Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:49  

цитата kmk54

The Adventure of the Devil's Foot
Это про какой-то вредный корень дым приводил к временному помешательству. Вполне возможно.
Посмотрел "Соприкосновение" Там цари Давид и Соломон встретились с Одиссеем.:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:51  
Сделали бы сначала остального Шерлока Холмса, раз уж начали с него. "Собака" сделана хорошо, но если она останется единственным томом о Шерлоке Холмсе, то я лично в издательстве разочаруюсь. Книги у "Миллиорка" выходят не по 2-3 в месяц, а реже, поэтому если вместо остальных произведений про ШХ сейчас пойдет фантастика или что еще — то выпуск шерлокианы затянется на годы. А что там будет, через пару лет, кто ж знает? Верить в обещания, что когда-нибудь издательство выпустит весь цикл, несколько наивно.

Вы пишете, что "Собака" продается не очень. Сделайте еще 1-2 тома шерлокианы — будут продажи лучше, потому что будет комплект. А переключитесь на что-то иное Конан-Дойля — продажи будут только хуже. Я, например, быстрее всего воздержусь от покупки таких книг, потому что у меня как у покупателя книг издательства это единственная доступная форма протеста.

Отдельные книги о Шерлоке Холмсе в "рамке" издавались десяток раз (даже больше), а полный Холмс был только один раз, у "Терры". К какой категории будет относиться ваша книжка — решать вам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:53  
Edred НЕТ надо вперемежку! Том Ш Х, том фантастики
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:56  
Пилиев очень въедливый знаток творчества Конан Дойла, поэтому он не будет никуда спешить — не те задачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:57  
тессилуч
Давайте рассуждать здраво. Одним Конан-Дойлем издательство ограничиваться не будет, это чревато. И сейчас вышел Рапясов, Райнов. И дальше так будет — 1 том Конан-Дойля на 2-3 тома других авторов. Предположим, что именно так: 1 из 3. Если делать как хотите вы — чередуя фантастику и Холмса — то ШХ будет 1 том из 6. Пока издательство делает примерно 2 тома в 3-4 месяца, быстрее не выходит. То есть в год будет томов 8-10, и то если повезет. А если реализация первых томов затянется — то выпуск книг точно замедлится, просто не будет свободных оборотных средств. Если 8-10 книг в год — то это 1-2 книги шерлокианы в год. Всего нужно сделать тома 4 — то есть минимум 3 года.

Не верю. Как там у Насреддина? Кто-нибудь раньше сдохнет: либо ишак, либо падишах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 20:01  

цитата Edred

то ШХ будет 1 том из 6.
пока через том. А в "Искателях приключений" вообще подряд. А по рассказам о ШХ иллюстраций мало их можно не печатать
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 20:47  
Читаю Ряпасова. На 53 странице удивило слово "вогон", которое повторилось раз 5. Неужели 100 лет назад это слово было именно таким?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 20:57  
Писали уже, что по ошибке на вёрстку ушёл невычитанный текст Ряпасова.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:00  

цитата Geographer

невычитанный текст Ряпасова
Понятно. "Громотей" "четал"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:05  
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...:-) пословица такая. Да, перепутали файлы... больше не повторится, наверное...
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:15  

цитата

Вы пишете, что "Собака" продается не очень.
Я писал о подарочной "Собаке".
Мне тоже хочется всего ШХ, и к рассказам иллюстраций полно, и переводы новые, выверенные есть, не все, пока. Но решает Георгий, а он хочет, чтобы рамка была рамкой, т.е разнообразной. А по "Искателям прикл." — может быть стоит подписку объявить, как на соседней ветке, но не ясно с ценами пока, и на какой тираж расчитывать. И как быть с теми, кто покупал первый том не через "Фантлаб" или сайт "Миллиорка"?
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:16  

цитата Geographer

Писали уже, что по ошибке на вёрстку ушёл невычитанный текст Ряпасова.


У такого ответа есть одно слабое звено: после верстки макет обязательно должен вычитываться корректором. Периодически в издательствах сокращают количество корректур и не делают корректуру перед версткой, но я никогда не слышал о том, чтобы корректуру до верстки делали, а после — нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:16  

цитата

А по "Искателям прикл.
"

Что это такое?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:30  
Я тут подсчитал только тираж авторских сборников АКД о ШХ:
2012 год — 194300
2013 год — 685700
2014 год — 101900
Да, все они не в рамке, но всё же за три последних года — 982000, а ведь ещё можно достать и более ранние издания. (2013 — прыжок за счёт Амфоры)
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:32  
"Искатели приключений" — серия открыта в Миллиорке, подарочная. Почему "Собака с Долиной" и вышла так быстро, что было всё готово...
–––
Всегда!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:33  

цитата С.Соболев

Что это такое?

http://fantlab.ru/edition127602


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:41  

цитата

одно слабое звено: после верстки макет обязательно должен вычитываться корректором

Не в оправдание, но всё же — да, мало людей, мало... ^_^
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 22:41  

цитата kmk54

"Искатели приключений" — серия открыта в Миллиорке, подарочная. Почему "Собака с Долиной" и вышла так быстро, что было всё готово...


Зачем же было выпускать в "рамке" тиражом в 2000 экз книгу, подарочный предыдущий тираж (1000 зкз) которой еще не продался? Это вообще смелый поступок — делать 1000 экз дорогого подарочного издания, а если еще и рядом лежит похожее более дешевое (но при этом качественное, да еще и в "рамке")... Честно скажу, с моей точки зрения это рубить сук, на котором сидишь.

Для меня как для покупателя такая издательская политика приятна — я купил отличную книгу (а книга и впрямь сделана великолепно, сегодня сравнивал с РРР "Престиж-бука"). Но для меня как "собрата"-издателя такая политика совсем непонятна...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 23:12  
Возможно пропустил, но не вижу в списках фантастики АКД:
"Открытие Рафлза Хоу" http://www.fantlab.ru/work40218
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 02:39  
galaxy56 Просто забыли упомянуть, но если будет вся фантастика и мистика без него не обойтись. Ведь будет минимум 4 тома.
А Ш Х я лично возьму только повести из-за иллюстраций.
–––
Страницы: 123...1516171819...352353354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх