Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 09:29  
Очень ждал Крысу в МФ. даже не раз писал об этом в теме. Но в Делюксе — это еще лучше. А если еще 5-6 иллюстраций как у Головачева, получается бесценная штука. Тех, кому не нравится такой том понять можно, наверное, но у меня этих романов нет, а знаком я с некоторыми еще с детства, тут фактор ностальгии. :cool!: Я доволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 09:34  

цитата Karavaev

И давайте будем честным, отвечая вот на какой вопрос: если завтра одновременно выйдет четвертый том антологии и Стальная Крыса, что будет лучше продаваться?

Если чисто почитать, я лично купил бы антологию. "Крысу" я возьму в любом другом издании, слава богу наклепали ее немеренно, и стОит на вторичке она копейки. А вот сборник лучшей фантастики — такое издание ничем не заменишь.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:02  
Сочувствую тем, кто собирает МФ или собирался собрать в ней лучшее Гаррисона — теперь будут в разных оформлениях, даром, что Делюкс заявляется как "подсерия" МФ, по факту у них совершенно разный внешний вид.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:12  
Не уверен, что стал бы брать Крысу в МФ, но в делюксе скорее всего возьму: смотрится издание как ни крути красивее, для коллекции самое то, и конечно чтобы поддержать серию. Немного удивлён , что изображение главного героя взято из издания Эксмо в Шедеврах фантастики, но выглядит отлично


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:18  

цитата Serega_Kozopas

Немного удивлён , что изображение главного героя взято из издания Эксмо в Шедеврах фантастики, но выглядит отлично

Что-то я сомневаюсь, что это официальный вариант обложки.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:21  
gamarus возможно
Это сообщество недавно опубликовывало обложку нового романа Ирвина Уэлша.
На корешке был логотип азбуки и подписано что серия the big book, но в обложке , которую показал AkihitoKonnichi уже стояло на корешке или — серия иностранная литература


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:56  

цитата Serega_Kozopas

Немного удивлён , что изображение главного героя взято из


Это что называется самый что ни на есть родной арт — обложка Джима Бёрнса к первому (кажется) изданию романа "Рождение стальной Крысы", 1985 год, и его использование более чем закономерно и логично



новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:14  
В МФ Крыса ещё туда-сюда, но в Де-Люксе это перебор. Цикл-то не ахти...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:18  
Сюрприза не получилось, так как работать 7 дней в неделю накладно.

Будем презентовать новую книгу в подсерии "Мир фантастики. Делюкс" задним числом, после анонса во ВК.

Пока основная серия временно переориентировалась на отечественных и весьма достойных авторов — Олди, Крапивина, а давно обещанный очередной том антологии "Наша старая добрая фантастика" в силу ряда причин задерживается, есть время и возможность напомнить о тех авторах и их произведениях, что не так давно выходили в серии "Звёзды мировой фантастики". Речь о томах увеличенного формата с классикой фантастики. Первые две книги, о которых я собирался давно рассказывать, но всё было не время, а время, так вышло, настало на этих выходных.

Итак, уже обсуждённый том Гарри Гаррисона "Крыса из нержавеющей стали". Первый из двух. Второй отправится в типографию в течение ближайшего месяца.



Перевод с английского Натальи Виленской, Павла Жукова, Ирины Коноплевой, Сергея Коноплева, Геннадия Корчагина
Серийное оформление и оформление обложки Сергея Шикина
Иллюстрация на фронтисписе Сергея Григорьева

Внутренних иллюстраций нет.

Фронтиспис


ISBN 978-5-389-16280-8
896 страниц

Аннотация:
Цикл Гарри Гаррисона о Джиме ди Гризе, прозванном Стальной Крысой, по праву считается одним из лучших в творчестве прославленного фантаста. Герой цикла, великий плут и мошенник, умеет выходить сухим из воды практически в любой ситуации, какой бы безнадежной она ни показалась вначале, и в любом уголке Галактики, куда бы его ни забрасывала судьба. Но чтобы из неотесанного паренька с забытой богом планеты сделаться супергероем, которому всё по силам, нужно пройти тысяча и одно испытание. Послужить в армии с её бездумными муштрой и шагистикой, поучаствовать в межзвёздных баталиях, залезть в шкуру жуткого инопланетного монстра, ради иноземного артефакта попытать счастья на планете, куда ссылают преступников... Всякий ли на такое способен? Нет, конечно! Только Стальная Крыса, Джим ди Гриз, человек из нержавеющей стали.
В книгу входят первые шесть романов цикла.



Формат: 70х100/16 (150х235).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:28  

цитата AkihitoKonnichi

Речь о томах увеличенного формата с классикой фантастики. Первые две книги, о которых я собирался давно рассказывать, но всё было не время, а время, так вышло, настало на этих выходных.

"Первые две книги" — это два тома "Стальной крысы". Правильно?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:38  

цитата Serega_Kozopas

Это сообщество недавно опубликовывало обложку нового романа Ирвина Уэлша.
На корешке был логотип азбуки и подписано что серия the big book, но в обложке , которую показал AkihitoKonnichi уже стояло на корешке или — серия иностранная литература


Я ещё раз попрошу всех, кто любит узнавать официальные новости издательств из неофициальных сообществ, не распространять неподтверждённую информацию впереди паровоза. Если не хотите путаться сами и путать других, спрашивайте у меня.

Во-первых, давайте нефантастические новинки, тем более Уэлша обсуждать в основном топике издательства. Во-вторых, начиная с "Резьба по живому", книги Уэлша выходят в авторской серии "Ирвин Уэлш". Когда книга уйдёт в печать, покажу, как выглядит разворот обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:39  

цитата BENER

"Первые две книги" — это два тома "Стальной крысы".

Совершенно верно. О других будущих книгах пока не получал разрешения сообщать. Как только вернётся главный редактор, надеюсь, будет новая информация по делюксам. Может, и по основной серии МФ будет что сказать. Обещать, правда, не могу. Предполагаю.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:52  
Отлично, спасибо, что продолжаете серию делюкса. Понятие, что "лучшее", а что ""примитив и макулатура", у каждого своё. Для меня Гаррисон прекрасен весь, крыса замечательна.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:06  
Помнится, ещё Александр Кенсин приводил очепятки перевода (перепутаны были имена в диалоге и др.) в одной из книг СК. Интересно, здесь поправили?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:08  

цитата cakypa

Помнится, ещё Александр Кенсин приводил очепятки перевода (перепутаны были имена в диалоге и др.) в одной из книг СК.

Если вы дадите мне ссылку на то сообщение (те сообщения), сразу же и проверим.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:10  
О, нормуль, у меня дома как раз именно Стальной крысы и нет. Возьму в Делюксах. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:14  

цитата cakypa

Помнится, ещё Александр Кенсин приводил очепятки перевода (перепутаны были имена в диалоге и др.) в одной из книг СК.

Кстати, а куда он делся? Мог бы написать, какие там очепятки есть.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:30  
Guyver, так забанили его. Давно уже.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:30  
Вся крыса стоит на полке в ЗМФ, для меня эти издания делюкса мимо8:-0


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:33  
С.Соболев спасибо за разъяснение! :beer:
Страницы: 123...476477478479480...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх