Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 11:58  

цитата ArK

Может быть "Пристанище" что-нибудь из этого сделает, Детей Портоса, Крестников Арамиса...


Вы хоть представляете сколько там всего? Что Дюма, что Жюль Верн подвергались просто массовым сериализациям. Выходили ежемесячные журналы, где из номера в номер печатались бесконечные продолжения популярных приключенческих романов. Причем все сплошь иллюстрированное, хорошими гравюрами. Вот такие журналы:



Вот тут, например — сериализация "Капитана Немо". Чуть ли не бесконечный сериал о подлодке типа Наутилуса:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 11:59  
как я слышал, несколько работников у пб и пристанища общие...
во избежание всплеска возмущения, подчеркиваю: как я слышал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:00  
Edred это точно, одних только продолжений мушкетеров разными авторами набирается прилично за два десятка


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:03  
Edred классные гравюры...
смотришь и думаешь-потщательней к выбору иллюстраций издательства бы подходили...такой выбор, по крайней мере на бестселлеры


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:09  
Да, много. Ведь эти журналы выходили очень долго. Тот же британский Boy's Owner Paper выходил с 1879 по 1967! Почти 90 лет! И из номера в номер всякое приключенческое чтиво, проиллюстрированное на каждой странице!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:11  
algy,
это наемные работники (за исключением Акимова, как я понимаю) — где им предложили подзаработать, там и подзарабатывают:-). Акимов когда-то значился в книжках "Престижа" как "ответственный редактор", теперь же к "ПБ" отношения не имеет. По старой памяти, очевидно, пользуется услугами знакомых людей, почему нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:16  
"Гектор де Сент-Эрмин" выходил под названием "Шевалье де Сент-Эрмин".
А второй полулевый роман, о котором ранее писал — "Мадам Лафарг". Тоже, вроде бы, дописан, как и "Сент-Эрмин".

цитата ArK

Может быть "Пристанище" что-нибудь из этого сделает, Детей Портоса, Крестников Арамиса...

Может быть и сделает. Тематика явно для них. Но ни "Крестник Арамиса", ни "Сын Портоса" дефицитом не являются. Хотя под одну обложку просятся — автор то один.
Но лучше бы издали то, что на русском еще не было. Правда, с переводами они явно не любят заморачиваться, или денег не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:19  

цитата apin74

пользуется услугами знакомых людей, почему нет

я же не говорю-плохо это или хорошо.
я о теоретической возможности связаться через этих работников с издательством "пристанища", если есть желание что-то предложить им выпустить


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:26  

цитата algy

что-то предложить им выпустить

Визуальный ряд — иллюстрации! — у них нехорош. Это сильно портит впечатление. Опять же, дело, видимо, в бюджете???


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:29  
Chicot,
не путайте людей:-): "Шевалье де Сент-Эрмин" и "Гектор де Сент-Эрмин" — это разные вещи. "Гектор" (в оригинале "Salut de l'empire" — "Спасение империи") — это как бы продолжение "Шевалье". Мне ли не знать, когда я эту книгу переводил:-))).
algy,
вот как с ними связаться — не знаю, самому интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:31  
монтажник 21 так я сам и не рвусь...
то, что мне бы хотелось-все либо правовое (дорого), либо переводное (опять же, дорого), либо и то, и другое (совсем грустно по деньгам)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:42  
apin74
Тогда вообще ничего не понимаю.
Гелеос издал "Шевалье" в 1-м и в 2-х томах. Судя по количеству страниц — одно и тоже.
Столица издала "Шевалье" в 3-х томах. Опять же по количеству страниц — объем вроде больше.
Из аннотации:
ШЕВАЛЬЕ ДЕ СЕНТ-ЭРМИН — прежде неизвестный роман Александра Дюма, обнаруженный в архивах Национальной библиотеки Парижа знаменитым историком и литературоведом Клодом Шоппом.

Название "Гектор де Сент-Эрмин" я нигде не нашел.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:43  

цитата ArK

У меня книга "Дюма" есть "Графиня Монте-Кристо"

Фигассе! Выпадаю в осадок...:-)))

цитата шерлок

Вот если они были любовниками! Тогда совсем другое дело.

Да, это реально — по нынешней ментальности. :-)))

цитата ArK

Детей Портоса, Крестников Арамиса...

...бастардов Атоса (нужное подставить) :-)

цитата apin74

По старой памяти, очевидно, пользуется услугами знакомых людей, почему нет?

Конституцией это не запрещено.:-[

цитата монтажник 21

Визуальный ряд — иллюстрации! — у них нехорош.

У Пристанища? Ага, сэр! :-) Можно и получше. Всё ж таки цена книги не совсем соответствует иллюстрациям в книге. :-(


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:52  
Хоть и не Дюма, но


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:52  

цитата apin74

Вот мне и интересно, пойдет ли этот роман с 100-томник, но, думаю, нет

Поначалу у них были планы издать "Шевалье Сент-Эрмина", но сейчас в планах его нет.
А в планах закончить исторические хроники, а далее "Знаменитые преступления", пьесы, мемуары, очерки и пр.

А ведь есть на фантлабе тема "Александр Дюма".


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:56  

цитата монтажник 21

Визуальный ряд — иллюстрации! — у них нехорош

цитата йети

У Пристанища? Ага, сэр! Можно и получше

давайте, положа руку на сердце (ну или кому куда удобнее): у них и произведения не шедевральны...я бы и твердой четверки не дал (волчье логово еще не читал)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 13:00  

цитата йети

Можно и получше. Всё ж таки цена книги не совсем соответствует иллюстрациям в книге.

А меня иллюстрации не раздражают. Может не совсем привычные, но сойдет. По крайней мере свои, новые.
Хуже было бы, если лепили бы иллюстрации из хреновых сканов со старых книг и журналов. Часто бывает, что на них вообще ничего не разберешь.
А цена раза в 1,5 больше, чем ПБ. Но и объем книг больше. Карл II вообще под 700 стр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 13:16  

цитата Chicot

Хуже было бы, если лепили бы иллюстрации из хреновых сканов со старых книг

вот так у нас во всем...
всегда выбираем из двух зол (традиция такая у славян, что ли?)
а не вариант хорошие сканы со старых книг сделать? вон, на Edredа гляньте — за месяц сколько картинок натаскал, в каком качестве, к какому количеству авторов-произведений...
а когда отношение "и так сойдет"...мы и имеем, то что имеем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 13:31  

цитата algy

а не вариант хорошие сканы со старых книг сделать

Ну так еще старую книгу в отличном состоянии надо найти. И со скана качество в любом случае будет хуже оригинала.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 13:33  

цитата Moscowsky

Хоть и не Дюма

Чушь полная. Надерганные куски из Дюма с небольшими вставками отсебятины.:-)))
Хотел даже выбросить, но в последний момент передумал. Пусть будет для коллекции.

Лучше это почитать: http://www.fantlab.ru/edition22617
Страницы: 123...214215216217218...181718181819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх