Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 23:37  

цитата apin74

Кто придумает оригинальное и вразумительное название


Пекод
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 23:42  
apin74

цитата

Я ж книгу в массы понесу — надо, чтоб и им тоже было.

Необязательно


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 23:59  
Поскольку в основном Вы предлагаете неизвестные (относительно) произведения разных авторов и совершенно оригинальный (свой ) перевод, может серию назвать Terra Incognita ? Если до моего сообщения уже кто то не предложил ....


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:03  
или терра-смоленская, если что, скажете смоленский филиал, все вопросы к головному издательству:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:04  
Tighhr,
в принципе, суть отражает. Я подумаю, спасибо. Оригинально.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:07  
Издательство с таким названием есть — http://www.fantlab.ru/publisher526

И серий полно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:08  
apin74

цитата Remote Control

Поль Д'Ивуа

Давно мечтаю о ПСС. "Вече" переиздали несколько его романов в старых, изувеченных переводах. Для большинства современных читателей он незнаком. А в свое время соперничал с Верном по популярности, даже опережал его.

Серия Поля д’Ивуа «Эксцентричные путешествия» (Les Voyages excentriques) состоит из 21 романа (не все они связаны общими героями, такими как Лаваред или Сигаль).

Французские издания д'Ивуа были шикарно иллюстрированны. Может кто когда и рискнет выпустить у нас его романы с гравюрами Луи Бомбледа (основной иллюстратор книг д'Ивуа) или Люсьена Метиве ("5 су Лавареда"). Но чтобы этот автор "заиграл" нужны новые полные и талантливые переводы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:09  
Пользуйте. На здоровье. Главное, чтобы получилось всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:20  

цитата apin74

Garvi

"Фэн X" (на слух "феникс" — один из символов Смоленска; фэн — понятно; "икс" — неизвестное. И главное — "свободно и не занято издателями"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:28  
Sergey 1917,
вы аж три абзаца увели с одного знакомого мне сайта. Нехорошо!:-))) Но я подумаю. Сразу всего не обещаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:28  
apin74
СМОЛКА — СМОЛенская рамКА
Как ни назови, все равно рано или поздно народ переименует сокращенно:-) Пусть уж как-нить так8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:37  
apin74
Выбрал что поинтересней. А почему 3, когда только два? Первый мой. Или и одно слово уже заимствование? Тогда мы все обречены.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:39  

цитата ArK

ArK
В реестре Российской книжной палаты издательство с таким названием не числится. Все книги изданы с использованием ISBN-префиксов других издательств.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:40  

цитата Sergey1917

Давно мечтаю о ПСС.

Не надо в рамке ПСС!!!!!
Весь кайф рамки — в том, что публикация в этой серии в 9 из 10 случаев был Знак Качества произведения = The Best!
Поэтому, читая Уважаемую соседнюю ветку — с предложениями ПСС даже уважаемых авторов — нахожусь в некоторых непонятках.??? ???


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:42  
Sergey1917,
хорошо — два, извините. О Поле д'Ивуа я уже думаю. Я вообще о многом думаю как об отдельных "подсобраниях" сочинений. Вполне вероятно, что первым таким "подсобранием" будет "Весь Арсен Люпен": 17 романов, 39 рассказов, 5 пьес (и кстати: не в "рамке", тут я с Aligus согласен).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:50  

цитата Aligus

Не надо в рамке ПСС!!!!!

Помечтать не даете. Конечно же не ПСС, а только его серию «Эксцентричные путешествия» — лучшие романы, а там как масть пойдет. Может и все из неё или какой другой интересный роман помимо.

цитата apin74

"Весь Арсен Люпен"

Когда то и о таком мечтал. Завидовал тем, у кого было его собрание сочинений, самодельная многотомная свето-копия в переплете.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 01:00  

цитата Sergey1917

Помечтать не даете.

Даю.
Вот Вам предложение помечтать:
В лучшие годы в рамке выходило 13-15 книг (НФ, классика a-la Дюма, Верн, Дойл etc, советская шпионская классика, детективы). Очень хочется видеть именно такое разнообразие, а не ПСС — даже пусть Карсака ли, Мартынова ли, ...............
СлабО предложить вариант выхода рамок хотя бы на пару лет — с учетом и жанров, и классики, и современных авторов? А?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 01:21  

цитата Aligus

СлабО предложить вариант выхода рамок хотя бы на пару лет — с учетом и жанров, и классики, и современных авторов? А?

Предложить то можно, а цена какая? Захотите вы за 1000 руб. Сименона, Кларова, Платова? Из детективов я вот не вижу авторов, которых бы покупали по такой цене. А вот любители ф-ки и в меньшей степени приключений они более организованы и в то-же время более безумны чтобы согласиться на такие цены.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 01:21  

цитата монтажник 21

В реестре Российской книжной палаты издательство с таким названием не числится. Все книги изданы с использованием ISBN-префиксов других издательств.


Это не означает, что такого издательства нет. У меня сейчас по пятое по счету издательство, а ISBN-ы (и издательскую лицензию, тогда они еще были) я покупал только для первого. Для остальных не требовалось, все книги издавались совместно с крупными питерскими или московскими издательствами, их исбнов достаточно, нечего лишние деньги тратить. Три из последних фирм даже в названии содержат слова "Издательство" или "Издательский дом". А в реестре Книжной палаты их наверняка нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 01:51  
Sergey1917
Да ладно Вам, причем здесь Мегрэ с разведчиками минных фашистских полей?:-D
Я вот, например, с детства будучи фанатом тех же Верна, Рида и Дойла (как и рамки), и собирая их наиболее выдающиеся издания, кое-что с кайфом увидел бы опять же кое-что и в рамке с иллюстрациями8-)
А из современных российских авторов предложил бы определенные произведения ранних Лазарчука, Успенского, ккое-что из неиздававшихся давно (или широко, или вообще) Угрюмовых, Синякина, Геворкяна, Уланова...
Из детективов — непереводившихся Маклина, Уэстлейка, Томаса etc
Это так- что в голову первое пришло:-)
Страницы: 123...276277278279280...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх