Компьютерные новости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные новости»

 

  Компьютерные новости

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 19:34  

цитата sham

Sound Forge


С ним всё в порядке. Сам обновил не так давно до версии 9.0e. Кстати есть прекрасный русификатор.

цитата sham

CoolEdit


Сам им не пользуюсь. Не нравится он мне :) Короче с ним вот так вот вроде. Syntrillium Software продалась Adobe. И теперь все наработки включены в Adobe Soundbooth CS4. Вроде так.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 05:34  
о как... albori, спасибо... а ссылочку не кинете на руссификатор а может и на сам саундфордж, если можно чтобы рабочий, "вылеченный"!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 08:26  
sham ответил в личку.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 18:08  

цитата albori

2. IBM заплатит за Sun семь миллиардов долларов


Отказ от предложения IBM стоил Sun 25% стоимости акций

Вот такие пироги :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 18:13  
albori, интересно... а я уже ждал Virtual Box под брендом IBM :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 02:56  
Помнится несколько лед назад Адобу чуть не купил Кварк.у них там акции упали и кварк чуть было не купил контрольный пакет. типа в ответ на продвижение индезигна вмессто выпуска новой верси кварка , хотели удушить адобу))


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 11:03  
Ничего интересного за последние дни не происходило. А у меня вот личная компьютерная новость :) Наконец то, впервые за два года переставил себе ОСь :) Перешел с х32 на х64, разумеется Виста :) Спасибо украинским друзьям за предоставленный релиз :cool!:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 04:46  
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 21:59  
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:43  
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:50  

цитата albori

1. Oracle купила Sun за $7,4 млрд
2. В социальной сети впервые издана книга

albori, а где же "Стив Балмер приехал в Россию" ?;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:59  

цитата necrotigr

а где же "Стив Балмер приехал в Россию" ?


Ну приехал. НУ пообещал 10 миллиардов рублей инвестировать :) Тоже мне новость :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 00:56  

цитата ivanov

Гы, у макоси проблема с защитой от дурака :) Товарищи понаставили пиратского фотошопа и в результате организовался первый в истории ботнет из маков :)
Нет ну если при установке программа спрашивает дай права рута я кой чего запихну в систему, ей дают права, она запихивает.
Потом везде пишут. что крек к фотошопу был левый и признаки зараженности такие то.
А люди не чешутся. И зза этих дурачков надо будет уподобится висте, которая каждое двжение сопровождает кучей вопросов? И все равно это не спасает?)))
причем вирусы все равно ставятся без спросу.

Ну а так да, первое массвое заражение в новейшей истории макоси. процесс пошел, но все равно медленно пока к счастью, можно и не переживать пока вирусы идут такие вот. Страшилкой для установки антивируса пока не является.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 18:49  
ну не рута — админские, описался Любит адоба в систему напихать папочек, МНе это никогда не нравилось, но и на винде она тоже пихает куда только может.
Это кстати не маквэй!
По маковски — это когда открыл образ диска одним кликом и скопировал папочку с прогой на хард. Все — установка закончена!
Ха, вроде бы даже мелкософтовский офис так устанавливается!!)) Хотя маковское подразделение в микрософте (за редким исключением) неплохие продукты делало, по крайней мере лучше чем для винды))


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 10:18  
1. Microsoft будет лояльна к пиратским Windows 7

Самая неожиданная для меня новость. Но приятно :)

2. Взломан сайт qip.ru
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 17:08  
Microsoft Office Professional Plus 2010 (Techical Preview)

Не секрет что в сеть утекла сборка нового офисного пакета. Тестирую...

Общий объем дистрибутива 3,23 Гб

В состав входят:

Office Professional Plus 2010
Project Professional 2010
SharePoint Designer 2010
Visio Professional 2010

Всё в двух исполнениях: х32 и х64

Порадовало наличие 64-х битной версии. Посмотрим как скажется на работе

1. Установка.

Ставил на Висту х64, разумеется ставил и версию 64-х битную. При установке начал ругатся на наличие на компе старой 32-х битной

версии 2007-го офиса. Пришлось "старый" снести. Установка стандартная. Было два сообщения про наличие каких-то неподдерживаемых

шрифтов. Просто проигнорировал. Других проблем замечено не было.

–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 17:43  
1. Microsoft запускает сервис автоматического устранения неполадок в работе ПК

цитата

Пользователи, столкнувшиеся с неполадками в работе компьютера под управлением ОС Windows Vista, теперь смогут справиться с проблемой самостоятельно, не обращаясь за помощью к IT-специалистам. Веб-сервис под названием Microsoft Automated Troubleshooting Services 1.0, ориентированный на конечных пользователей, не имеющих специальной технической подготовки, позволит устранить большинство распространенных неисправностей парой нажатий на кнопки мыши.


2. Обозленный медлительностью Apple хакер опубликовал код экспоита для Java под Mac

цитата

В попытке привлечь внимание к давней проблеме безопасности в операционной системе Mac OS X, один из экспертов опубликовал для нее код эксплоита.

Выложенный в этот вторник Лэндоном Фуллером код позволяет хакерам несанкционированно запускать приложения для Mac. Эксплоит использует баг в версии Java для Mac OS X. И хотя дыра была пропатчена компанией Sun Microsystems еще третьего декабря прошлого года, Apple до сих пор не включила эту заплатку в свой пакет обновлений.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 16:58  
Давненько не публиковал тут новостей 8:-0

1. Более половины россиян никогда не пользовались Интернетом

цитата

Фонд «Общественное мнение» при поддержке компании «Яндекс» провел опрос россиян в возрасте от 12 лет и выяснил, что почти 54% респондентов никогда не пользовались Интернетом.


2. Вышла первая альфа-версия платформы Mandriva Linux 2010

цитата

Компания Mandriva объявила о выпуске первой альфа-версии операционной системы Mandriva Linux 2010.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 18:02  
54% (46) — это очень круто. По данным опросов последних лет число россиян, использующих сеть на работе или дома не превышало 10-15%, 20% заходили в сеть хотя бы раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 08:18  
24-го августа во второй половине дня у ряда пользователей к их нику в ICQ добавилось странное слово [COMPAD] Это "нововведение" далеко не поголовное, причем [COMPAD] — пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов QIP, так и Jimm. Если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], оно все равно появляется заново. Пока никакой связи между ICQ-клиентом и странным добавлением к нику не установлено.

На форуме ICQ появился ответ из официальных источников:
«a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted». (с) icq.com
=
«Скоро ожидается МАССОВОЕ УДАЛЕНИЕ ICQ номеров пользователей qip'a. Они были помечены суффиксом [COMPAD]. Все ICQ аккаунты с меткой [COMPAD] БУДУТ УДАЛЕНЫ» (с) icq.com

такие дела... инет — на ушах... 8-) интересные дела... 8:-0
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные новости»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх