Как издавали фантастику в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Как издавали фантастику в СССР»

 

  Как издавали фантастику в СССР

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:28  
Друзья!
В этой теме хотелось бы обсудить "Как издавали фантастику".

У проекта появилась собственная рубрика, без временных и географических ограничений. Приглашаем в авторы, всех, кому есть что сказать по теме
Как издавали фантастику


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 22:23  

цитата KimTsaplin

Ой, сколько народа я вижу в сети народа, кто россказни Веллера принимает всерьёз!

ну, да, не без того :)
признаю


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 23:10  

цитата heleknar

А кто-нибудь читал "По ту сторону войны (1943-1945)" https://fantlab.ru/work895173
Вроде бы там про Роммеля было.

Я читал. Днепров служил в ГРУ, но разведчиком не был.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 09:18  

цитата heleknar

У меня книги нет, сказать не могу.
arnoldsco?
Я это один-единственный раз слышал лично от него. Он очень не любил касаться этой темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:00  
Википедия вот что пишет о Днепрове:
В августе 1943 года отозван в ГРУ Генштаба. С ноября 1943 по июнь 1944 года в составе делегации находился в командировке в штаб-квартире союзников в Алжире, с августа по декабрь 1944 года — в Италии, с января по март 1945 года — в Англии, с апреля по июнь 1945 года — в Германии, где был переводчиком с английского у маршала Жукова и принимал участие в подписании капитуляции, с июня по сентябрь 1945 года — в Китае, где в качестве помощника маршала Василевского участвовал в подписании капитуляции Квантунской армии. После войны служил референтом отдела Главного управления Генштаба, печатался в «Военном вестнике». С 1949 года служил начальником 2-го научно-исследовательского отдела в/ч 64483 (НИИ 17), стал автором 19 исследований и трёх опубликованных монографий, в 1952 году защитил кандидатскую диссертацию. После смерти Сталина несколько раз направлял рапорты на увольнение, которое, наконец, получил в июне 1956 года.
Правда без всяких ссылок на источники.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:36  

цитата Mike66

Википедия вот что пишет о Днепрове:

Это я написал, по материалам книги Днепрова.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 12:06  
Ну... я что-то в этом роде и предполагал...
Что и говорить... узок круг...


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 21:04  
Karavaev Здравствуйте, Алексей. Ответьте, пожалуйста, будет ли продолжение цикла "Как издавали фантастику в СССР"? То есть, будет ли книги 4. 5 и т.д. Если да, то как можно будет узнать об их выходе и местах приобретения? С уважением. Ирина


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 22:05  
rilkovaii
сейчас прогнозировать и планировать что-то сложно
продолжение будет
работать над следующими книгами я не прекращал, а что уж из этого выйдет — посмотрим
следующий том в рукописи готов примерно на 50%
узнать можно будет на фантлабе, а что до где купить — пока об этом говорить преждевременно
но, если книга следующая выйдет, не думаю, что будут трудности с получением информации и приобретением


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 13:21  
Karavaev Большое спасибо. Удачии здоровья.
С уважением, Ирина
Страницы: 123...3940414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Как издавали фантастику в СССР»

 
  Новое сообщение по теме «Как издавали фантастику в СССР»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх