Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:02  

цитата amelanchier

А разве в МФ намерения для этого автора?


Намерения просто издать его сборник.
Серии, даты и прочее сейчас спрашивать смысла никакого нет, не понимаю,
зачем задавать вопросы, когда ответов на них в этом году не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:07  

цитата amelanchier

А разве в МФ намерения для этого автора? Или я пропустил что-то

Ничего не пропустили. По Лаферти пока никаких подробностей я не давал, кроме состава сборника. Человек просто спросил в теме серии, которая ему кажется наиболее близкой к содержанию будущей книги.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:39  

цитата Edred

не знаю точно, но наверняка будет том с романами из этого цикла, там подобное объединение возможно.

Благодарю! Теперь ежевечерне буду проводить сеансы Вуду и ментально наполнять возможный будущий сборник, дабы направить и помочь.:cool!:
пс
Что-то не найду аннонс Хайнлайна Дэлюкс:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:44  

цитата Гианэя

Что-то не найду аннонс Хайнлайна Дэлюкс

Ещё обложка не готова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:49  

цитата Гианэя

Что-то не найду аннонс Хайнлайна Дэлюкс


Я же дал ссылку. Читайте внимательно, некоторая информация там подана просто в тексте, при просмотре наискосок ее можно не заметить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:57  

цитата Edred

при просмотре наискосок ее можно не заметить.

Так как "Азбука" в силу ряда причин — самое пишущее на ФЛ издательство, то не стоит пробегать вскользь публикуемые в издательской колонке анонсы, потому как в них нередко горстями добавляются разные интересные допматериалы. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:38  

цитата AkihitoKonnichi

в них нередко горстями добавляются разные интересные допматериалы.


Правильно-правильно. Надо приучать народ читать внимательно, это полезно и для людей, и для издательства. Я сам люблю где-нибудь в анонсе или обзоре между прочим вставить намек на какие-то будущие книги, пусть это будет бонус тем, кто читает вдумчиво.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 17:48  

цитата AkihitoKonnichi

Вчера, кстати, было утверждено название сборника малой прозы Симмонса, который готовится к выходу осенью. "Сироты вечности".
Я так понимаю, в этот том войдут все рассказы Симмонса? Или пока точно не известно?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 17:55  

цитата dnocturne

в этот том войдут все рассказы Симмонса?

Все. Как из авторских сборников, так и те, которые ранее выходили в составе разных антологий. Скоро можно будет полный состав объявить.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 18:02  
AkihitoKonnichi, спасибо, обрадовали. Сборник однозначно приобрету.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 19:39  

цитата AkihitoKonnichi

Все.

Сколько страниц будет, не известно еще?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 16:53  
Переношу свой вопрос сюда: стоит ли читать омнибус Михайлова? Вопрос в частности к Edred как к составителю и другим.
Насколько годно? Столяров и Варшавский с Гансовским из этой серии зашли, остальные русскоязычные авторы-нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 18:04  
Stasongrom
Я Михайлова очень люблю, но только «советского». Собственно, поэтому и том составлять стал...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 15:35  
А ведь 50 томов вышло (вместе с делюксом)! Поздравляю всех причастных к серии и желаю радовать нас новыми томами и зарабатывать на этом денежку!)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 19:43  

цитата amelanchier

А ведь 50 томов вышло (вместе с делюксом)! Поздравляю всех причастных к серии и желаю радовать нас новыми томами и зарабатывать на этом денежку!)

Присоединяюсь и фотокомментирую (вместе с МП)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 21:24  

цитата nogerd

Присоединяюсь и фотокомментирую

Блестяще!
Единственное — Делюксы с Гаррисоном почему-то лежат, а не стоят, как все тома. Не вошли? А, вроде, должны бы встать рядом с трехтомником антологий. Место позволяет.
Тоже присоединяюсь — с "полтинничком", Господа!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 21:39  

цитата schak-vik

Делюксы с Гаррисоном почему-то лежат, а не стоят, как все тома.

У них формат другой. Будут выступать.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 21:53  

цитата gamarus

У них формат другой. Будут выступать.

О, да!
В курсе...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 00:13  

цитата schak-vik

Единственное — Делюксы с Гаррисоном почему-то лежат, а не стоят, как все тома. Не вошли?

Они у меня с БЧК стоят на другой полке, я для фотосессии их переместил, и да, на этой Гаррисон не помещается стоя, перерос чуток :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 09:44  
"Старая песня о главном" — что-то редко стала поступать инфорция о новых книгах в серии.
Интересно — что там с серией? Жду хотябы информацию о новых Делюксовских книгах и планах. Уж больно хороши тома получаются.
Страницы: 123...515516517518519...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх