Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 04:29  
Тема плавно скатывается в застольную


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 06:36  
Закрывая тему — в 69 году во всем Тагиле не удалось найти коньяка — хорошо, была из Москвы прихваченная


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 06:38  
arnoldsco Ответил в личку
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 20:43  

цитата Edred

В общем, господа коллекционеры, у которых есть рамки с белыми форзацами: у вас есть новая цель в жизни :-)))


Что ж так-то о нас? не, другие цели:, как в песне: "Жила бы страна родная и нету других забот" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 21:25  

цитата йети

"Жила бы страна родная и нету других забот"

"Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер?"(с)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 21:39  
Edred
По поводу разных форзацев и типографий. Вот передо мной лежат два "Человека-луча" 1961 года. Выходные данные совпадают до запятой: и сдача в печать, и типография, и № завода, и "отпечатано с матриц" — в общем, все. Но один — с рисованными форзацами, другой — с белыми. Т.ч. вопрос остается открытым???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 21:58  
Aligus Ух ты, и номер заказа?


Кстати, а зачем вам два Человека-луча, специально хранили из-за этой особенности?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:08  
С.Соболев
У меня уже много лет он был с белыми форзацами. А сегодня случайно увидел в Букинисте в отличном состоянии и дешево, решил полистать — а он оказался с рисунками на форзацах. Пришлось взять. Вот, сижу в задумчивости — наверное, оставлю оба.:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:12  
Хорошо людям — по букинистам ходють... У нас, в Смоленске, ни одного уже не осталось. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:15  
apin74
простите меня — живу в Москве8:-0 Тут еще кое-что осталось, хотя тоже беда — аккурат 1 апреля закрыли букинистические отделы в Доме книги и его филиалах.>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:16  
apin74 ну ,вот не проверю,что нет частных продавцов-букинистов ,во всем Смоленске ни одного,у них такое нарыть можно,а магазинов-и нас уже нет.:-(


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:20  
Констан
Что. и Екатеринбург уже накрылся? А на Алибе еще 2 адреса значатся...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:22  
Aligus то,что числится на Алибе-пародия на былое....:-(


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:23  
Констан :-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:24  
Констан,
был один бокс на продуктово-промышленном рынке (ближе к центру города), но сейчас рынок, поговаривают, закрывается под снос — вот и букинист куда-то умотал. Наглядно я его, мужика этого знаю, увижу — спрошу, где он сейчас обитает. Но на данный момент ситуация именно такая. Да и просто книжных: 1 хороший, но дорогой, остальные — небольшие магазинчики изд-ва "Русич" (нашего, местного). Ни одной федеральной сети уже не осталось. Дом Книги и прочие еще советские магазины выставлены на продажу (а где-то видел, уже и проданы). Вот так вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:25  
apin74 :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:28  

цитата apin74

Дом Книги и прочие еще советские магазины выставлены на продажу


фигасе у вас социализм затянулся, в Липецке эти ошметки нищеты буквально в 92-93 перепрофилировались.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:31  
C. Соболев,
да, относительная близость к Москве и Европе никак капитализму не способствует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:36  

цитата йети

Что ж так-то о нас?


Да я ж так, саркастически, сам такой: уже третий день думаю, что недавно видел в одном букинисте в отличном состоянии "500 миллионов/Найденыш" и что надо бы заглянуть к ним и посмотреть какие форзацы :-))) У меня-то в коллекции белые... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 22:37  
apin74
Но! Чудеса еще встречаются — в Москве на Ленинском проспекте в ближайшее время открывается большой Букинист (кстати, частный). По крайней мере, анонс с фото уже появился:-)
Страницы: 123...264265266267268...182618271828    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх