Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • магистр

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 11:00  

    цитата Корнеев

    PocketBook — это как iPhone на рынке электронных книг.

    скорее Kindle
    –––
    Fighting for peace is like screwing for virginity.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 11:00  
    :-))):-))):-D


    миродержец

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 11:18  

    цитата Корнеев

    PocketBook — это как iPhone на рынке электронных книг.

    Да нет, я бы не стал так сравнивать. iPhone всё же узкозаточенный продукт. Чтобы что-то закачать в него, нужны спецприложения и прочие неудобства. А Покеты напротив — универсальны и просты в использовании. Как вспомню свой iPhone, которым пользовался год, так вздрогну — крайне неудобный в обращении. А Покет я люблю за его всеядность и лёгкость в использовании.
    –––
    Я и есть мир. Но мир — это не я.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 11:31  

    сообщение модератора

    Timchenko
    3.10. Сообщения на форуме, не несущие смысловой нагрузки (состоящие, например, только из смайликов, «+1» и пр.), удаляются модераторами форума. При злоупотреблении сообщениями данного типа их автор получает предупреждение.

    Прошу писать более развернутые сообщения, чем три смайлика.
    Спасибо.
    –––
    Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
    © Bender Bending Rodríguez


    философ

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 12:34  

    цитата Корнеев

    андройд не для электронных книг

    Не знаю. Я как раз наоборот взял likebook 7,8 на андроиде так как есть старая программка которая меня устраивает по обрезке больших форматов в pdf/djvu. Плюс софт для синхронизации с дропбоксом. В общем не сказал бы что это минус для читалки.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 12:49  

    цитата Timchenko

    То есть они , ониксы, и к механическим воздействиям и прочее надёжны?

    С моими Покетбуками были проблемы как раз с электронной начинкой, у них прошивки слетали и их начинало сильно глючить. Одну — уже через три месяца, я ее дважды в течение года сдавала в сервис, каждого ремонта хватало максимум на три месяца, потом плюнула на нее. С другой проблемы начались, правда, только через два года, но это тоже не великий срок для устройства.
    А механически экраны, конечно, хрупкие, но сами по себе ни в одной книге не бились, только в результате несчастных случаев.
    –––
    Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:57  
    Поворчу чуть-чуть.

    цитата Корнеев

    PocketBook — это как iPhone на рынке электронных книг.
    никогда бы покет не купил, увидев подобный лозунг. Это же прямое утверждение, что ты переплачиваешь. :-))) А в случае такого смешного (узкого) функционала устройства — просто факт.
    Извечные споры по форматам и шрифтам — это что-то сродни любви к бенчмаркам: "Моё железо умеет в лучшие цифры." К прямому процессу чтения — нет никакого отношения.
    Вообще по устройствам.
    Прям заметной эволюции экранов за более чем десяток лет не произошло. Не, ну то ли дело LCD.
    Подсветка — да, революция. Но в темноте лучше просто не читать. Не темнота, просто тусклый свет в электричке? Так там тряска, наверняка. А не только плохое освещение. Короче, жить без подсветки можно.

    Сейчас бы покет не купил. Реально, на цену бы смотрел. А вот когда-то, приобрёл 613. Читаю на нём редко. Опять беру бумагу с полки.
    Так вот, не вижу вообще смысла менять то, уже древнее, устройство.
    К слову, на старте оно тупило. Мной выявлялся определённый глюк (не помню последовательность действий) подвешивавший устройство намертво. Так, что аккум грелся и разряжался. Не стоит говорить, что данная программная ошибка могла бы привести и к механическим повреждениям.
    Тем не менее, прошивкой данная проблема была исправлена. Устройство меня устраивает. Аккум изношен очень слабо.
    Матери ещё покупал 515 pocket — "блокнотик." Один обменивал прямо после покупки. Что-то невообразимое творилось на экране. В дальнейшем, мать пользовалась ридером достаточно редко. Он функционирует. Но кнопка перелистывания вперёд, выполненная прямо на передней панели практически превратилась в дыру. Очень неудачное инженерное решение.

    Короче, прям сейчас бы я точно повёлся на киндл. За рынком не слежу. Новинки не мониторю. "Хитрых" задач для книги не ставлю.

    А покет, уж чем точно похож на продукцию эпл, так — фанбазой. Лёгкостью "вхождения." Неподтверждённой надёжностью.


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 08:23  

    цитата Timchenko

    Что же надёжнее пб или киндл?

    Имею на руках киндл уже много лет. Неубиваемое устройство оказалось. Покетбуком не владел, но друг за вермя пока у меня Киндл поменял уже два покетбука.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 08:34  
    Timchenko, вот вам и дилемма! :-))) Трудно вам теперь выбрать. Но с интересом жду вашего отчёта о покупке: что выбрали и каковы первые впечатления.:-)Если будет возможность, конечно.
    –––
    Я и есть мир. Но мир — это не я.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 18:14  
    Mishel78
    Да уж
    Наверное у "бумажки" точно ничего не треснет, не лопнет, не глюкнет , и вечная батарея
    :-)))


    философ

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 14:25  
    А есть ли в электронных книгах такая функция как дата и время начала чтения книги и окончание чтения? У себя на ONYXе ничего подобного не нашел.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 23:40  
    Я на гудридс и лайвлибе такие штуки отслеживаю xD
    –––
    Wyrd bið ful aræd


    новичок

    Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:46  
    Примерно полгода пользуюсь PocketBook 633 Color. Аккумулятора хватает на 2-3 недели при чтении с подсветкой примерно по 3 часа. Если приобрести фирменную обложку — закрытие обложки переводит в спящий режим. Есть встроенная "говорилка". Наушники либо через блютуз либо через переходник. А так рекомендую посмотреть видеообзор, их много наснимали.


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 18:28  
    Пришло сообщение от Амазона, что с августа 2022 больше нельзя будет добавлять файлы mobi в библиотеку (видимо, имеется в виду с помощью приложения send to kindle), т.к. формат устаревший, не поддерживает новейшие функции Киндл для документов, изменения не коснутся уже имеющихся моби в библиотеке, а Киндл теперь поддерживает epub.
    –––
    Fighting for peace is like screwing for virginity.


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 20:26  

    цитата qwerty616

    Киндл теперь поддерживает epub.

    qwerty616 так это же хорошо.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 20:34  
    NAV&gator Так я не говорю, что плохо) Просто возможно кто-то удивится в августе, пытаясь отправить привычный моби на киндл, я сам это уведомление, можно сказать, случайно прочитал.
    –––
    Fighting for peace is like screwing for virginity.


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 21:10  
    qwerty616 если б он ещё и фб2 стал поддерживать — стало бы совсем смешно.:-)))
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    активист

    Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 13:08  
    Onyx Volta 3, пока вроде все норм.Взял пару недель назад за 10,5к в СПб.
    По плюсам для меня, всеядный, шустрый, блютуз, подсветка, аккум на 3000, классный чехол в комплекте.
    До этого было два покетбука, я конечно не хочу сказать ничего плохого, может это мне не повезло
    но первый прослужил года полтора и намертво завис при обновлении а второй прослужил в районе трех лет
    и пол года назад при включении просто появился чернильный артефакт на 1/4 части экрана, хотя
    ни разу его не ронял, не бил и он в чехле был.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 23 августа 2022 г. 08:49  
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 23 августа 2022 г. 13:12  
    SeverNord, спасибо, очень доходчиво! :beer:
    –––
    - Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
    Глен Кук. Тьма всех ночей.
    Страницы: 123...116117118119120...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх