Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 17:50  

цитата _Sly_

Частенько
Например? В дремучие на народах ру бывало всякое да, но в наше прогрессивное время.. Даже интересно. :-D

v_lee

Может разрешение экрана поставить побольше в таком случае, влезать будет больше, но все покажется немного меньше. Искать нужно примерно вот такое.

–––
in vino veritas


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 23:34  

цитата Alha

Например? В дремучие на народах ру бывало всякое да, но в наше прогрессивное время.. Даже интересно.:-D

Хм... пришла вот подписка (уведомление) на авторскую колонку... Ловите скрины...

1. Без "подогнать по ширине"



2. On


Может там какие нюансы и я тут термин вёрстка некорректно использую, но... с в включенной "штучкой" гораздо лучше. А на Фантлабе я бываю именно "частенько"

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 03:21  
_Sly_ Там ниже картинка длинная. Но вообще странно, у меня в мазиле ничего никуда не разлетается :-)

–––
in vino veritas


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 09:27  

цитата _Sly_

Очень полезная штука

Не знал про такую, _Sly_ спасибо. У меня "обзор кинопремьер недели" постоянно не влезает, сейчас попробовал — гуд.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 11:25  
Такая ситуация.Купил ноутбук Lenovo core i5, 6 Гб оперативной памяти, Windows 7 Home Basic. Установил Dradon Age II, при запуске выскакивает сообщение "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dcompiler_43.dll. Попробуйте переустановить программу." Так же поставил Newerwinter 2й-то же самое только отсутствует d3dx9_30.dll.
скачал directx 11, установил -не помогло ни фига
Как мне быть?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 13:20  
azi233 поставить DX9 который должен стоять параллельно с 11
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 18:11  
ZiZu

цитата

поставить DX9 который должен стоять параллельно с 11

Спасибо, завтра попробую. DX 10 еще случайно не надо устанавливать?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 18:28  

цитата azi233

DX 10 еще случайно не надо устанавливать?
Вроде 11 его заменяет полностью.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 23:05  
Здравствуйте! Уже спрашивала, но никто не ответил, а в гугле найти не получилось.
Существуют ли программы для автоматической нарезки аудиотреков по файлу образа .CUE с эффектами обработки конца и начала трека? Ни один плеер с ним нормально не работает, а вручную править треки очень сложно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 23:12  
practicANT любая сборка foobar2000 отлично режет образы на треки. А что подразумевается под обработкой конца и начала?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 23:17  

цитата ZiZu

сборка foobar2000

Спасибо, попробую :)

цитата ZiZu

А что подразумевается под обработкой конца и начала?

Нарастание/убывание громкости. В некоторых редактрах (ручных) есть вообще экзотичные варианты — наложение фонового звука на конец/начало трека, но это уже излишне.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 23:20  

цитата practicANT

Нарастание/убывание громкости.
когда-то баловался этим в Nero 7, возможно 10 уже понимает flac и ape
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 23:36  

цитата ZiZu

когда-то баловался этим в Nero 7, возможно 10 уже понимает flac и ape

10 уже умеет захватывть власть над компьютером и всеми мультимедийными форматами, не интересуясь мнением пользователя. Боюсь, неро 12 в день выхода захватит власть в мире.
Мне бы пакетно все делать — дорожка с 10 треками и файл разметки. Нажал кнопочку — и все треки нарезаны, обозваны, обработаны, сохранены отдельной папочкой.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 00:21  

цитата practicANT

Нажал кнопочку — и все треки нарезаны, обозваны, обработаны, сохранены отдельной папочкой.
foobar2000 допустим complex ideas
А вот тишину добавлять он не очень умеет. Хотя может есть и такие плагины.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 11:17  

цитата ZiZu

foobar2000 допустим complex ideas

Спасибо Вам большое! Отлично работает!
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 12:12  

цитата azi233

Такая ситуация.Купил ноутбук Lenovo core i5, 6 Гб оперативной памяти, Windows 7 Home Basic. Установил Dradon Age II, при запуске выскакивает сообщение "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dcompiler_43.dll. Попробуйте переустановить программу." Так же поставил Newerwinter 2й-то же самое только отсутствует d3dx9_30.dll.
скачал directx 11, установил -не помогло ни фига
Как мне быть?

Тут еще важно с лицухи DX установить, потому как разрабы бывает допиливают DX специально для своего творения


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 17:12  
Подскажите пожалуйста , иногда на этом сайте грузить страницы начинает очень медленно, или иногда вообще перестает грузить, а как-будто бы зависает ( хотя на остальных сайтах все нормально ). После этого я перезагружаю браузер и мне выдает ошибку ( опять же только на этом сайте ) 502 bad gateway ngix. Такое может продолжаться от 10 минут до 3 часов. В чем дело? Спрашивал о том же у друга, он решил сам зайти на лабораторию фантастики, и у него выдало ту же самую ошибку. Может быть это не только у меня? Смена браузера не помогает, очистка реестра и удаление куки тоже. Скорость интернета стабильна, 450 кб/сек, 25мс. В чем может быть дело? ???
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 18:21  
Dmitry8 ваш вопрос надо не сюда, а в тему проблем с сайтом.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:14  
Сегодня резко перестал загружаться компьютер дома. Поясню: компьютер то не загружается вообще — даже монитор не включается. Если загружается windows, то сразу зависает. Безопасный режим не помогает — не загружается вообще ни в каком виде. Есть какие-то варианты помимо сноса системы?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:18  
pkkp что-то с железом. Более подробно только при осмотре. Я бы грешил на БП и оперативку.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...357358359360361...710711712    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх