Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 07:52  
По-моему с Конан-дойлом дотянули. Вышла его фантастика в "Большой книге", а если учесть, что все фантастические и мистические рассказы были в предыдущих книгах переспективы только у подарочного издания (99 экз.) фантастики АКД.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 08:11  

цитата тессилуч

Вышла его фантастика в "Большой книге",

Еще не вышла. А хоть бы и вышла — в чем проблема? Все произведения кроме одного уже выходили сотню раз.
Привлекательность миллиорковского издания совсем в другом же
Все там нормально с перспективами


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 08:23  
Karavaev Привлекательность только в подарочном издании. "Рамку" уже ПБ выпустил.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 08:31  

цитата тессилуч

Привлекательность только в подарочном издании.

Привлекательность в редактуре лакун переводов. Привлекательность в комментариях. Привлекательность в иллюстрациях
Для меня.
А рамка или нет — мне глубоко по барабану. Я книги читать покупаю
Например, всё, что выходит сейчас в Азбуке у меня есть давно. Включая убогую Страну Туманов. А вот комментарии к текстам мне очень итересны. У Азбуки их нет. И у ПБ их нет
Ваше "только" меня забавляет


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 08:59  
Karavaev Ну так любителей иллюстраций и коментариев как раз 99 человек и наберется.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:04  
Жду обычное издание АКД от Миллиорка.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:04  

цитата тессилуч

Ну так любителей иллюстраций и коментариев как раз 99 человек и наберется.

По такой логике у издания Азбуки вообще шансов нет. Тексты много раз изданы, а любителей поставить всю фантастику Дойля в одном томике как раз 100 человек и наберётся. :)
Меня очень забавляют ваши комментарии. Очень уж они категоричны.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:08  
Karavaev Почему категоричны. Если любителей рамок 300 человек набирается, то желающих глубоко проникнуть в творчество АКД может и 99 не набраться. Будьте рациональным книголюбом. Снимите розовые очки.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:14  

цитата тессилуч

Если любителей рамок 300 человек набирается

Точно. Я думаю, что Миллиорку не нужно этот том издавать.
Пусть уже розовые очки снимут.
Полностью с вами согласен. Мне, думается, издатели пдфку сбросят, а остальным все равно не интересно.
Спасибо за ваш глубокий анализ рыночной ситуации!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:24  
Karavaev Поживем-увидим. Если бы у меня была цель собрать тексты фантастики и мистики АКД-вполне хватило 3-х томника "Большая книга"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:35  
тессилуч
Знаете, я вот как практик очень не люблю прогнозистов, у которых своя персональная линейка. И которые начинают голосить, что всё пропало, все профукали, надо было вот это сделать вот тогда.
По вашей логике унового издания Шерлок Холмса в Мире приключений никаких шансов. Тексты изданы мильён раз, каждый месяц по несколько книг выходит, ну а кому нужны там какие-то картинки да комментарии? Вывод — издать подарочным изданием 99 экземпляров.
А в реальности том вполне себе замечательно продаётся.
Метод "анализ через себя, любимого" — не корректен по определению. Вы же других не используете.
Вам вообще не всё равно, как Миллиорк его издаст и как будет реализовывать? Отчего вы так полны тревоги?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:42  
Karavaev Про Шерлоко Холмса разговора не было. Это другая читательская рать. Я говорю о фантастике и мистике АКД.
КАк тебе кстати Библиотека Палеонтологической Фантастики. Мне интересно в ней участвовать. Единственно. там не хватает комментариев.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:52  

цитата тессилуч

Про Шерлоко Холмса разговора не было. Это другая читательская рать.

С чего бы другая? Там реально конкуренция такая, что в месяц выходит по 5-7 книг. На любой вкус. С картинками и без. С комментариями и Камбербетчем на обложке. И ничего себе — продаются

цитата тессилуч

КАк тебе кстати Библиотека Палеонтологической Фантастики.

Она мимо меня проходит. Нет у меня на неё ни средств, ни времени


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:57  
Karavaev Для меня Ш.Х. закончился покупкой книги Алекса Вернера. Фантастику Конан-Дойла буду продолжать изучать.
С издателем БПФ сотрудничаю. Ведь у меня много данных о журнальной литературной палеонтологии
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 21:05  

цитата Karavaev

издатели пдфку сбросят
Где бы их найти, издательские пдф-ки миллиорковские... Я за них даже бы заплатил...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 19:38  
Волконского следует ждать в феврале или только в марте?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 19:45  
Хороший вопрос. И с ценой определились?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 18:25  
Даешь Волконского и "Пионерский архив"!
Кстати, Долгушин от "Миллиорка" завоевал второе место в голосовании за лучшую рамку-2016. Поздравляю! :cool!:
А вообще, должен был получить первое...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 18:54  

цитата VIAcheslav

И с ценой определились?

Всё на этой неделе определится (возможно, что завтра). Типография, вообще-то, уже должна была отпечатать, но пока молчит...:-(

цитата stax

А вообще, должен был получить первое...

Столько было книг, что и призовое место — достойный результат. Я больше болел за Киплинга... Там такие иллюстрации... Но, понятно, слишком много изданий было. Хотя, мало кто с оригиналом сверял и дополнял. Сейчас вот одно издательство "Трёх мушкетёров" сверяет — там тоже полно пропусков в классич. переводе.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 20:31  
Миллиорк стабилен: делает несколько книг в год, второй год подряд занимает второе место в голосовании на лучшую книгу. Очень хороший результат.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...148149150151152...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх