Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 02:04  

цитата Aligus

непереводившихся Маклина
прям с языка снял, на прошлой странице начал писать...
и непереводившегося и нормально не изданного...там всего-то на пару томов


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 02:12  
algy
Так у Маклина, помимо практически неиздававшихся (один раз в 90-х — "Санторин", "Цирк", "Плотина" и т.п.) и откровенно не лучших, достойны всяческих переизданий первый "Наварон", "Куда не залетают орлы", "Ночь без конца", "Золотое рандеву", "два дня и три ночи", "Дьявольский микроб", "Ущелье разбитых надежд", "Кукла на цепи". "Остров медвежий" — ИМХО В аккурат 3 тома. А уж в рамке (не ЦП, и в хорошем переводе) — сам Бог велел:cool!:
и еще Уэстлейк: полный цикл про Дортмундера (14 романов+ сборник рассказов) + "Пляшущие ацтеки"8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 02:50  

цитата Aligus

"Наварон", "Куда не залетают орлы", "Ночь без конца", "Золотое рандеву", "два дня и три ночи", "Дьявольский микроб"


Вот за это браться опасно (если не покупать права, естественно). Так как знаю я, что некое крупное издательство несколько самых известных вещей планировало купить. Может быть, уже купило или, по крайней мере, собирается в ближайшем будущем. Естественно, ни в каких не "рамках" делать это будет, там вообще мягкий переплет, быстрее всего, будет. Не суть. Права все равно эксклюзивные. А если покупать — права в России, кажись, представляет Агентство Эндрю Нюрнберга, то бишь Сушкова (директор), с ней договориться меньше чем за 1000 баксов аванса за роман не удастся. Не окупится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 02:52  
Edred
Это я так, помечтал про Маклина8:-0
А насчет Уэстлейка что-то известно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 03:23  
Aligus
Я ничего не слышал. Но Уэстлейк лежит вне моих основных интересов, а вот Маклиным я много занимался, потому мне информацию про него нашептывают 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 06:53  
Если делать "РАМКУ", то и название серии должно соответствовать канонам. Т.е., должно содержать в себе "Библиотека", "приключений", "фантастики" — в разных сочетаниях и с разными добавлениями, но эти слова должны содержаться, по-моему, обязательно. Иначе это уже будет не рамка.
Например, один из вариантов: "Новая библиотека приключений и фантастики" или "Новая библиотека классических приключений и фантастики". Хотя, если там будет не только старое, то "классических" не очень соответствует. А можно и так "Новая библиотека приключений и фантастики. Класика жанра" А если современное — то как подсерия, без "Классики"


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 07:47  
рамку сейчас издавать тяжело, старое все перечитано ( или почти все, вот то , что не прочитано — попробуй найди,
с белорусского, украинского )
а вот свои переводы , одеть в рамку для коммерческого успеха — уже не пройдет номер, много желающих, фанатты обожглись, и также с ретрюгой — 90 процентов коей читать невозможно,- ритм слов даже не для детей, а для умственно отсталых


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:02  
В списке экранизаций пропустили прекрасный мультфильм 1984 года по Брэдбери "Будет ласковый дождь"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:12  
ildar То что пропущено есть в книге "На экране -чудо". Составителю просто надо ею пользоваться. Вот с приключениями и военными произведениями сложнее. Кое-что даже в Википедии не найдешь.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:13  

цитата arnoldsco

Если делать "РАМКУ", то и название серии должно соответствовать канонам. Т.е., должно содержать в себе "Библиотека",

цитата apin74

Ну, если надо от других отличаться (чтоб слово в слово не было), то придется назвать: "Классическая библиотека приключений и фантастики".

Если такой не было, то самое то.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:18  

цитата монтажник 21

В реестре Российской книжной палаты издательство с таким названием не числится. Все книги изданы с использованием ISBN-префиксов других издательств.


Я знаю :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:21  

цитата apin74

Вполне вероятно, что первым таким "подсобранием" будет "Весь Арсен Люпен": 17 романов, 39 рассказов, 5 пьес (и кстати: не в "рамке", тут я с Aligus согласен).


А пойдёт ли не в рамке?

Всё же рамочка дополнительную фору даёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:23  
arnoldsco Слово "Новая" не очень хорошо в названии серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:25  
«Библиотека романов, повестей и рассказов». Возвращение к истокам почти :))
Издательство «Смоллит».
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:28  
arnoldsco "Библиотека позабытых романов и повестей"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:28  

цитата algy

ак правило, в советские времена переводилось лучшее. не всегда, но как правило.

У меня тоже такое мнение...

цитата algy

мне подождать? я подожду!" (с) жванецкий

Зачем? :-) "Тихо-тихо ползет улитка..." :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:45  
AndrewBV А Грин "Колония Лангфилер" в 1968году был одноименный Советско-чешский фильм
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:53  

цитата тессилуч

Библиотека позабытых романов и повестей"
Тогда это будет уже не рамка, а очередная "Библиотека приключений" или "Бухта приключений". а это, все-таки, как говорят в Одессе, "две большие разницы", по крайней мере, для меня


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:58  
arnoldsco,
да, согласен: слова "библиотека, приключения, фантастика" обязательно нужно сохранить. Как их сохранить так, чтобы ни с кем по названию не пересекаться, я подумаю.
zx,
большинство — действительно читано-перечитано, но не всё, а есть такие авторы (я говорю о зарубежных), которые вообще нашему читателю не знакомы. Именно это я и собираюсь издавать — не то, что выходило десятки раз, а то, что (в подавляющем большинстве случаев) не выходило вовсе. Тиражи у меня большими не будут, поэтому относительно того, что что-то не пойдет, я не переживаю. Зато и книги у меня будут такие, которые вы до этого нигде не читали, разве что в самом начале вынужденно выпущу пару романов, которые уже выходили небольшими тиражами, но без иллюстраций и в самом дешевом оформлении.
На первых порах ставка будет сделана на старые зарубежные романы, если со временем смогу себе позволить на что-то покупать права, будут новые авторы.
Отечественную литературу трогать не буду — ею плотно занимается ПБ, так что у нас, можно сказать, некоторое разделение сфер влияния само по себе получается.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:59  

цитата apin74

разве что в самом начале вынужденно выпущу пару романов, которые уже выходили небольшими тиражами, но без иллюстраций и в самом дешевом оформлении.
Хорошо бы Поля д,Ивуа и не вынужденно:-)))
Страницы: 123...277278279280281...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх