Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 23:02  
А может все прозаичнее? В соседней теме писали, что Просвещение сделало большой заказ на учебники. И Парето сейчас печатает усиленно их.

цитата SZKEO

Просвещение разместило срочный заказ на учебники и всех включая родную для типографии Азбуку( и Азбука(Иностранка+Махаон+Колибри) и Парето-Принт принадлежат Мамуту) отодвинули с апреля.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 23:08  
тираж на складе давно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 23:32  

цитата eos

Потому что до недавних пор эти самые права автор не продавал, насколько я помню, и на контакт не шел.
А изд. Сидоровича получило права в 2019, если не ошибаюсь


Сидорович с Ларионовой много лет дружат, так что следует ждать от его конторы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 20:36  
Будут ли в серии изданы произведения Войскунского и Лукодьянова?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:20  
Хотелось бы ещё раз прояснить и закрепить официальным комментарием ситуацию с задержкой на складе тиража сборника Саймиака "Все ловушки Земли". Вижу, что люди начали гадать и предлагать не соответствующие действительности причины: на самом деле нет брака тиража, это не имеет отношения к срочному заказу на учебники и не связано с желанием подогреть интерес к книге, задерживая тираж на складе. Проблема, по которой тираж вынужден задержаться на складе, носит чисто технический характер, как я всем, кто желает узнать о судьбе тиража, отвечаю (повторно). Как только данная проблема будет решена, тираж появится в продаже. Определённые подвижки к разрешению этого технического момента есть, но точную дату не назову. Понимаю обеспокоенность некоторых покупателей, запланировавших покупку сборника к различным акциям в интернет-магазинах, но от частоты запросов мне в ЛС, увы, проблема быстрее не решится.

Пока вопрос решается, можно поддержать покупками уже вышедший и поступивший в продажу том с избранными романами Саймака "Братство талисмана". От его продаж будет зависеть частота выхода последующих из запланированных к изданию томов с произведениями автора.

И для общего поднятия настроения небольшой предварительный анонс дальнейших планов на книги в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс". Готовится к выходу первый из двух томов, в которых будет издан "Хайнский цикл" Ле Гуин. Состав первого тома: пять романов — "Мир Роканнона", "Планета изгнания", "Город иллюзий", "Левая рука тьмы" и "Слово для «леса» и «мира» одно", а также рассказы из сборника "Рыбак из Внутриморья" и несколько отдельных, также примыкающих к циклу. Подробности — в анонсе по готовности обложки. Так что несмотря на временные сложности с одной отдельной книгой, в серии новые книги будут, и это означает, что всегда есть что ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:30  

цитата AkihitoKonnichi

Пока вопрос решается, можно поддержать покупками уже вышедший и поступивший в продажу том с избранными романами Саймака "Братство талисмана".


так уже8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:49  

цитата AkihitoKonnichi

Готовится к выходу первый из двух томов, в которых будет издан "Хайнский цикл" Ле Гуин.


Как и в случае со Стальной крысой воздержусь от этого заманчивого предложения:-)
Хайнский цикл уже есть и в ШФ, и в собраниях ОО и Полярис, и в Гигантах фантастики, и в том же Мире фантастики


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:59  
А я в делюксе Хайнский цикл возьму. Наверное. По крайней мере такое желание у меня есть.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 20:12  

цитата AkihitoKonnichi

..."Мир фантастики. Коллекция делюкс". Готовится к выходу первый из двух томов, в которых будет издан "Хайнский цикл" Ле Гуин.

По образу и подобию:
https://fantlab.ru/edition265693 ?
Или же формата Гаррисона, Хайнлайна и иже с ними?
И уж, если, на то пошло, это будет второй том из, пока, трехтомника Ле Гуин в этой серии.


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 00:37  
schak-vik
Хороший вопрос. Поддерживаю.
Надежды конечно мало. Ведь "Книги Земноморья", это был эксклюзив — переиздание английской книги с иллюстрациями Весса. Даже размеры книги сильно отличаются от других книг серии МФ КД.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 01:34  

цитата schak-vik

По образу и подобию

цитата AkihitoKonnichi

Состав первого тома: пять романов — "Мир Роканнона", "Планета изгнания", "Город иллюзий", "Левая рука тьмы" и "Слово для «леса» и «мира» одно"

т.е. наверное https://fantlab.ru/edition160077 + "Слово для «леса» и «мира» одно" + рассказы из сборника "Рыбак из Внутриморья", возможно три тома в МФ разобьют на два в делюксе


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 01:38  
А Хайнлайна не планируется еще в Делюксе? А то первый-то томик еще в 2019 вышел.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 04:39  
Я бы взял Ле Гуин в Делюксе, но то что не выходило в МФ


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 04:39  
Саймака буду брать всего


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 07:09  

цитата dmspb

возможно три тома в МФ разобьют на два в делюксе

Скорее всего.
Ну и да — том "Земноморье" был действительно эксклюзив.
Тогда вопрос — зачем цикл переиздавать в Делюксе? Только из-за другого формата и обложки?
Кому было надо — давно взяли трехтомник в белой МФ.
Ну а "менять шило на мыло"... Смысл?!


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:00  

цитата schak-vik

Тогда вопрос — зачем цикл переиздавать в Делюксе? Только из-за другого формата и обложки?
Кому было надо — давно взяли трехтомник в белой МФ.
Ну а "менять шило на мыло"... Смысл?!


По-моему тоже — смысла нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:01  

цитата AkihitoKonnichi

Готовится к выходу первый из двух томов, в которых будет издан "Хайнский цикл" Ле Гуин.

С радостью возьму :cool!:!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:03  
Я, как собиратель всей МФ вместе с делюксом, конечно опечален: зачем мне дубль? Если Шекли хоть чем-то отличались тома, то с Ле Гуин... Не возьмешь — не полная коллекция будет, а возьмешь — все равно, что за одно и тоже два раза деньги заплатил. Это первый раз, когда передо мной встал вопрос: брать или не брать "новый" том в общей серии МФ( Грустно(
Саймака жду. Как и Хайнлайна. Как и любого другого автора, не дублирующего произведениями тома МФ и МФ делюкс.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:08  
Я, наоборот, рад, поскольку не успел собрать Ле Гуин в МФ, и теперь непременно возьму делюкс.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:20  

цитата schak-vik

Тогда вопрос — зачем цикл переиздавать в Делюксе?... Смысл?!

цитата cannon

По-моему тоже — смысла нет.

цитата amelanchier

зачем мне дубль?

Считайте это доп. тиражом для тех кто не успел взять МФ.
Страницы: 123...631632633634635...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх