Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:09  
Название серии "Б-ка французской фантастики и приключений":-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:13  

цитата apin74

разве что в самом начале вынужденно выпущу пару романов, которые уже выходили небольшими тиражами, но без иллюстраций и в самом дешевом оформлении.


Рискованно.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:18  

цитата apin74

Из фантастики сразу будет недостающий Робида ("Двадцатый век. Роман послезавтрашней лицеистки". "Свадебное путешествие в XX веке". "Завтра в гостях у сегодня") и Ренар "Руки Орлака" + рассказы
О Карсаке помню. Хочу купить права, если получится.


Приключения интересно, фантастика интересная, а "руки орлака" я уже давно жду. Значит не будет у ПБ?


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:21  
arnoldsco,
будет, и невынужденно, но не первой книгой.
Первые две: Анри де Кок "Кровь за кровь, или Великая отравительница" (выходил в "Вече/Метропресс" под названием "Последние из Валуа") — роман примерно под 700 страниц с несколькими десятков оригинальных иллюстраций. Робида — ничего из этого прежде не выходило.
Тираж де Кока будет совсем незначительным, но тем, кто любит приключенческую лит-ру, рекомендовать могу однозначно: читается с интересом, иначе не стал бы издавать. В Робида я уверен, поэтому тираж будет побольше.
Следующими выйдут: Морис Ренар "Руки Орлака" + 2 фантастических романах Мориса Леблана.
Но всё это — не раньше июня месяца, сейчас занят организационно-правовыми вопросами.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:25  
apin74 Террайля для ВЕЧЕ не вы переводили?:


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:29  
ArK,
нет — Луи Нуара, Анри де Кока (парочку) и трилогию Зевако "Тайны Нельской башни" (вообще она дилогия, но у них вышла как трилогия:-); в объем не пожелали вложиться).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:48  

цитата apin74

книги у меня будут такие, которые вы до этого нигде не читали

"Библиотека неизвестных приключений и фантастики":-)

И раз уж заговорили о детективах.
Роберт Голдсборо — продолжение серии Рекса Стаута о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. Всего им написано 9 романов.
У нас было выпущено 4 романа. На мой взгляд весьма приличных, по стилю очень близко к Стауту.
Но подозреваю, что права довольно дороги.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:52  
apin74 Ги де Мопассана и Мериме не забудьте. Молодежь наверно не знает, что они фантастику и ужасы писали.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:52  
Chicot,
я согласен с мнением, что не стоит "рамку" превращать в долгоиграющую серию одного автора. А к продолжениям детективных серий так и вовсе отношусь с большим недоверием. Тут дело даже не в правах.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:19  

цитата тессилуч

Грин "Колония Лангфилер" в 1968году был одноименный Советско-чешский фильм

"Колония Ланфиер" снята по одноименному рассказу Грина, который в рамке не выходил.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:23  
Aligus Трехтомник Терра 1996г том1.
–––


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:28  

цитата apin74

Отечественную литературу трогать не буду — ею плотно занимается ПБ,


понял о чем речь, англо и французо ретро):-)
но, тогда еще направление остается — фантастика и приключения бывшего соцлагеря, польша, венгрия, чехословакия , етс


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:35  
тессилуч
Это понятно, я имел в виду классическую рамку. До других серий мы пока еще не добирались. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:37  
Существенный момент — сколько будет переводчиков трудиться?


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:40  

цитата ArK

будет переводчиков трудиться?
и без художников рамки нет


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:41  
Вношу свой посильный вклад:
Библиотека забытых приключений и наивной фантастики. А что? Свежо. :-D


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:47  
сделал пренеприятнейшее открытие, -Наследник из Калькутты, в сочетании рамка + иллюстрации Лурье — только в одном издании , 58 года.
http://www.fantlab.ru/edition46863


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:57  
zx_
А что тут пренеприятнейшего?:-)
Кстати, в 2-томнике Терры 1997 г. тоже очень приличные иллюстрации О.Юдина:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 12:02  
ArK,
насчет переводчиков с английского — вообще не проблема; с французского — очень серьезная; здесь могу довериться только самому себе.
Иллюстрации будут обязательно — либо старые оригинальные, либо новые наши, но пока конкретных разговоров с художниками не вел. Понимание у меня есть, где и как что должно быть — буду в этом направлении работать.
Ооо.. Прислали из Франции имейл — возможно, придется состав Робида изменить в лучшую сторону: складывается трилогия XX век (одну часть, ранее уже издававшуюся, напечатал ПБ, первая у меня готова, и вот нашлась главная редкость: "Война в XX веке". Искал ее пару месяцев).


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 12:06  

цитата apin74

да, согласен: слова "библиотека, приключения, фантастика" обязательно нужно сохранить. Как их сохранить так, чтобы ни с кем по названию не пересекаться, я подумаю

Могу предложить "Дорогами Приключений и Фантастики"
Страницы: 123...278279280281282...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх