Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:22  

цитата Sergey1917

А Миллиорк выпускает хорошие

Например: "Собаку Баскервилей" и "Кима". Они точно для коллекционеров.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:44  
Ничего понять не могу. какое такое издательство Черная Речка? та, на которой Пушкина убили?..
Карсака выпустила издательство "Черная Река". что копирует название французского "Флев нуар", издававшего почти все книги Карсака.
логотип издательства иной, чем у ПБ.

А что на одном лотке продается. так поди там еще много чего лежит. Мы издавали не всё.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:47  
тессилуч
Не знаю. Вещи очень даже читабельные. Я вот себя не считаю коллекционером рамки, а эти книги взял, хотя вот Дойл у меня имеется в ассортименте.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:58  
witkowsky

цитата

Информация для интересующихся творчеством Ф. Карсака и его дальнейшими изданиями в РФ
Ни в одном последующем издании ни под каким названием. ни типографией, ни средствами издательство "Престиж Бук" участвовать более не будет.

цитата

По отпечатанному тиражу: он соответствует информации.

Прошло всего несколько дней. Быстро же witkowsky забывает о чем сам пишет:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:59  

цитата Sergey1917

все читательские вкусы не охватывает

сложно всем угодить, да и не нужно. Другие ниши другие издатели заполнят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 21:37  

цитата ZabS

Быстро же witkowsky забывает о чем сам пишет

а ведь и правда, сейчас вот тоже обратил внимание. По меньшей мере подозрительно:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:25  

цитата master so

есть книголюбы, которые, имея всю серию Терры (ББПНФ), прочитали каждый её оригинальный том?

очень сомневаюсь
о большинстве, которые я прочел из терры, правильно сказать- перечитал.
те произведения, которые читал задолго до приобретения их в терре, они мне понравились и захотелось прочесть снова
ну, типа "мальвиль"...
и что интересно, буквально сегодня, в разговоре с сергеем неграшем (сорри, не знаю, склоняется фамилия или нет), я сетовал на замечательную способность терры выискивать для издания наихудшие переводы (тот же амбер, к примеру)
так что осилить все терровские псевдорамки вряд ли кто-то способен...разве что за отдельную и неплохую плату:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:29  
Зато в терровском Амбере рисунков много, обильно, и они отличные.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:30  

цитата тессилуч

и "Кима".

кима в миллиорке перечитал с большим удовольствием...
сам в шоке
теперь вот интересно, может, и Гнедину перечитать попробовать :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:32  

цитата С.Соболев

Зато в терровском Амбере рисунков много, обильно, и они отличные

странно, раньше у нас с тобой об иллюстрациях мнения так не расходились...
специально снял с полки, полистал
по мне, их и хорошими трудно назвать...так, терпимые


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:39  
Во-во, субъективизм на марше! Мне просто нравится Ашмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:43  

цитата С.Соболев

Мне просто нравится Ашмарина

да, ты любишь женщин с мечом



авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:51  

цитата ФАНТОМ

...и продаётся ( речь о книжном рынке ) на одном лотке с изданиями ПБ.


Чего там только не продаётся... то же Пристанище...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 00:18  

цитата ZabS

Прошло всего несколько дней. Быстро же witkowsky забывает о чем сам пишет
О, наконец-то подал о себе весть наш главный шняговед и клопоскопист. у которого нет других занятий. как следить за мной.
Однако следователь невнимателен и плохо работает: мы доставали для этой книги права на перевод А. Григорьева, переводчик строго лимитировал тираж, и конкретно эта информация от типографии нами получена.

цитата master so

а ведь и правда, сейчас вот тоже обратил внимание. По меньшей мере подозрительно
Очень прошу объяснить: подозрительно ли то. что я выполняю работу за которую мне платят. Повторяю:
Ни в одном последующем издании ни под каким названием. ни типографией, ни средствами издательство "Престиж Бук" участвовать более не будет.
Для непонятливых буду данную информацию повторять копипастом.
В дальнейшем приобретение прав для передачи их еще какому-либо издательсту производиться не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 03:45  

цитата Sergey1917

Я вот себя не считаю коллекционером рамки, а эти книги взял,

Я также, но "Собаку" взял из-за иллюстраций и статьи Пилиева
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 03:50  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 05:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 06:50  

цитата witkowsky

А что, где у нас такое прописано

Я могу конечно поискать выше. где вы заявили, что свою долю тиража Карсака заказчик не выкупил. А доля тиража книги Карсака от ПБ значит поступила в продажу. Или слова о ста экз. из тиража, проплаченного ПБ — это фикция? Тогда почему это никто не опроверг? Меня не волнует этическая сторона этой сделки, упомянутой вами неделю назад, мне интересно — зачем вообще такие дела затеваются. Вы сказали, что ПБ выпустило много "гнусных переводов" Л.Самуйлова (дословно пока не буду искать). А зачем из-во издавало такое, если вы заведомо знали о "гнустности". Где уважение к покупателю, к его заработанным деньгам, которые он вынужден был тратить на "гнустности", изданные ПБ? Эта тема о рамках, а не о ПБ, я согласен. И не собирался я никого оскорблять, ни модератора, ни Вас. Если на форуме принято называть людей шняговедами и клопоскопистами за их личное мнение, что ж-пусть будет так. Виртуальный мир живет по своим законам. Но мне это читать не приятно. Фамилия моя указана в данных, я ни от кого не скрываю своих данных. Посему давайте без личных обвинений и провокаций с упоминанием модераторов. Разговор шел об участии ПБ в выпуске первого тома Карсака. Это и хотелось обсуждать и разобраться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 06:58  
Поискал, жаль, но многое уже почищено. Но есть такая информация от Л.Самуйлова. Взял его полную цитату:

цитата apin74

Edred,
для вас: объясняю.
Мы с Артеняном договорились, что: печатаем за его деньги (он захотел ко мне влезть типа как имеет права на перевод Григорьева — я согласился).
Наш расклад: печатаем 300 шт. (его 100 — в Олимпийский, мои — 200, фантлаб, алиб). Я на данный момент оплатил 150. Moscowsky три недели моим клиентам впаривает здесь книги — могу подтвердить чем угодно.
И почему я должен выкупать то, что уже продано моим клиентам через Moscowsky (В смысле левые книги). С какого х..? Но я готов это сделать.
Книга напечатана под моими данными (ФИО) — и не тем тиражом, о каком шла договоренность. Я узнавал.
witkowsky,
вы просто лжете: если я сюда выложу нашу с вами переписку, все убедятся, какой вы конченой


Скажите пожалуйста, почему информация об участии ПБ в этой кампании не опровергнута, если всё это не так? Как быть простым покупателям, поверившим в это дело? Или попросить Льва озвучить часть переписки. чтоб хоть знать, чего ждать в дальнейшем? Повторюсь — мне интересны книги и мои финансы, моральные вопросы таких дел не моя компетенция.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 07:01  
Всем ПОНЯТНО и ЯСНО , что к изданию Уважаемого Карсака имеет непосредственное отношение Уважаемый ПБ , что же в этом криминального? Мы все только ЗА хорошие и качественные книги:-)))
Непонятно другое , почему одним (ПБ) можно делать контрафакты, а другим (допустим Орион и ВЦ) нет ?!%-\%-\%-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...535536537538539...181818191820    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх