Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:03  

цитата zx_

что за "Янна"

http://fantlab.ru/work200237
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:12  

цитата Senna

http://www.labirint.ru/authors/136783/ В редакции на 300 — 800 рублей дешевле, там сейчас скидка — 801 р, без скидки — 890
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:14  
О, я думал Ян, а это Янн.
Да какая разница, купили вы его так дешево — повезло значит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:18  
Я просто сравнил Янна и Перова — цена одинаковая, а объём текста — несопоставимый.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:24  

цитата VIAcheslav

Я просто сравнил Янна и Перова — цена одинаковая, а объём текста — несопоставимый.

Тем не менее Перова я куплю, а Янна — маловероятно. Хотя... он мне тоже интересен)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:27  

цитата Senna

а Янна — маловероятно.
Да, в "Лабиринте" дороговато, надо в редакции http://limbakh.ru/index.php?id=3215 Да, обратил внимание — скидку уже отменили( http://limbakh.ru/index.php?id=2315
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:33  

цитата VIAcheslav

Я просто сравнил Янна и Перова — цена одинаковая, а объём текста — несопоставимый.


Мы разве в отделе канцтоваров, где тетради в 12 листов немножечко дешевле общих 96 листовых?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:35  

цитата С.Соболев

Мы разве в отделе канцтоваров
Янн   — открытие и мировая классика, канцтоваром его назвать сложно. Перова не читал, но     обзывать его "тетрадкой" тоже   не стал бы))) Янн издан хорошо — монументальный труд с хорошим переводом, бумагу и остальное не обсуждаю, потому что никогда это не делаю) Скажу по секрету — всё отлично! Некоторые книги — как книги-детки-тинейджеры, тома Янна книги-папы)))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:38  
А почему вы его тогда меряете на количество бумаги?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:44  

цитата С.Соболев

меряете на количество бумаги?
Не мерил, но известно, что бумага не бесплатная. Это не воздух.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:44  
Пустое это всё, сравнивать издания с разной экономикой затрат. Вот например есть ли на Янне золотое тиснение, а?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:47  
Там на обложках гравюры 20-х годов. И не нашего века) Барлах, Панкок, Фейнингер, Нольде
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:51  
Это не гравюры, это изображение рисунка с гравюр.
А вот было бы на книге тиснение, стоила она дороже, и не на одну сотню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:51  
VIAcheslav
2000 экз тиража и 500 экз. Что вы сравниваете? Стоимость типографских услуг во втором случае как минимум в два раза выше, чем в первом (на 1 экз). Если не в три.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:52  
Ну, такую тайну раскрыли! А там еще и спонсоры у Лимбаха как обычно с грантами.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:54  

цитата С.Соболев

Это не гравюры
Да, это не прямо из музея прилепили) Хочу сказать только одно, книга Янна это огромный корабль — среди других книг-лодочек. Не зря первый том называется "Деревянный корабль")))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:02  

цитата Edred

2000 экз тиража и 500 экз. Что вы сравниваете? Стоимость типографских услуг во втором случае как минимум в два раза выше, чем в первом (на 1 экз). Если не в три.
Так и напечатали бы 1500 экз, было бы дешевле
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:14  
Если плотник делает табуретку за 1 день по 1000 р/штука, то производя 1000 штук в день они не будут стоить 1 р/шт.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:21  

цитата С.Соболев

Если плотник делает табуретку за 1 день по 1000 р/штука, то производя 1000 штук в день они не будут стоить 1 р/шт.
Был тираж 1500 у Галопена, стоимость — 400 р, что-то плотники плохо пилить начали. Раз 800 стало, напилили ... Так лучше. "Лучше меньше да лучше")))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:28  
VIAcheslav,
Галопен еще и тоньше в два раза.
Страницы: 123...4243444546...352353354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх