Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:39  
Ну раз тут все озвучивают хотелки, то — второй Векслер!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:18  

цитата FFan

я с Вашей подачи за свои деньги его уже напокупался. Три тома, и каждый по выходной цене, не по стоковой. Всего — тысячи 2 с половиной (

Аналогично. Если дроп серии после первой книги при плохих продажах ещё понятен, то выпустить три тома и зажать четвертый — это обман покупателя, самый настоящий. Так что Кэмерон с Векслером идут мимо.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:05  

цитата ArK

Хорошо бы ещё издать две антологии Эдварда Крамера

https://fantlab.ru/work85155
https://fantlab.ru/work147756


А вот в качестве фантазии — можно было бы при спонсорской поддержке фанатов выпустить этот двухтомник в серии Муркока (для единообразия оформления)? Грубо говоря, устроить краудфандинг?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:27  
lkeyn, хорошая идея!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:44  

цитата Gonza

Ну может найдутся спонсоры. За свои я уже Флинна наиздавался

Понятно, хотя не очень.
Понятно, что плохо продавался. Непонятно, почему. НФ перестали читать у нас, только фентези? Вроде нет, я и сам иногда фентези что-нибудь почитываю, но фантастика для меня важней.
И почему издать например, Райана в 500 экз рентабельно, а Флинна нет? Думаете, не разберут?
Или тех же Макоули и Эшера, они вроде тоже "мелким" тиражом вышли...

И я понимаю Аарановича (хотя дико жаль) — всего 2 тома и все..
Но тут то уже 4 том, последний!
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:52  

цитата lkeyn

А вот в качестве фантазии — можно было бы при спонсорской поддержке фанатов выпустить этот двухтомник в серии Муркока (для единообразия оформления)? Грубо говоря, устроить краудфандинг?


Можно даже без Геймана и самого Муркока, если договор это может позволить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 14:03  

цитата Al_cluw

И почему издать например, Райана в 500 экз рентабельно, а Флинна нет? Думаете, не разберут?


Но "Владыка башни" это 1000 экз. и пока не разобрали... Скоро год как вышел и не особо видимо рентабелен.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 14:22  

цитата lkeyn

Грубо говоря, устроить краудфандинг?

Вряд ли ККФ будет этим заниматься.
Можете сами организовать, собрать деньги и уже потом обратиться в издательство как спонсор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:43  
kvadratic, FFan Вы какие-то странные, обвинять издательство, что оно не собирается издавать книги себе в убыток. Это ещё жестче, чем обвинять авторов, что они дропнули циклы, которые не зашли читателям (или продавались хуже среднего). Хотите Флина — проспонсируйте перевод и самиздат вам в помощь.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:27  

цитата gamarus

Можете сами организовать, собрать деньги и уже потом обратиться в издательство как спонсор.


Да тут как угодно, главное чтоб была возможность такое сделать и набралось бы нужное количество желающих/денег.
А то прям так и вижу как через сколько-то лет будет тема на ФантЛабе — "Муркок. Продолжатели", и в нем и эти томики, и прочие классические авторы героики )))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:39  
Странно что "Владыка Башни" провалился в продажах. По "Песнь Крови" плач стоит о доиздании, а продолжение не покупают. Не берут потому что первой части нет? Но и первая и вторая части в аудиоварианте есть с неплохой начиткой. Загадка короче.
Логикой что выстрелит — а что нет понять невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:43  
Эксперимент показал, что с сайта ККФ можно купить 23 экземпляра "Владыки башни".
Провал скорее то, что сильные авторы с собственными голосами изначально издаются по 1000 штук, потому что фанат тут отвратительно инертный.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:20  
С чего вы взяли, что Райан у ККФ вообще провалился? Я такой информации не видел.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:31  

цитата Guyver

С чего вы взяли, что Райан у ККФ вообще провалился? Я такой информации не видел.

У меня складывается ощущение, что люди боятся заранее. И охотно принимают чей-то вопрос или гипотезу за непреложный факт:(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:01  
Вопрос: книги издательства приобрести официально в электронной форме где-то возможно?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:06  
bakumur нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:58  

цитата lkeyn

Да тут как угодно, главное чтоб была возможность такое сделать и набралось бы нужное количество желающих/денег.


Вопрос цены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 16:39  
Срочный вопрос: приходили ли кому-нибудь спам письмо от имени нашего интернет-магазина?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 16:46  
Мне нет. Письмо о том что сделан заказ правда тоже нет. Хотя раньше каждый раз приходило аж три штуки, когда заказы делал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 16:46  
Последний заказ сделал 08.04.2019 утром
Вечером был спам звонок из Петербурга с номера 812 6710281
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...936937938939940...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх