Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 18:18  

цитата тессилуч

Плати только за обложку
Обрезка старой книги уменьшает поля, книга становится меньше; Если делать переплет обычного размера, под другие   книги, то это выглядит, как карлик в штанах великана — не по размеру; если   делать переплет по размеру блока, то книга будет меньшего формата, чем другие книги; -некрасиво)))переобувка и есть подделка, хоть золотом ее облепи))). Переплетение новой издательской книги — переобувка — без обрезки — вот вариант. Но посмотрите: сегодня из книг антикварных больше ценятся книги необрезанные или в родных издательских обложках; переплетенки стоят часто дешевле непереплетенных экземпляров. Так что я бы задумался, стоит ли портить переобувкой книгу в родном переплете)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:40  
mikaei Книга которую я привел для примера была большего формата, поэтому рамка получилась как надо.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 21:01  

цитата тессилуч

Книга которую я привел для примера была большего формата, поэтому рамка получилась как надо.
:-)повезло


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 21:57  
mikaei, очень интересно, какую коллекцию Вы собрали. Какие книги в неё включили?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:09  

цитата anok

очень интересно, какую коллекцию Вы собрали. Какие книги в неё включили?
, ох, как кошатника спросить о его кошке, так и книжника о его книгах.. Можно часами и без умолку. Вы этого правда хотите?8-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:10  
Да, поделитесь по возможности. И пару фотографий.
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:18  
Ну я издал себе Ефремова со всеми (слово все — все мне доступные на тот момент) журнальными публикациями (том 700 страниц-Звездные корабли, Туманность Андромеды, Час Быка, все ч\б цветные положенные иллюстрации, обложки первоизданий, автограф, отдельно — иллюстрации из МГ Игоря Блиоха и т.д) — дивная рамка получилась; Сапарина — том журнальных и книжных изданий — ок 700 страниц, За 2 года до ПБ я сделал себе 7 томов Мартынова (все, что нашел, Спираль времени не стал печатать — ну не нравится он мне))). Еще надо? Я-то готов8-);-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:20  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:20  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:21  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:21  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:22  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:23  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:23  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:23  
И еще шкаф)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:27  
mikaei
А в каталог свои книги сможете внести?

Я думаю, сюда: http://www.bpnf.ru/index?gr=5&sv=30

Если я неправ, то mogzonec потом перенесет в правильный подраздел...

Всем будет очень удобно смотреть на ваши достижения. Плюс вы сможете создать себе на сайте рамки книжную полку, куда поместить все такие свои книжки — и будет еще удобнее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:56  
Да, это обязательно надо в каталог.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:59  

цитата mikaei

И еще шкаф)))
интересно, конечно, но это... диагноз:beer::beer::beer: ("рамочный":-D:-D:-D)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:08  

цитата Edred

А в каталог свои книги сможете внести?
Я замучаюсь фотографировать8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:13  

цитата mikaei

Я замучаюсь фотографировать


Можно же не за один присест, а постепенно. Зато сделаете очень доброе дело, в каталоге информация сохранится надолго, да и вам спасибо наверняка многие скажут. А это же приятно, когда вас хвалят за что-то, что вы сделали хорошо. Настроение улучшается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...799800801802803...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх