Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 15:54  
А можно адресок в личку ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 22:27  
В случае БСЧ можно и не слишком скрываться.
Адрес есть в ЖЖ Олега Колесникова в одном из последних сообщений.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 22:37  

цитата Dark Andrew

В случае БСЧ можно и не слишком скрываться.
тем более что она заработала


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:04  
Купил электронную книгу, исключительно рад. Однако, и увы, о новинках в 90% случаев приходится забыть. А жаль...
Кстати, кто знает, выложите, пожалуйста ссылки на сайты (не пиратские конечно) где множно приобрести книги. Знаю только, Озон и Литрес. Может еще что есть, что работает с Яндекс-деньгами?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:29  
вот меня давно уже мучает одни вопрос. Если у литреса и ижеподобных сайтов нет нужной мне книги, а у пиратов она есть, — буду ли я считаться преступником если её скачаю.

З.Ы. Естественно, что в бумажном виде я её достать не могу:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:42  

цитата SNOBёнок

буду ли я считаться преступником если её скачаю

Скачал книгу — сохранил дерево.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 17:51  

цитата sergeigk

где множно приобрести книги

цитата sergeigk

с Яндекс-деньгами?

Сайт АиФ — http://kniga.aif.ru/
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 18:30  

цитата sergeigk

Однако, и увы, о новинках в 90% случаев приходится забыть. А жаль...

Это да. Новинки в бумаге только покупать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:07  

цитата sergeigk

Кстати, кто знает, выложите, пожалуйста ссылки на сайты (не пиратские конечно) где множно приобрести книги. Знаю только, Озон и Литрес.


http://elkniga.ru/
http://www.imobilco.ru/
Оба сайта принимают Яндекс-деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:14  

цитата


Т.к. никакого профита я с него не имею (через пожертвования, сюрприз, не было передано абсолютно ничего),



Вот такой вот итог разговорам "мы будем перечислять деньги напрямую авторам, без посредников в виде воров-издателей и кровопийц-торговцев".

Я чего это вспомнил. Весной в одной из подобных тем яростный и умный защитник пиратских библиотек обещал сделать перевод романа "Сириус" Олафа Стэплдона. Перевод бы лобещан к 1 июля, уже ноябрь...   Я не осуждаю и не подкалываю никого, дело всё-таки сложно, а человек с горяча пообещал сделать, не знаю реальных затрат на перевод... Но вдруг: может где-то ест ьи лежит эта книга на русском?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:33  
С.Соболев, а он кстати после сообщения того так больше ничего и не написал, хотя до этого общался активно 8:-0
http://fantlab.ru/user12737/forumposts


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:36  
то Claviceps P.

Я думаю он просто тщательно переводит, сверяется с носителями языка..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:43  
Да, я тоже надеюсь на лучшее, хочется книжку на русском получить :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 22:57  

цитата SNOBёнок

Если у литреса и ижеподобных сайтов нет нужной мне книги, а у пиратов она есть, — буду ли я считаться преступником если её скачаю.
Главное в душе без лицензии не петь))) Тогда можно и скачивать))


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 11:27  
В общем-то отностиься к вопросам о пиратстве, но как действительно поступать в данном случае: Возьмем для примера Геймана "Историю с кладбищем". Бумажная книга вышла, прекрасно! Электронной версии, пусть даже относительно дорогой, но все-таки электронной нет и неизвестно будет ли она. Между тем, на каком-нибудь торренте она преспокойно лежит — скачивай в свое удовольствие.
Российские правообладатели начинают брызгать слюной и возмущаться, мол пиратство и т.д. и т.п. А что в таком случае делать обычному человеку? Книжка разрекламированна до одурения, все хотят почтитать, но те кто используют электронные читалки остаются неудел. Либо платить за бумагу, либо ждать официальной электронной версии, либо бежать к пиратам. Многие выберут последнее.
К чему я это, в общем-то?
А вот к чему: наши издатели, видимо, по прежнему живут в каком-то идеальном мире, они прекрасно знают о положении с пиратством, но относятся к нему как к неизбежному и, самое главное, неискоренимому злу. Мол, мозги рекламой промыли, те кому надо — купят и это нам в прибыль, кто не хочет — скачает. Да, неполученные доходы, ну и фиг с ними.
Я не знаю, насколько ситуация изменилась бы, если бы наши издательства покупали права и на электронные версии, то минусом (в финансовом плане) для них это точно не стало.
Не иначе, как собака на сене.

P.S. В конце концов, есть же и способы защиты электронных книг.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 11:41  
как-бы там не было, но либололо работает
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 11:55  
sergeigk Поддерживаю.
У меня есть электронная книга и полностью отказаться от бумажных изданий мне мешают новинки. С российскими авторами все более менее нормально, электронные версии книг почти всех известных авторов фантастов появляются с небольшим опозданием. А вот с зарубежкой плохо. Как то не очень развит у нас этот рынок. Одна из проблем — защита.
Издательства иногда очень долго не издают произведения, перевод которых давно готов. На мой взгляд, электронные книги — это выход. Но они у в нашей стране еще недостаточно распространены, да и цена выше, чем за границей. Большинство портят зрение и читают с монитора, КПК и даже мобильника:-))). Куча народа вообще не знает, что такое электронные книги и считают их такими урезанными КПК, которые ничего не могут, кроме чтения с них. Куда уж лучше купить за ту же сумму полноценный КПК!


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 11:57  

цитата sergeigk

Между тем, на каком-нибудь торренте она преспокойно лежит — скачивай в свое удовольствие.
На данный момент эта книга в официальном АСТовском переводе еще нигде не лежит.Хотя как я уже писал электронную версию я купил бы рублей за 40.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 11:59  

цитата Marwin16

Большинство портят зрение и читают с монитора, КПК и даже мобильника
вот пока большинство будет так думать то и рынок развиваться не продолжит.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 12:08  

цитата Marwin16

не знает, что такое электронные книги и считают их такими урезанными КПК, которые ничего не могут, кроме чтения с них.

а это разве не так?
при одинаковой цене, е-бук, значительно уступает КПК в функциональности
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...1213141516...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх