Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 16:13  

цитата Karavaev

сколько у людей времени, которое можно потратить вот на ЭТО

не думаю, что кто-то самозабвенно часами сидит перед монитором...
я лично, дочитываю книгу, периодически отвлекаюсь на минутку, проглядываю новые сообщения, иногда отвечаю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 16:17  
Не вижу препятствий. Завидую.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 16:32  

цитата Karavaev

Не вижу препятствий. Завидую

даже не знаю, чем помочь...хотите, пойду дров поколю или траншею вырою, чтобы вы не завидовали?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 16:43  
Поступим проще — я от этой темы отпишусь, и всем будет хорошо


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 17:15  

цитата Karavaev

Поступим проще — я от этой темы отпишусь, и всем будет хорошо
Алексей, а вот это лишнее!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 18:36  
Сколько себя помню на этом форуме — Караваев все время отписывается от очередных тем... Алексей, не обижайтесь, я не со зла, просто иронизирую. Не надо отписываться, ваши комментарии очень часто весьма полезны. Ну а то, что тут много трепа — это же не чистый флуд, все вокруг "рамки" так или иначе вертится. Если даже не напрямую относится, то как минимум это обсуждение другой приключенческой литературы или иллюстраций к ней — то есть того, что могло бы стать "рамкой", если бы обстоятельства сложились по-другому...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 20:19  
На следующей неделе планируется раздача Пинкертона и Орловца


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 20:29  

цитата С.Соболев

Кажется не Соос, а Соостер, Юло Соостер.

Не спорю, возможно. "Есть еще такая болезнь — склероз" (с) :-D Но здесь — это шедеврально как бы и типа, а вот в журнале — там вообще какой-то рой палочек -тире. И что там изображено — фиг знает. Ну, может в качестве иллюстраций к "НепобедимыЙ" пана Станислава и подошло бы, а так...

цитата С.Соболев

так он не один же там был, к Жуку посмотрите — чем не картинки? Е.Шеффер:

Эти мне нравятся. Как и к роману Мирера "У меня девять жизней" Были хорошие худождники, их даже больше было, как мне кажется, хороших. Вот еще в "Смена" к Дж Уиндему "Отклонение от нормы", рисунки, если не ошибаюсь, Бориса Сопина, очень даже приличные.

цитата algy

опалась рамка, конан дойл "записки...", ничего особенного...но на титуле я раньше такого не видел:

Так время было такое... Издательства возникали, как пузыри на луже во время дождя и так же быстро схлопывались. Остались только многочисленные "Первые тома" неизданных библиотек. И все равно — хорошо. Пусть...

цитата algy

вы, когда в раздраженном состоянии, мне камноедова напоминаете:
"фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество...."(с)

Теперь я понял, что такое бокс по переписке. :-)

Сегодня получил рамку "Джура" 1953 год. Серия наз — Библиотека приключений, на авантитуле нет логотипа с раскрытой книгой и веточкой. .И титул маленько не так выглядит. Серия никак еще не устоится, последние метания перед 1954 годом.

цитата Karavaev

сколько у людей времени, которое можно потратить вот на ЭТО.

Времени действительно не хватает на как бы дело: готовлю подборку своих опусов для клубного издания, а также интенсивно уминаю вопросы по авт сборнику. Некоторый треп- это для того, чтобы не задымились буксы от постоянного движения... Человек не может быть постоянно в состоянии сжатой пружины — так, глядишь и буденовку сорвет напрочь...:-)
В кф "Спасите наши души" один из главных персонажей (не помню , к сожалению, имени, море расстреливал из маузера — за непокорность и срыв планов. Гвозди бы делать из этих людей.. (С) :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 20:37  
Moscowsky рассылка будет уже после выхода хирна?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 20:37  

цитата Edred

Сколько себя помню на этом форуме — Караваев все время отписывается от очередных тем.

А я действительно отписываюсь от очередных тем. :0)
И у меня осталось совсем мало поводов, чтоб вообще посещать форум. Не вижу смысла после трехдневного отсутствия читать полторы сотни сообщений, в которых нет вообще ничего.
"Буду нужен, зовите!" (С)
:0)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 20:41  

цитата йети

Издательства возникали, как пузыри на луже во время дождя и так же быстро схлопывались

это да, но тоже стоит "ленинградское отделение детской литературы"...
сколько же этих "ленинградских отделений" было и сколько из них делало рамку?
понятно, лицей...
попадалась рамка "принтэст", теперь-"кронверк"


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 22:53  

цитата Karavaev

Мне вот тут надысь сказали, что помимо Стивенсона было ЕЩЕ ДВЕ рамки с пробами цветной аппликации на обложке

а какие именно это были две рамки? мне интересно


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 22:57  
тема действительно неисследованная достаточно и возможно у кого то есть больше информации чем в нашем распоряжении. Я считаю, что на будущем отдельном сайте Рамки можно сделать информационный блок к книге с двумя снимками-"стандартным" и с аппликацией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 23:29  

цитата Tighhr

можно сделать информационный блок к книге с двумя снимками-"стандартным" и с аппликацией


Там так и задумано. Идея была сделать каталоги подсерий из одних обложек, но более крупных, чем в каталоге фантлаба. Текстовая информация, которая на фанлабе идет рядом с обложкой будет появляться на полупрозрачной плашке, которая будет всплывать надо обложкой при наведении курсора. Примерно вот так, как это сделано здесь. А при клике по обложке будет разворачиваться большое окно (поверх окна с серией) в котором будет более подробная информация о книге и галерея обложек/иллюстраций. Причем при пролистывании изображений в галерее часть информации в окне можно изменять, это легко (данные о конкретном тираже, к которому относится тот или иной вариант/цвет обложки).

Скоро (примерно через месяц) сделаю основу движка, выставлю на тест, тогда обсудим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 23:50  

цитата algy

Moscowsky рассылка будет уже после выхода хирна?
Да. Думаю, что Хирн выйдет в начале апреля


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 23:58  
Moscowsky понятно, спасибо...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 00:19  
Возвращаясь к Дюма.

Из современных продолжений Мушкетеров вроде бы хвалят детективный сериал Sarah D'Almeida





философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 00:48  

цитата тессилуч

цитата С.СоболевЮло Соостер.
Из-за подобных иллюстраций Перестали журнал Знание-сила выписывать.

А мне нравилось их разглядывать!)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 00:54  
Panzerbjorn Единственные приличные его иллюстрации в Т-М "Ничего особенного" Сафронова.
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 12:51  
Константин Нефедьев, Могила Таме -Тунга, Тайна алмаза, два тома



Страницы: 123...216217218219220...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх