Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 09:32  
    SeverNord
    Судя по всему ролик от производителя читалок на Андроиде ))) : "Андроид хорошо! Линукс плохо!" Хотя это как минимум не однозначно так...
    –––
    "Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


    философ

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 18:46  
    Собираюсь купить себе первую электронную книгу, по итогам чтения форума создалось впечатление, что для моих нужд лучше всего подойдёт что-нибудь шестидюймовое от Onyx Boox. Вопрос уважаемым ониксоводам: что вам кажется неудобным, раздражает и бесит в этих читалках. Я понимаю, что скорее всего это какие-то субъективные мелочи, но, судя по моему опыту, они имеют решающее значение при прочих равных. Хотелось бы узнать о них заранее.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 19:00  
    Мне например тачскрин не так важен как подсветка. и вообще без подсветки берите в крайнем случае, только если хотите подешевле.
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    философ

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 19:23  
    Я пока смотрю в сторону Livingston, Volta 3 и Vasco da Gama 4 — с подсветкой и тачскрином (а то вдруг кнопки сломаются o_O ) отличия двух последних между собой не ясны (у Васко да Гамы вроде нет родного чехла — только в этом дело?)


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 08:49  
    У меня ONYX BOOX Poke 3. К тачскрину быстро привыкла, хотя на телефоне предпочитала листать кнопками. Брала книжку с андроидом, т.к. пользуюсь литресом и есть подписка на майбук. Обложку покупала не на официальном сайте, т.к. видела комментарии, что она не очень качественная, взяла на алиэкспрес. Встроенная читалка для файлов, которые сохраняешь на устройстве, мне не понравилась, в итоге установила другую.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 09:55  
    цитата SeverNord
    Мне например тачскрин не так важен как подсветка. и вообще без подсветки берите в крайнем случае, только если хотите подешевле.

    А какие сейчас актуальные модели без тачскрина и подсветки? Только сильно б/у или китайские ноунеймы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 10:33  
    цитата трубадур
    А какие сейчас актуальные модели без тачскрина и подсветки?

    например PocketBook 616, модели год всего.
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 11:11  
    Прошу прощения — я прочел как "А какие сейчас актуальные модели без тачскрина и с подсветкой"

    у PocketBook 616 нет тачскрина но есть подсветка. Хотя хватает более бюджетных моделей без подсветки — у Дигмы например
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 16:48  
    цитата SeverNord
    PocketBook 616, модели год всего.

    Этой модели точно не год, поскольку у меня такая уже года 3...
    –––
    "Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


    философ

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:01  
    цитата трубадур
    А какие сейчас актуальные модели без тачскрина и подсветки?

    PocketBook 606
    –––
    Сказавши "а" не будь б


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:12  
    Извините, а как вы листать без тачскрина будете?
    У вас кнопка развалится через год, максимум.
    –––
    Patrick: "Is humanity an instrument?"
    Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


    философ

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 19:19  
    цитата heleknar
    У вас кнопка развалится через год, максимум.


    11 лет жива без ремонтов...


    философ

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 19:21  
    цитата heleknar
    У вас кнопка развалится через год, максимум.

    PocketBook 602, 2010 года, все кнопки в норме.
    –––
    Сказавши "а" не будь б


    философ

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 21:19  
    После чтения отрицательных отзывов, выяснилось, что основная проблема с интересной мне троицей — андроид 4.4 (или около того) Поскольку я собираюсь пробовать разные приложения для чтения, чтобы найти максимально удобное, это может стать минусом. Я вообще не представляю насколько трудно/легко найти старые версии apk под этот андроид. У Darwin 9 — 11й андроид, но он ещё дороже чем предыдущие кандидаты. Но зато 2 гига оперативной памяти, и это теоретически должно избавить от тормозов на которые жаловались раньше в этой теме. Но модель новая, так что отзывов на неё мало и все хвалебные (а мне лишь бы про недостатки почитать). Всё сложно.
    У ливингстона какая-то сумеречная конструкция с кнопками встроенными в сам чехол.
    А ведь выбирать я начинала с Pocketbook 617, который сейчас стоит 7 тысяч на озоне.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 15:36  
    цитата Ranvalon
    После чтения отрицательных отзывов, выяснилось, что основная проблема с интересной мне троицей — андроид 4.4 (или около того) Поскольку я собираюсь пробовать разные приложения для чтения, чтобы найти максимально удобное, это может стать минусом. Я вообще не представляю насколько трудно/легко найти старые версии apk под этот андроид.

    Никакой проблемы в андроиде 4.4 нет. Как я понял, Вы путаете электронную книгу и планшет. Это разные вещи, в любом случае нужно будет искать apk, которые заточены под e-link, не все с Маркета подходят, я бы даже сказал почти все не подходят. Да и баловство это. По собственному опыту, у меня 5 лет Darwin 3, встроенная читалка — OReader предоставляет огромный функционал для настройки текста. Правда в новых моделях ставят видоизмененный ридер, но не думают что он хуже старого, это же не Pocketbook, где на встроенную читалку без слез смотреть нельзя.


    философ

    Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 15:57  
    цитата dio
    то же не Pocketbook, где на встроенную читалку без слез смотреть нельзя
    , ну многим же нравится, тем кому почитать, а не шашечки.
    Кроме того и на покеты устанавливаются сторонние ридеры, которые также можно подстроить под личные хотелки (сам пользую Qreader).
    И вообще, я покет купил бы только за то, что на нем разговаривал Ленин на нем нет жрущего заряд андроида, каким бы резаным-переразанным он не был. По автономности покеты уделывают андроид-читалки на раз.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 20:58  
    цитата Hearest
    По автономности покеты уделывают андроид-читалки на раз.
    –––

    Да.
    У нас в использовании два покета, 611 и 616. Первому лет 11-12, второму года три.
    611 легко месяц заряд держал при ежедневном чтении пару часов. Пару лет назад поставил новый аккумулятор, поскольку старый совсем выдохся, Не фирменный. С этим держит заряд недели 2-3.
    616 — сложно сказать, сколько. Иногда то с подсветкой, то без используется. Без подсветки, по ощущениям, 3-4 недели легко выдержит.
    –––
    "Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


    авторитет

    Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 22:24  
    цитата Hearest
    По автономности покеты уделывают андроид-читалки на раз.
    у вас крайне устаревшая информация....после перехода в новых читалках на нормальный процессор и допиливание оболочки Ониксы почти не уступают покетБукам в автономности....как минимум мой Оникс Кон Тики 2 и ПокетБук 632 сравнивал
    –––
    Одержим


    философ

    Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 09:22  
    цитата Винраэль
    у вас крайне устаревшая информация.

    может быть, может быть. Но я просто на покетах двинутый, лет 12 уже. Кроме них ни с чего читать не могу.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 09:47  
    Ranvalon я выбирал между 740 и Клеопатрой или нефертите, не помню уже. Просто зашел в магазин, взял две книги и прочитал несколько страниц в каждой. Плюс по меню и настройкам полазил. Оникс показался намного медленнее и тормознутее тогда. Если есть возможность то пробуйте так же.
    –––
    https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
    Страницы: 123...117118119120121...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх