Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:38  
AkihitoKonnichi, а делюкс в МФ будет дублироваться (когда-нибудь) ?

И ещё, я правильно понимаю, что в делюксе был формат 145x215 мм, а сейчас будет 150х235 мм, почти как в Больше чем книга?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:46  
Тоже в библиотеке до сих пор нет "Крысы":-( Но все-таки буду ждать "Крысу" в основной МФ! Может быть, когда-нибудь дождусь...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:57  
Tarten в ЗМФ же издано, зачем ждать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:10  
Там все книги уже собрать проблематично новыми, да и ЗНФ более бюджетное издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:18  
Странная компоновка тома.
И не по году написания, и не по внутренней хронологии.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:24  

цитата ilya_cf

Странная компоновка тома.
Логика-то есть: основная трилогия + приквелы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:41  

цитата Корнеев

И ещё, я правильно понимаю, что в делюксе был формат 145x215 мм, а сейчас будет 150х235 мм, почти как в Больше чем книга?

Да. Том Гаррисона ближе, например, к только что вышедшему тому Блона в БЧК: у него формат 70х100/16 (165х235)

Для сравнения — картинка тома Блона в обнимку с томом "Наша старая добрая фантастика".



активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:47  
AkihitoKonnichi ого... А почему так ? Я думал поставить том Гаррисона вплотную к томикам Нашей старой доброй фантастики


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:49  

цитата AkihitoKonnichi

Да. Том Гаррисона ближе, например, к только что вышедшему тому Блона в БЧК: у него формат 70х100/16 (165х235)

Тем более мимо... :-))) :-))) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:56  

цитата AkihitoKonnichi

Том Гаррисона ближе, например, к только что вышедшему тому Блона в БЧК: у него формат 70х100/16 (165х235)

Я просто только что из магазина, видел эти томики: красивые, конечно, но (лично для меня) очень большие. Да и оформление хочется иметь одно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:57  

цитата Serega_Kozopas

ого... А почему так ? Я думал поставить том Гаррисона вплотную к томикам Нашей старой доброй фантастики

так он такого же формата и будет
фотка-то с Нашей доброй фантастикой


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:57  
Ого,это не только вторая смена,но и поворот непонятно куда.???Мелькнула мысль может продать свою крысу в ЗМФ,но теперь точно нет.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:59  

цитата AkihitoKonnichi

Да. Том Гаррисона ближе, например, к только что вышедшему тому Блона в БЧК: у него формат 70х100/16 (165х235)

Возникает справедливый вопрос. Зачем менять формат?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:00  
Karavaev так, подождите — он будет по формату как Блон, а не как Н. Фантастика.
То есть вплотную их поставить можно, но по факту они будут разного формата и выделяться


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:01  

цитата Karavaev

так он такого же формата и будет


цитата AkihitoKonnichi

том Гаррисона ближе, например, к только что вышедшему тому Блона в БЧК


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:11  
Так, давайте с форматом окончательно разберёмся. В высоту том Гаррисона действительно будет как Блон в БЧК (235 мм), но Гаррисон, как и последующие тома в серии "Мир фантастики. Делюкс", будут поуже (150 мм против 165 у формата БЧК). Такое решение относительно формата было принято. Что касается анонсированного довольно давно четвёртого тома антологии НСДФ: когда он выйдет, то он будет того же размера, как и три предыдущих сборника. Что же касается дальнейших изданий в МФ. Делюкс, то ориентироваться впредь надо на размер 150 на 235.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:14  

цитата AkihitoKonnichi

Такое решение относительно формата было принято.

очень странное, на мой взгляд, решение
особенно для неиллюстрированного издания


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:14  

цитата AkihitoKonnichi

анонсированного довольно давно четвёртого тома антологии НСДФ: когда он выйдет, то он будет того же размера, как и три предыдущих сборника.


Хоть так, сборников обещано два, насколько помню.
А для Ле Гуин с Вессом формат БЧК логичен, спору нет, насчет Гаррисона не совсем понятно, но он мне и не интересен.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:16  

цитата eos

Хоть так, сборников обещано два, насколько помню.

Давайте, для начала, четвёртый выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:17  

цитата AkihitoKonnichi

В высоту том Гаррисона действительно будет как Блон в БЧК (235 мм), но Гаррисон, как и последующие тома в серии "Мир фантастики. Делюкс", будут поуже (150 мм против 165 у формата БЧК). Такое решение относительно формата было принято
, чтобы не туда и не туда не подходило по размеру. :-))) Извините 8-)
Решение, конечно, странное. Будем смотреть 8-)
Страницы: 123...477478479480481...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх