Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 19:09  
Уважаемые книголюбы! Может кто знает, что будет в Алатыре, после Черносвитова?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 07:32  
Walles! Я, признаться, не меньше Вас был удивлён кульбитом с Монтепеном у Мамонова! Прекрасно помню цитату от 27-го января с.г. Сергея Неграша, Вами воспроизведённую. Да, верить в наше время нельзя никому! Несколько лет уже готовят Монтепена, а представитель издательства оказывается не знал. Правда он дал некоторые разъяснения по этому поводу, так что сделаем вид, что поверили. А может и правда не знал? Всё ведь может быть! В любом случае это хорошо — Монтепена много не бывает! Только вот хотелось бы, чтобы не было пересечений с Арт- буком. Я. к примеру, то что выпустит Арт- бук, у Мамонова уж точно брать не буду. Качество у них нисколько не хуже, чем у Мамонова.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 08:32  
Авантюрист
Да ничего удивительного на самом деле. Во всей этой истории имеется большое "слепое пятно" рассуждений. Одна контора (Вече) ничего толком не выпустила, только где-то кто-то объявление видел. Зато вторая контора, возможно, как раз увидев, что автор пошёл у третьей конторы (микротиражников), решила оперативно переиграть планы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 10:01  

цитата Авантюрист

Я. к примеру, то что выпустит Арт- бук, у Мамонова уж точно брать не буду. Качество у них нисколько не хуже, чем у Мамонова.

И цена соизмерима. Прочитал, кстати, "Разносчицу хлеба". Ни одной опечатки (хотя специально не выискивал). Присутствует даже фантастический элемент — "сыворотка правды", который Монтепен нещадно эксплуатирует. Поэтому десятку не поставил. Преступник, по сути, сам себя разоблачает. А в целом очень лихо, цельно, мелодраматично.

цитата Walles

Зато вторая контора, возможно, как раз увидев, что автор пошёл у третьей конторы (микротиражников), решила оперативно переиграть планы.

Третья контора тоже, думаю, не внезапно на Монтепена решилась, предварительная подготовка много времени занимает. Но рискнула первой она и деньги мои получит тоже она, поскольку издательский продукт вышел крайне удачным.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 10:16  
"Артефактъ" сообщает о выходе новинки — сборнике научно-фантастических произведений В.В. Рюмина.
Подробности здесь:
https://fantlab.ru/blogarticle68626


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 10:19  

цитата estampa

Присутствует даже фантастический элемент — "сыворотка правды", который Монтепен нещадно эксплуатируе

А в его время ещё гипноз широко не ввели, так бы М-н и им поигрался.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:11  

цитата Walles

Зато вторая контора, возможно, как раз увидев, что автор пошёл у третьей конторы (микротиражников), решила оперативно переиграть планы.


Нет, у Мамонова проект по Монтепену готовится ооочень давно и скурпулезно.

цитата Авантюрист

Я. к примеру, то что выпустит Арт- бук, у Мамонова уж точно брать не буду. Качество у них нисколько не хуже, чем у Мамонова.


А зря. Планируется издание с комментариями, примечаниями, статьями и иллюстрациями.

цитата Walles

А в его время ещё гипноз широко не ввели, так бы М-н и им поигрался.


Ошибаетесь, Walles. Он гипнозом вдоволь наигрался в "Мастере восковых кукол".


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:24  

цитата GGL

Нет, у Мамонова проект по Монтепену готовится ооочень давно и скурпулезно.


Ах.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:34  

цитата Walles

А в его время ещё гипноз широко не ввели, так бы М-н и им поигрался.

Парижская больница Сальпетриер прекрасно функционировала во времена Монтепена и там, в эти же времена, небезызвестный Шарко уже вовсю "забавлялся" с гипнозом. Парижане также имели возможность ходить на спектакли с использованием гипноза, организованные учениками аббата Фариа (Привет, Дюма!). Так что об этом явлении М-н наверняка знал и, возможно, в каком-нибудь романе и использовал, не все же переведены. Подождем и почитаем. Вот подсказывают, кстати:

цитата GGL

Он гипнозом вдоволь наигрался в "Мастере восковых кукол"

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:49  

цитата estampa

Парижская больница Сальпетриер прекрасно функционировала во времена Монтепена


Насчет Сальпетриера: Монтепен отлично описал это заведение. Оно является местом дейстаия в нескольких его произведениях. В романе "Дьявольские марионетки" (которое, кстати, так и не издано пока на русском языке в полном объеме) Монтепен показывает Сальпетриер 18 века, а это ужасное зрелище! Лечение больных, содержавшихся вроголодь, производилось кнутами и стальными прутьями. Надзиратели — садисты, находившие удовольствие в мучениях своих жертв.


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 16:39  
Еще раз здравствуйте!

По Ритчи никто не обладает информацией?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 17:18  

цитата DimonKursk

По Ритчи никто не обладает информацией?
Джек Ритчи. Похищение. М.: Чёрная река, 2020 год, 432 стр. 2-й том собрания сочинений.
Этот том по факту вышел в конце 2019 года. Больше не было.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 17:38  

цитата DimonKursk

По Ритчи


Третий том точно переводился, но по сроками ничего не сообщалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 19:34  
Собственно, вот информация от самого Льва Самуйлова

цитата

Третий будет в начале октября (весь Генри Тернбакл — 29 рассказов, иллюстрации Андрея Турбина). Четвертый переведен, но пока нет иллюстраций.


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 21:43  
Огромное спасибо всем за информацию!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 22:46  

цитата GGL

Ошибаетесь, Walles. Он гипнозом вдоволь наигрался

Все верно говорите, а это я не так выразился — имел ввиду, что в самом произведении мог быть сдвиг по времени в более раннюю эпоху. У М-на ведь зачастую события в книжках происходят за сотню-другую лет до его рождения.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:10  

цитата lirik0305

Может кто знает, что будет в Алатыре?


Французская фантастика.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 15:26  
А по составу есть информация?


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 15:56  
Рони старший?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 16:17  
У меня вопрос к редакторам издательства "Юпитер" ( Воронеж:)):
Вышло уже четыре тома собрания сочинений Альфреда Шклярского.
Три из которых о приключениях Томека Вильмовского. 1-6 части.
Когда запланирован выход последнего тома?
И войдут ли в него 7-9 части или будет ещё два тома?
https://fantlab.ru/work257904
Очень было бы прекрасно поместить всё оставшееся в один.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх