Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 13:01  

цитата GOLOTA

(рамочники в основном вокруг 60) определенные цели, которые стимулируют к более активной жизненной позиции(приобрести Рамку недешовое удовольствие)


Пенсионеры, практически отпадают от покупки "рамки", если конечно они не работают (не потянут финансово) :-(


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 13:07  

цитата Karavaev

так это ж просто каталог
Но он есть. Его можно потрогать и даже купить, это лучше чем иллюзорные размышления о некоем идеальном трехтомнике. Ну, а вообще — если вам нужна такая книга, то лучше напишите ее сами, не ждите, что это кто-то за вас сделает. Просто в силу того, что у всех есть свои дела, и на подобный некоммерческий проект вряд ли у кого-то найдется время.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 13:08  

цитата laapooder

О! У меня в своё время был каталог советских 1917-1974.
Читал и перечитывал!
Позже был каталог российских компакт-дисков — шикарная вещь!


У меня такой каталог был, читать было суперинтересно

Малов, Андрей
700 культовых фильмов эпохи видео
Издательство: Новосибирск: Новосибирское
536 страниц; 2003 г.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 13:51  

цитата ReinekeLis

Его можно потрогать и даже купить, это лучше чем иллюзорные размышления о некоем идеальном трехтомнике

конечно
а главное — его уже кто-то написал и ничего делать не нужно
в общем с пониманием

цитата ReinekeLis

Ну, а вообще — если вам нужна такая книга, то лучше напишите ее сами, не ждите, что это кто-то за вас сделает.

то, что мне нужно было, я уже написал
это в теме тут разгорелся диспут о перспективах рамки
думается, наш диалог тему исчерпывающе закрывает
я, собственно, ради этого и затеял диалог, а то смотрю, тут некоторые иллюзии питают в духе известной тирады про Москва-Васюки
по мере выгорания вот этого — очень небольшого — слоя коллекционеров, будет затухать и рамка
к сожалению


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 13:51  

цитата andipa

Малов, Андрей700 культовых фильмов эпохи видеоИздательство: Новосибирск: Новосибирское

у вас поразительный талант загаживать любую тему :)
на уровне Большого Мастера


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:07  

цитата andipa

Пенсионеры, практически отпадают от покупки "рамки", если конечно они не работают (не потянут финансово)

Я и говорю что коллекционирование продливает активную фазу жизни.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:23  
Коллекционирование не всегда продлевает активную фазу жизни: Там царь Кащей над златом чахнет...
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:29  

цитата negrash

laapooder сейчас бум на коллекционирование монет. Открываются новые магазины.

Ну про магазины не скажу...
Но подозреваю, что это банки пытаются сбросить неликвид.
Особенно серебряные монеты.
Безусловно, иногда бывают популярные выпуски памятных монет (например монета с Высоцким ушла влёт), но в целом спрос со стороны банков (а именно они закупают у ЦБ монеты) падает с каждым годом.
Там есть и ещё беда — монеты на весь прайс следующего года ты должен заказать до ноября текущего.
И не вздумай отказаться!
Так что многие банки заказывают, а потом сидят на этих монетах, потихоньку сбывая их в магазины.
Единственная монета, пользующаяся повышенным спросом — золотой Георгий Победоносец. По существу — кусочек золота без НДС, но с затратами на чеканку.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:33  

цитата трампец

Там царь Кащей над златом чахнет

В семье не без урода.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:36  

цитата трампец

Коллекционирование не всегда продлевает активную фазу жизни: Там царь Кащей над златом чахнет...


Ну еще Скупой рыцарь, пожалуй...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:37  

цитата Karavaev

у вас поразительный талант загаживать любую тему :)
на уровне Большого Мастера


Спасибо за комплимент, очень приятно!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:41  

цитата negrashr

цитата negrash

сейчас бум на коллекционирование монет. Открываются новые магазины.


Ну, вот почтовые марки и значки уже ушли в прошлое, не ту такой уже массовости их собирательства и коллекционирования. Если, кто помнит, в каждом киоске Союзпечать, в советское время, они были в продаже, ну, а марки у нас в школе ( в классе) собирали все, и мальчишки и девчонки. Сейчас такого нет и в помине... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 14:43  
Достаточно много коллекционеров, которые перестают что-либо другое воспринимать, уходят из реальности:-)
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 15:11  
laapooder не знаю, не знаю. У меня сразу несколько знакомых накупили себе металлоискателей, бродят теперь повсюду, монеты ищут. А один магазин открыл в центре Питера, прям на Невском. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 15:27  
Karavaev Проблема не только написать (хотя для меня, например, это проблема), надо ещё издать массово с соответствующей ценой. Вот вашей книги у меня нет. Когда она выходила, было не до того, а сейчас её найти сложновато. Или вот такой каталог — https://fantlab.ru/edition171136, который надо ещё поискать. А когда найдёшь, то много ли людей его купят? Только те, кто УЖЕ коллекционирует рамку.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 15:39  
negrash
А, мы про разные рынки.
Кладоискательство — штука популярная, активный отдых и всё такое.
(Хотя журнал "Палеомир" я покупал в магазине кладовщиков уже лет 12 назад).
Я же про рынок монет из драгоценных металлов.
Пришлось немного позаниматься.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 15:43  
laapooder negrash Вы о разных вещах, один о современных, другой об антикварных:-)
Уже и без меня...
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 15:52  
_gorm
да бог уж с этим со всем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 15:55  
Кто-то вообще представляет себе домашнюю библиотеку из книг БПНФ. Я вот не представляю себе. Хотя у меня очень много книг в " рамочном оформлении". Я даже виртуально не представляю такую библиотеку в 15000 книг. Перечислять все издательства, которые выпускают рамку у меня нет смысла. Их очень МНОГО. Andipa, вот во всех форумах говорит, что он большой любитель книг, но я не верю ему. Одни пустые слова. Пускай покажет свои книжные полки.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 16:00  

цитата karlyshev59

говорит, что он большой любитель книг,


Может он их просто читает8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх