Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 16:30  
Не могу оплатить книги с сайта. Выдаёт — No token passed. Как быть?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 16:42  
Футрелл содержание.



авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 17:54  
Всем удачи и хорошего дня. Ассорти картинок из новинок.
Прекрасного качества обложки с глубоким тиснение в т. ч. рисунка. Книги липнут к рукам, в хорошем смысле. Тот же белый, довольно толстый, плотный офсет. Планировал к покупке лишь Дойла, но красота второй книги сразила наповал и не устоял.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 18:05  
Leonid61 спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 18:06  
Karavaev :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 23:05  
Тоже получил Белый отряд. Бесподобно! :cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 02:40  
Внесу свои 5 коп. по "Белому отряду".
Книжка на полке:



активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 02:44  
Белый отряд: все цветные, форзац, служебные и кое-что из черно-белых.
Темные, т.к. фоткал при дневном освещении после 16:00.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 09:45  
Вау, а шрифт какой в подписях!

gersim_al спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 12:16  
Белый отряд разочаровал( . Цветных иллюстраций мало и нечеткие, далеко им до Сэра Найджела, ч/б на любителя...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 20:09  
цитата luckyss
Белый отряд разочаровал
цитата luckyss
Цветных иллюстраций мало и нечеткие
Иллюстраций столько, сколько было художником нарисовано. А зато текст выверен и выправлен. Что у нас никто с 1966 года не удосужился сделать. Авторского предисловия никто не публиковал. И мало того, что роману в прошлом году исполнилось 130 лет, так он стал вообще первым произведением АКД, с которым познакомились русские читатели (пока обратного не доказано) всего через два года после английской публикации. По мне, так текст всегда первичен. А картинки... может быть, когда-нибудь... и лучше нарисуют. А картинки не размыты, просто у Уайета такая "пастельная" манера...
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 20:14  
Вот ещё:
–––
Всегда!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 20:38  
Ребята, не черните. Я, думаю, что те, кто максимально работали над иллюстрациями сделали то, что смогли.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 20:43  
kmk54 никоим образом не хотел вас обидеть или задеть как то. БО покупать буду, в пару к Сэру Найджелу надо:-))), да и уверен, что лучше никто не издаст. По поводу моего замечания это всего лишь личная первичная оценка именно иллюстративного ряда книги, т.е. личная вкусовщина, да и больше чем цветные иилюстрации Уайета меня расстроили ч/б иллюстрации Догерти, какие то гротескные они, небрежные. По любому спасибо, что достойно издаете произведения АКД , одного из любимых писателей, вообще книги Миллиорка , да и Таменунда), мне очень нравятся, не в последнюю очередь благодаря увеличенному формату)), спасибо вам за вышедшие книги , ну и жду новых8-).
P.s. надеюсь Футрелла всего издадите, он этого достоин, а то его издаёт нормально только Мамонов, но в последнее время у него цена неадекватная, да и фигурки в нагрузку суют....


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 21:18  
Вот ещё:
цитата luckyss
не хотел вас обидеть

Да какие обиды... Стар я уже обижаться. Просто, я на текст хотел внимание обратить. А вообще, пока я над этими двумя романами работал, кое-что мне открылось... А именно — схема или "скелет" у романов-то один и тот же, только кости и мясо разные навешаны...
Вот сокр. начало: 1. Оба романа начинаются в монастырях. 2. Монахи героя хотят наказать, но у них ничего не получается. 3. Герой или сбегает, или его спасают. 4. Герои начинают путешествовать, влезая в различные происшествия. 5. Потом встречается девушка, которая в конце становится женой и которую пришлось от негодяя спасать (или её сестру). 6. Потом морские приключения с битвами или драками. 7. Потом материк с боями и битвами. 8. Герой еле-еле выживает, возвращается и женится.
Это так, без подробностей. У кого есть желание может сам сравнить. Возможно, что в жизни всё так и бывает, а возможно, у АКД после "Белого отряда" эта схема в голове осталась... и он, сам того не желая её повторил?
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 21:40  
И на старуху бывает... Сам ведь недавно обнаружил, что теперь самой ранней публикацией АКД числится — "Профессорский эксперимент" (The Great Keinplatz Experiment) — 1892 год!!! Правда под именем некоего M-r Stockley. И откуда г-жа Мурахина его откопала?
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 23:39  
Karavaev

Кстати, обратите внимание: зачем-то (по недосмотру(?)) оставлен номер страницы (564) под картинкой — это в комментариях. В сообщении: № 4 от конца.

цитата luckyss
ч/б иллюстрации Догерти, какие то гротескные они, небрежные

Это, скорее стилизация под миниатюры рыцарских романов или рукописных хроник того, который в романе, времени.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 23:55  
цитата kmk54
А картинки не размыты, просто у Уайета такая "пастельная" манера...

Вот-вот ... Я с этим фактом на Стивенсоновской Черной стреле познакомился. Всё время иллюстрации Уайета к ней в ч/б варианте встречались и очень нравились, а в издании Мещерякова они цветные и тоже показались размытыми до безобразия. Я по-началу на издательство грешил ( у них и правда раз на раз не приходится), а потом поискал другие репродукции и понял, что если и предъявлять претензии, то только самому художнику :-(((


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 07:16  
А почему у белого отряда обложка не белая?


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 07:50  
цитата bobrnm
А почему у белого отряда обложка не белая

А это то причем?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...325326327328329...352353354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх