Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:11  
цитата Karavaev
Ту рамку всё одно не достать по вменяемой цене

Ну вовремя надо было реагировать))) но с другой стороны, зачем бы вам эта портящая литературу книга?)))

Кстати, справедливости ради, у СЗКЭО комплект иллюстраций к "Земле туманов" более полный, чем в рамке (точнее сказать, просто полный, а в рамке — нет).
И, пока не выйдет обещаный Миллиорк, там лучшее на сегодня издание по комплектности иллюстраций Колла к ЗМ. (Хотя у одной картинки обрезаны поля, чтобы быть совсем точным).
Плюс одна иллюстрация (обложка к американскому "Стрэнду") к "Отравленому поясу", которой нет в прошлом издании "Милиорка".
PS. Кстати, вот если бы "Миллиорк" в новом издании поставил все три американские стрэндовские обложки с "Отравленным поясом" в оригинальном цвете, это было бы прекрасным бонусом.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:21  
цитата Karavaev
Ту рамку всё одно не достать по вменяемой цене

Да вроде есть ещё.
Картинки там из Стрэнда. Отличного качества. Сканы с оригиналов.
Да, не нашлось последнего номера Стрэнда. И ещё долго потом не находилось.
Так его даже у держателя Atrhur-conan-doyle.com не было...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:24  
цитата laapooder

Да вроде есть ещё.

Тогда очень рекомендую пропустившим. Отличная книга.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:33  
цитата Калигула
но с другой стороны, зачем бы вам эта портящая литературу книга?)))
ради спутников :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:34  
цитата laapooder
Да вроде есть ещё.

дорого есть


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 18:35  
цитата Karavaev
а я читал
и так скажу: в гробу я видал полноту цикла при таком качестве
но это пусть издатель решает.
:beer: Я тоже читал


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:40  
цитата Karavaev
ради спутников

Это каких?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:42  
цитата laapooder
Это каких?

Всех, начиная с Лапудева.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:56  
В целом, конечно, превосходная идея сделать переиздание с полностью другими комплектами иллюстраций.
Следующим шагом бы "Миллиорку" сделать ШХ с иллюстрациями НЕ из Стрэнда. Например, сборник того, что иллюстрировал Ф. Дорр Стил — не менее канонические иллюстрации, чем у Пейджета, но их вообще никто у нас не делал. И у Пилиева наверняка есть оригинальные журналы.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 19:10  
цитата Калигула
Следующим шагом

ага, или Войну миров с английскими или американскими журнальными иллюстрациями. Они у нас ни разу не издавались.
Et sic in infinitum
:)))
Вот прям куплю! :))))
Тем паче там и переводы можно менять с лёгкостью. Вплоть до Бабенко


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 20:03  
цитата Karavaev
Всех, начиная с Лапудева.

Это да, могёт :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 20:04  
Туманная земля была ещё в канадском журнале с картинками...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 11:53  
Великолепные иллюстрации к Отцу Брауну. Они просто волшебные. Цветные и чб иллюстрации разных художников смотрятся органично.
Очень красивое издание, различные виньетки и буквица вначале глав. Просто фантастическое качество. Это действительно юбилейное издание, не зря его ждал. Вряд ли можно увидеть что-то подобное в ближайшем будущем. И стоимость такого подарка, по соотношению цена/качество, идеальная. Спасибо издательству.
Жду еще томик Честертона.

Ps/ ложка дёгтя: из за того что тома крупные, при перевозке один угол в гармошку(. Частично выправил. К качеству издания это конечно не имеет отношения.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 13:08  
Про фантастическое качество не соглашусь. Мне вот конкретный брак прислали- типографский-дырка в переплете. И сверху краски наляпано. Как замазывали((. В пленке не видно было, но тот кто упаковывал не мог не заметить>:-|. Зачем так делать? На такой "экономии" в другом потеряешь. Буду разговаривать с продавцом, что сделать можно, хотя в этом его вины и нету.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 13:22  
цитата luckyss
типографский-дырка в переплете

вряд ли типографский брак (если это он) можно отнести к изданию. Даже самые лучшие образцы изданий не застрахованы от типографского брака, как и от транспортных "проблем". У меня например "дыр" никаких нету). Может это единичный случай...
А само издание по-любому отличное.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 13:29  
Дырка в переплете книги-это какой брак на ваш взгляд? И качество книги это в первую очередь качество её изготовления мне кажется, к коему типография имеет самое непосредственное отношение. Иллюстрации в Патере отличные, макет тоже хороший, наполнение книги замечательное... но для меня праздник испорчен...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 14:02  
цитата luckyss
Дырка в переплете книги-это какой брак на ваш взгляд? И качество книги это в первую очередь качество её изготовления мне кажется, к коему типография имеет самое непосредственное отношение. И

Я написал выше, на мой взгляд "дырки" появились в типографии. Ну или продавец сварщик и ... воть...:-D
По поводу виновности издателя за типографию я тоже выше писал, если это единичные случаи, которые бывают у всех (!), то причём здесь издатель?
Если сэкономили и полтиража с чёрными дырками ...тут уже издатель. Так мне думается.
Типографий много, а издатель один, у него нет карманной типографии. Ведь и доставку мы тоже не ставим в вину издателю. Скорее уж к упаковщику и к доставщику.

P.s. честно на фото вот не прочувствовал проблему. Может наяву там прям дырка-дырка.... а так и не заметно совсем) чтоб убиваться. Может даже и браком не считается, нужно читать нормативы, можете ли вы претендовать на обмен.

Можете не соглашаться с моим мнением, я не настаиваю). У каждого оно своё)
Все же небольшие "сюрпризы" в виде замятий угла или "дыр", хотя и немного расстраивают, но кмк не должны отвлекать от общей оценки издания, которое получилось великолепным.

Некоторым ещё и синее лицо на обложке не понравилось... По мне так нормально, для сумерек.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 14:17  
visual73 так я и не спорю-что они в типографии появились и дефект типографский. Поскольку книга была в т/ у очевидно, что дефект там допущен.
цитата
если это единичные случаи, которые бывают у всех (!), то причём здесь издатель?

Т.е. по вашей логике мне надо быть довольным что этот разовый дефект в весьма недешевой книге у меня имеется и фсе?
цитата
честно на фото вот не прочувствовал проблему. Может наяву там прям дырка-дырка.... а так и не заметно совсем) чтоб убиваться. Может даже и браком не считается, нужно читать нормативы, можете ли вы претендовать на обмен.

Какие нормативы могут быть на дырки в книжном переплете? Глупость какую то , уж извините, написали. Это брак и все. А как к нему относиться это уже личное дело каждого. По обмену -претендовать могу , но тут есть свои сложности, в первую очередь логистика и не хочу перекладывать на продавца эти издержки. Поговорим с ним посмотрим. Что можно сделать. Проблема ещё и в том что , Патера очень ждал, персонаж для меня из любимых, посему книги для меня имеют особое значение и будут не просто на полках стоять, а активно читаться
цитата
синее лицо

Как вы угадали?) Да считаю, что на обложке лаг-руки и лицо плохо получились. Но это вкусовщина, а не дырка в переплете. Может она дальше пойдет-кто может сказать


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 14:27  
цитата luckyss
будут не просто на полках стоять, а активно читаться
Ну если читаааться... тогда вопросов нет, с дырками нельзя читать. Вот если б только на полку, как я, то можно с дырками). Приму в дар с дырками).
Расскажете потом, как получилось с обменом, очень интересно.
Брак это не только какое то несоответствие, но и величина этого несоответствия. При небольших размерах это даже не считается браком. Можно измерить размер дыр и почитать ГОСТ
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 14:38  
Так у вас же есть). И без дырок:-D.
цитата
Ну если читаааться... тогда вопросов нет, с дырками нельзя читать.

Можно. Но я перфекционист, раз. Само издание заявлено как подарочное, два.
К слову сказать я поклонник миллиорка, у меня почти все их издания есть, подарочные 100% все имеются, поэтому и обидно , что так вышло... и да Патер для меня знаковый персонаж. С него началось увлечение классическим детективом-это тоже влияет.
цитата
Можно измерить размер дыр и почитать ГОСТ

Скиньте почитаю. Я считаю , что дырок на переплете быть не должно. Априори
Страницы: 123...349350351352353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх