше заявок на внесение сделает.
(потому что потом эти заявки будут годами висеть...)

ну здесь-то же вон, читайте выше, есть "пропуск в спецхран"! :)

цитата laapooder

Давайте таки вносить в базу.
Формы заявок есть, образцы есть — присылайте!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 19:03  

цитата magister

потому что потом эти заявки будут годами висеть...
Не, ну вот ежели по-честному, то нынче всё-ж подавляющее большинство заявок выполняется в разумные сроки. Сужу по личному опыту, так как заявки периодически вношу. И вот например, на сегодняшний момент, самой старой моей незакрытой заявке нет ещё и трех месяцев. И это исключения, обычно вопрос решается за дни, ну недели. Всё-ж админы ФЛ стараются и работают, за что им спасибо.
Впрочем, заявки «в годы» тоже случались, как наверно и у любого фантлабовца, периодически их отправляющего.
Не хочу сказать, что в системе заявок всё идеально (многое там откровенно худо), но ведь другой-то системы нет... И я не считаю, что если одну (несколько) заявку долго не закрывают — то это повод перестать отправлять заявки вообще.
А уж с самиздатовскими рамочками и вовсе сейчас оперативно, спасибо уважаемому laapooder’у. Вы просто номерок заявки скиньте ему в личку.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 19:20  

цитата razrub

так как заявки периодически вношу. И вот например, на сегодняшний момент, самой старой моей незакрытой заявке нет ещё и трех месяцев.


У меня некоторые заявки висят с 2018 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 19:27  
negrash, у меня тож бывало. Но ведь не каждая, и даж не каждая вторая иль третья?
Я о том, что эдак процентов 80-90 всё-ж выполняется нормально.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 19:28  
Меня увидивило вот что. Я тут заносил себе на полку "Бухту приключений" и обнаружил,что несмотря на зеленую рамочку, у очень многих книг не указан номер тома в серии


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 19:37  

цитата razrub

Я о том, что эдак процентов 80-90 всё-ж выполняется нормально.


Да, Вы правы. У меня вообще почему-то висят незакрытыми несколько давно выполненных заявок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 19:38  
arnoldsco
Дык, обычное дело ж... Отправляющий сведения не внёс, вносящий его не переспросил, как-то так наверно...
Я в подобных случаях (если книжка у меня есть, а какие-то сведения не внесены) отправляю заявку, несмотря на зеленую рамку. Иль в личку куратору пишу. И обычно довносят недостающее.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 10:00  

цитата senso_inglese

ну здесь-то же вон, читайте выше, есть "пропуск в спецхран"! :)

:-D

«Клятва на пепелище»
Семён Селиверстов
Клятва на пепелище
Издательство: Москва: Алатырь, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 496 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Внецикловые произведения.
Художник не указан.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 18:57  
О чем книга7 Кто-нибудь читал? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 00:29  

цитата йети

О чем книга7 Кто-нибудь читал?
Содержание книги
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 00:32  
Содержание произведений
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 05:14  

цитата Winnytoo

Содержание книги

цитата Winnytoo

Содержание произведений

йети спасибо . теперь книгу можно не покупать

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх