Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 15:38  
цитата arcanum
Но это Краснодар.

Таки это третий город РФ нонче. Не считается.
Хотя как там люди живут? Я жил там 88-89. Жуть. Жара. Говорят — климат исчо хуже стал.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 10:47  
В Эксмо больше нет детской (подростковой) редакции.
https://t.me/oksana_vstavai/290
P.s. чудовищно жаль, потому что они выпускали отличные подростковые книги, да и теперь абсолютна неизвестна судьба Локвуда и прочих.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 10:55  
цитата AleksilieL
Эксмо больше нет детской редакции.

Пост по ссылке сообщает о другом. Ушел подростковый отдел, а не вся детская редакция


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 11:00  
В Эксмо она считалась как отдельная детская редакция, выпускающая подростковые и детские книги. У Эксмо есть разные отделы и импринты, в том числе для детей разного возраста.
P.S. Сообщение было написано так, как указано в двух постах в телеграмме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 11:31  
Что -то в "Эксмо " идет не так
цитата
Друзья, я очень долго обходила стороной тему своего увольнения и не озвучивала причины, но пришло время об этом открыто поговорить. Все мосты сожжены, причём не мной.

В профессиональном сообществе ходят слухи, что отдел подростковой литературы якобы расформировали. Это не так.

Удобно сказать, что "Титаник" пошел ко дну, потому что таков был план. Но все мы знаем истинные причины. Кто-то просто очень сильно захотел достичь феноменальных результатов и отчитаться, что корабль пришёл к месту назначения быстрее всех.

Отдел подростковой литературы в составе детской редакции всем известного издательства был одной из лучших команд на рынке. Я могу с гордостью сказать, что очень многие подростковые книги, ставшие супербестселлерами, были выпущены именно нами. Всего 10 человек и почти 40% рынка. Круто? Ещё бы! К сожалению, я не могу раскрыть вам точные цифры прибыли, которую мы принесли компании хотя бы за прошлый год, но они, поверьте, впечатляющие.

"Гравити Фолз. Дневник 3", "Дневник Диппера и Мейбл", "Агентство Локвуд и Ко" Джонатана Страуда, "Маленькая злая книга", "ФНАФ", книги Холли Вебб, "Чаща", "Шаломанча" Наоми Новик, "Сага о семье Игиби," серия "Дети леса" серия Диснея "Злодеи", "Не открывать — кусается!", "Аптека ароматов", "Школа Добра и Зла", "Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть", "Приключения кота-детектива", "Анимоксы", "Ночные тетради". "Девочка, которая не видела снов", "Северус" — это неполный список наших бестов.
И как же так вышло, что успешного оттдела больше нет. Расформировали? Серьезно? Ха-ха! Эффективные команды не расформировывают. Мы сами приняли это решение. Да, весь отдел просто встал и ушёл.
Основная причина, конечно, в том, что мы выросли. Все очень выросли и уперлись головой в потолок, в стены. Мы ушли, потому что нам трудно было развиваться и уже, к сожалению, даже дышать. Очень тяжело все время слышать слово "нет", когда приносишь действительно очевидные и крутые проекты, очень трудно работать с людьми, которые с тобой не на одной волне.

Теперь мы все разлетелись по разным издательствам, стали частью разных и очень крутых команд, где сможем реализовывать свои идеи, расти и покорять новые вершины. Мы теперь — "Комильфо", "Азбука", "Like Book", "Строки" и теперь нам нужны не 40%, а весь книжный рынок!
Я никому не позволю говорить неправду о нашем отделе и распускать слухи, или я — не я. ОПЛ — навсегда! 🥰🥰🥰 Нас можно лишить премии, проектов, но только не воли. Да, мы все выбрали себя и сделали это сами. И не жалеем об этом

Как по мне,тревожный звонок для издательства,когда его покидают сразу 10 профессионалов.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 11:33  
Вы что несете? Вторая редакция (детской литературы) это два этажа в нашем здании. Никто их не закрывал, все работают как работают.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 11:36  
Ну-ну
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 12:05  
цитата count Yorga
Что -то в "Эксмо " идет не так

Что-то мне подсказывает, что будет как с нашими "кино-творцами" после краха советской систем.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 12:56  
цитата Nvgl1357
Пост по ссылке сообщает о другом.


У меня по ссылке на телегу вообще нет поста.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 13:10  
Обновление: Пост был удален автором, его содержание скопировал count Yorga


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 13:10  
цитата count Yorga
Как по мне,тревожный звонок для издательства,когда его покидают сразу 10 профессионалов.

Если в издательстве работало 20 человек, то да, а если 1000 — то не очень. Там ж написано русским по белому: Очень Успешные люди захотели большего, чем было у них в ЭКСМО, и ушли. Бывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 13:10  
ArK Cамоцензура..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 13:13  
А. Н. И. Петров
цитата
не очень
Что -то часто стали уходить..И именно в этом году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 13:16  
Зато хейтерам "Эсмо" теперь раздолье постить взаимоисключающие сообщения: то нелюбимый издатель у них монополист, то люди уходят оттуда в другие издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 13:18  
С.Соболев ну да, из эксмо в аст или азбуку )))


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 13:19  
Не в другие издательства, в другие редакции и импринты. :)
И то — только после ухода непосредственного начальника отдела.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 13:26  
Sartori
цитата
другие редакции и импринты
А проекты,которые вели ушедшие,остаются или убираются из издательских планов ?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 13:29  
Sartori а какой в этом смысл?
Даже учитывая определенную самостоятельность редакций, они думают, что им теперь будут говорить только ДА?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 13:37  
цитата count Yorga
Все мосты сожжены, причём не мной.
цитата count Yorga
Мы сами приняли это решение. Да, весь отдел просто встал и ушёл.


Непонятно, кто всё же сжёг все мосты...


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 13:41  
цитата ArK
Непонятно, кто всё же сжёг все мосты...
Когда клокочут эмоции, тут не до логики.
Страницы: 123...266267268269270...293294295    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх