Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 02:48  

цитата sanhose

Мне нравятся А. Толстой, И. Ефремов, А. Беляев ... а также Гофман и Одоевский ... кто же я по вашему ... :))


Здесь надо сделать выбор по принципу дихотомии, представьте, что вам дали возможность сделать выбор "или-или". Кого вы выберете из пары "Ефремов-Гофман? Ваш выбор и будет означать вашу предрасположенность "сенсорик-или-интуит".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 03:03  
Вы сейчас един в 2-х лицах ... пытаетесь построить рациональную модель но действуете как романтик ... :)) Я физик и строю модели непрерывно ... но так не бывает что первая же модель оказывается верной ... это сложный процесс когда вы поверяете свою модель реальностью ... возможно в вашей модели есть ценный элемент но сейчас он выглядит примитивным ... у вас даже нет чётких определений (сенсорик-интуит) дающих однозначность. Всё у вас расплывчато ... вы действуете как типичный романтик ... :)) Я ещё раз посоветую вам действовать последовательно ... попытайтесь сформулировать чёткие определения ... потом на их основе заново сформулируйте свой тезис ... проверьте его на своих друзьях ... он потерпит изменения ... переформулируйте тезис и снова проверьте на практике ... так последовательно улучшая ваш тезис вы возможно сформулируете рациональное правило ... успехов ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 03:13  
Мне просто лень писать длинные простыни-объяснительные, в конце-концов, я здесь не преподаватель, а фантлабовцы не ученики-школьники. Да изадачи кого-то чему-то научить у меня сейчас не стоит.
Мне кажется, то, что я хотел сказать по поводу сенсориков-интуитов, вполне доступно для понимания взрослого читателя. Теория порверятеся практикой, я в своей деятельности достаточно напрактиковался, как читатель, чтобы легко определять, к какой когорте принадлежит писатель, так что поверьте, я здесь ошибок не сделаю.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 12:27  
К сожалению никто не пишет, что Центрополиграф при издании рамок сокращает тексты, а это очень важный фактор, в этом я убедился, например, изучив тексты Хруцкого, Ромова с изданиями советского периода

цитата

я правильно понял: всё то, что понавыпускал в рамке "Центрполиграф" — это нормально, это можно собирать/уже всё собрано, а то из ширпотреба, что выпустил ПБ — нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 13:56  

цитата valek0608

К сожалению никто не пишет, что Центрополиграф при издании рамок сокращает тексты, а это очень важный фактор, в этом я убедился, например, изучив тексты Хруцкого, Ромова с изданиями советского периода


Есть в издательских кругах мнение, что выпускать книги с пустыми белыми страницами в конце — нехорошо.

А так лучше конкретные примеры давать — было так, стало эдак, страницы такие-то таких-то изданий.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 18:39  
Я не буду печатать тексты. Скажу,только о 4-х изданиях, которые мне попались на глаза. Сравните: А.Ромов При невыясненных обстоятельствах (серия "мастера советского детектива" Москва. Издательство "Свет" стр.9 и т.д. и А.Ромов.При невыясненных обстоятельствах. Центрполиграф стр.183 и т.д
Э.Хруцкий.Истина. "Советская Россия" 1987г и Э.Хруцкий. Истина.Центрполиграф. Старый текст незначительно подредактирован, начиная со стр 4,7 и т.д., сравнивая со стр.8,11 и т.д. нового издания.
     Возможно кто-нибудь найдет ещё тому подтверждения в других произведениях данных авторах , да и не только у них.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 21:19  
Карсак Ф. Наша родина — космос


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 21:25  

цитата arnoldsco

Карсак Ф. Наша родина — космос.zip

Т.е. — вышла? Здорово!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 21:26  

цитата arnoldsco

Карсак Ф. Наша родина — космос

Ура!!!:cool!::cool!::cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 21:32  
Ну, что я хочу сказать. :-)
Внешне — очень красиво, на мой взгляд.
Спасибо типографии и Артуру за обложку переплет.
Я доволен.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 21:52  

цитата arnoldsco

Карсак Ф. Наша родина — космос

о, хорошая новость
значит, дней через 10 будет и у меня, надеюсь

спасибо за фото, анатолий


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 21:58  
На здоровье! Мне понравилось!


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 22:04  

цитата arnoldsco

Карсак Ф. Наша родина — космос

:cool!::cool!::cool!: мне понравилось!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 09:16  
Относительно Карсака.
Предлагаю вместе решить, какой том пустить следующим:
цикл "Тераи Лапрад" + цикл "доисторических рассказов" (6 шт.)
либо "Робинзоны космоса" + "Бегство Земли" + 7 рассказов.
Степень готовности примерно одинаковая.
Реально на руках книга будет во второй половине июня-самом начале июля.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 09:29  

цитата apin74

"Робинзоны космоса" + "Бегство Земли" + 7 рассказов
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 09:42  

цитата apin74

либо "Робинзоны космоса" + "Бегство Земли" + 7 рассказов.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 10:18  

цитата apin74

Робинзоны космоса" + "Бегство Земли" + 7 рассказов

для меня более ожидаема


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 10:49  

цитата apin74

"Робинзоны космоса" + "Бегство Земли" + 7 рассказов.
Однозначно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 10:58  
Без разницы какой (куплю только том "Робинзоны+Бегство", но мне не горит, все равно перечитывать раньше осени не соберусь).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 11:09  
К "Робинзонам космоса", помимо наших иллюстраций (к этому роману их 8 шт.), еще такие собственно карсаковские.
Как я понял, большинство ждет именно этот том — его и пустим следующим.
Страницы: 123...520521522523524...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх