Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • философ

    Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 10:55  
    ELENDAR

    цитата

    Я вот как раз в раздумьях что выбрать: Digma S605 или PocketBook 622 Touch?


    Берите PocketBook 622 Touch, Мой сосед поменял три Digma с 10 дюймовым экраном (заводской брак,потом зависла на глухо и т.д.), потом купил PocketBook и вот уже год — никаких нареканий. У меня PocketBook360plus, тоже никаких проблем с чтением книг нет , открывает все, очень удобная и с крышечкой — чехол не нужен.
    –––
    …Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


    активист

    Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 11:14  
    Как я уже говорил, у меня Digma q500. Юзаю ее уже почти два года. Купил исключительно из экономии средств — на момент покупки очень хотелось читалку а денег особо не было. Притензий к ней нет — все решается перепрошивкой. Но следующей моей читалкой будет все-таки PocketBook.


    магистр

    Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 19:41  
    SamAdness

    цитата

    Я правильно понял ваш вопрос? Имеется в виду, как быстро книга "открывается"?

    Да, все верно. Спасибо за информацию. В магазине уже сделаю окончательный выбор, когда окончательно сравню быстродействие.
    –––
    Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


    магистр

    Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 19:50  
    Прайд Я про заводские браки Дигмы тоже слышал, это уж как повезет. Окончательно решу при "тактильном", так сказать, контакте.
    –––
    Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


    философ

    Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 00:48  

    цитата Александр Кенсин

    экран уступает даже Покету,

    "даже Покету" — ноу комментс, уж простите;-)

    цитата Александр Кенсин

    держит заряд всего несколько дней

    ??? Цитату из меня — в студию, плиз! Да, я писАл про 5-7 дней. Это — "несколько"?!? При

    цитата SamAdness

    чтении 5-8 часов в сутки
    , прошу заметить.
    –––
    "Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
    I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


    активист

    Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 00:50  
    народ, какой чехол подойдет к Киндлу 3? а то родные что-то дороговатые.
    –––
    "Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 00:53  

    цитата Neith77

    народ, какой чехол подойдет к Киндлу 3? а то родные что-то дороговатые.

    http://www.obloga.org/
    Цены кошегные, качество пгиемлимое
    –––
    Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
    И.В. Сталин


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 01:22  
    SamAdness
    Да, 5-7 дней — для устройства — это мало = несколько дней = неделя или даже меньше, при чтении 5-8 часов в сутки.

    Прайд
    Совершенно верно.:-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    философ

    Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 01:34  

    цитата Александр Кенсин

    Да, 5-7 дней — для устройства — это мало

    Для устройства, которое стоит меньше ста баксов — это приемлемо. Впрочем, я ж не навязываю свою точку зрения, не так ли? Я ответил человеку на его конкретный вопрос. И совершенно отдаю себе отчет в том, что его могут не устроить фишки, на которые я смотрю "сквозь пальцы". Решать-то ему по-любому. Почему я и посоветовал пойти в магаз и подержать в руках разные читалочки.
    –––
    "Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
    I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 21:13  
    SamAdness
    Вот и хорошо. :-)
    Просто достоинств устройства, из вашего описания, я не заметил.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 10:35  
    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, ридер!
    Желаемое: открываешь текст на иностранном языке, читаешь. Встречается незнакомое слово — тыкаешь в него стилусом или пальцем, получаешь перевод на русский. (Предполагаю, что если шрифт не очень большой, пальцем на конкретное слово попасть труднее, чем стилусом? Кто пробовал оба варианта — поделитесь опытом?) Соответственно, читалка должна понимать EPUB и PDF.
    Желательно, но не обязательно:
    - E-ink;
    - чтобы не требовалось проделывать над железкой каких-то рискованных (для неопытного пользователя) манипуляций, включил и работай;
    - словари подробные, с примерами, удобные, с возможностью поиска, и т.п.;
    - чтобы читалка понимала как можно больше форматов.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 11:13  
    Sivetta
    Качество самого ридера неважно, важна наибольшая функциональность?
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 11:23  
    Азбука N618 — пользуюсь уже полгода, нареканий нет
    –––
    Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


    магистр

    Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 11:25  
    Александр Кенсин
    Не наибольшая. Чтоб конкретную функцию выполнял — удобный перевод отдельных слов. А качество — ну, чтоб работал. :)
    Если некачественный ридер — это тот, который одно слово переведет, а потом зависнет, тогда качество важно.
    Если качество — это контрастность экрана, на сколько хватает без подзарядки, внешний вид, удобные кнопки, вес, комплектность, и т.д., тогда не важно.


    философ

    Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 21:49  

    цитата Александр Кенсин

    Просто достоинств устройства, из вашего описания, я не заметил.

    ???
    Здрасьть?! Цена, хороший чехол (в комплекте), нормальная работа с форматами, удобное эргономическое решение, мой год юзания данного девайса — это не "достоинства"?
    Что, тогда, вы считаете "достоинствами"? Впрочем,

    цитата SamAdness

    Для устройства, которое стоит меньше ста баксов — это приемлемо.
    Ну и?;-)
    –––
    "Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
    I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 00:16  
    SamAdness
    Приветствую;-)

    Речь шла о достоинствах устройства, которых нет, а не о достоинствах цены и чехла.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    философ

    Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 20:37  

    цитата Александр Кенсин

    Речь шла о достоинствах устройства, которых нет

    Есть8-)

    цитата SamAdness

    нормальная работа с форматами
    , вполне комфортный экран — мне, с моими глазами, за год чтения представляется весьма неплохим (впрочем, я люблю сероватый фон бумаги). У "покета" фон — белее, несомненно. Но я оцениваю ридер чисто субъективно — посему, считаю рассматриваемый продукт довольно годным.
    –––
    "Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
    I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 01:01  
    Доброго всем времени суток!
    Может кто может посоветовать насчет ридера Сони? Пользуюсь 505, хочу поменять. В сентябре муж едет в США, и я была настроена на PRS 650. Покопалась в сониевских магазинах Нью-Йорка, а 650-то и нет нигде :-((( Кое-где написано, что нет на складе, кое-где, что вообще уже нет такого. Есть модель Т. Но не лежит что-то душа к ней (пластиковый корпус, и, говорят, высокие бортики, мешающие тачу):-( Может быть есть кто-то, поюзавший оба ридера? Как впечатление от модели Т? Покупать? Искать 650? Ждать выхода новой модели????
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    миродержец

    Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 01:14  
    Marmotta
    На официальном Японском сайте компании написано, что производятся 350 и 650 модели.
    Их пока реально купить в России.
    (Вот с цветовыми исполнениями — не всё просто).

    А с Т-серией...ну только она официально и поставляется.
    И да, "бортики" больше, чем в -50-ой серии, а также глянцевый пластик и нет кармана для стилуса.
    Само ПО — в оф. поставках серии Т не идеально, лучше брать неофициальные, потому что на них можно установить хорошие прошивки, чего не даст официально ввезённая модель.

    Плюсы в Т тоже есть, такие как выбор шрифтов, есть Интернет и т.п. штуки, что было только в верхней линейке — 950.

    Как пользователю -50-ой серии уже второй год, всё же мне больше по нраву именно она и по дизайну и по исполнению и стилус удобно прячется внутри корпуса.

    Но и Т-серия очень даже.
    У моего друга именно Т-серия.
    Он тоже очень доволен.
    Его ридер опробован мною, бортики не особо мешают.
    Вот пластик глянцевый — это да...хотя если взять белую модель, то бликов будет совсем мало.
    Просто в Россию ридеры стали завозить официально недавно, поэтому и не очень оф. прошивка = нужно ставить доработанную энтузиастами.

    А так "Сони" — это "Сони", отличные ридеры.
    Прорисовка шрифтов — идеальная.
    Компоновка текста — как надо.
    Месяц держат от одной зарядки, при интенсивном чтении.
    Разумеется, если в Инете не сидеть и не слушать музыку, иначе время работы уменьшается.
    А только книги читать.
    С той же "Дигмой" не идёт ни в какое сравнение.
    И даже с "Амазоновским" "Киндлом" (на работе человек купил, положили рядом мою "Соньку" и его "Киндл", открыли тексты... и... в общем, проиграла "Киндловская" модель).

    Что касается новых моделей, то они, конечно, будут.8-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 03:43  
    Александр Кенсин
    Ух, спасибо громадно-преогромное за такой развернутый ответ!
    Прошивку поменяю, не проблема (хотя до сих пор помню как тряслись руки, когда устанавливала прошивку от Бороды в 505 :-))), ридеры тогда только-только появились и стоили дорого, боялась напортачить)
    И с оценкой Сони согласна на все 100! :beer: 505 до сих пор как новый.
    Хех, придется, наверное Т-шку покупать, если не найдем 650, хорошо хоть стоит дешево. Живу я, правда, не в России, а в Италии, но в моем городе СониСтайла нет, а на другие ридеры, продаюшиеся в обычных магазинах без слез не взглянешь после Сони-то )))
    И еще такой вопросик, без стилуса-то листается нормально? Если пальцем тыкать? Вроде бы у них ёмкостные, а не резистивные экраны, не? ??? А то я любитель перед сном в кроватке почитать...
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил
    Страницы: 123...1011121314...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх