Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:28  
Опоссум браузер обновляется автоматически. А остальное, что вы написали, я не понимаю8:-0 Что такое левые аддоны? Но никаких правок я не делала.Я предпочитаю не делать того, чего не понимаю
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:33  
v_lee
Инструменты->Дополнения->посмотреть что есть в "Расширения" и "Плагины".
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:52  
v_lee, угу, Firefox — это обёртка для запуска аддонов. Вот только всякие засранцы (mail, yandex, e.t.c) любят туда пролезать со сторонним софтом.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:55  
foxfer ничего особого вроде нет???
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:57  

цитата Опоссум

Вот только всякие засранцы (mail, yandex, e.t.c) любят туда пролезать со сторонним софтом.

Это я знаю8-) Но мне всегда попадаются такие программы, где в процессе установки можно отключить все это
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:10  
v_lee, возможно ещё, что у вас много вкладок открыто. Особенно если вкладки тяжелые — с видео с флеш-приложениями и прочим.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:17  

цитата Milliard

возможно ещё, что у вас много вкладок открыто. Особенно если вкладки тяжелые — с видео с флеш-приложениями и прочим.

Бывает, я открываю по 20 вкладок. Но я это делаю больше полугода и никогда такого не было
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 22:30  
Попробуйте отключить плагин Flash Player и посмотреть, останется ли проблема.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:17  

цитата 3uMvirAd

Попробуйте отключить плагин Flash Player и посмотреть, останется ли проблема.

Спасибо! Проблема сама собой исчезла...пока:)
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 15:24  
Если вы смотрите видео только на YouTube, то Flash Player вам, в принципе, не нужен.

Если всё же нужен, попробуйте переустановить (обязательно последнюю версию), предварительно удалив с помощью утилиты от Adobe — https://helpx.adobe.com/flash-player/kb/u...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 09:26  
foxfer, так-то я пробовала, но слишком легко «промахнуться», начинаешь возвращаться, дергаться туда-сюда (всё упирается в объёмы текста и неизбежную усталость глаз, чему постоянное мелькание букв только способствует). Значит пока с ОО у нас взаимности не будет, хех.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:17  
Marmotta
Аж интересно стало, поставил ОО 4.1.2... нет такой проблемы. Страницы листаются колесиком нормально, галочка "плавная прокрутка" ни на что не повлияла:-D
Если можно, пара вопросов: в каком масштабе файлы просматриваете и почему не Word?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 10:13  

цитата foxfer

Страницы листаются колесиком нормально

To eсть при повороте колёсика вы попадаете на вторую половину той же страницы, а не начало следующей? Если это так, то я попробую снести ОО и переставить заново, мало ли.

цитата foxfer

Если можно, пара вопросов: в каком масштабе файлы просматриваете и почему не Word?

Масштаб – 89%. А на Ворд денюжек у меня нет. Сейчас стоит ломаная итальянская версия без возможности проверки русской орфографии (последняя мне жизненно необходима с учётом моих креативных опечаток). Вот я и порываюсь время от времени перейти на ОО. В итальянской версии бесплатного Works тоже отсутствует проверка русской орфографии.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 10:34  

цитата Marmotta

Вот я и порываюсь время от времени перейти на ОО. В итальянской версии бесплатного Works тоже отсутствует проверка русской орфографии.

В опеноффисе её же тоже нет, не?
По теме — посмотрите, что стоит в настройках мышки в "панели управления".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:13  
Marmotta, советую перейти не на OO, а на LibreOffice. Почти то же самое, переучиваться не придётся, но развивается гораздо активнее.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:52  

цитата Jozef Nerino

В опеноффисе её же тоже нет, не?

Напротив, есть и очень хорошая.

цитата Jozef Nerino

что стоит в настройках мышки в "панели управления".

Там всё нормально (не помню, как это по русски обозначается, в общем, один «экран» за раз), и во всех других редакторах листается как положено. А если в ОО полагают, что я буду высчитывать количество пролистываемых строчек, что вероятно затруднит мне работу с другими приложениями, то они глубоко заблуждаются. Я лучше на онлайн-редакторы перейду.

цитата 3uMvirAd

советую перейти не на OO, а на LibreOffice.

Спасибо, попробую.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 13:12  

цитата 3uMvirAd

на LibreOffice. Почти то же самое, переучиваться не придётся, но развивается гораздо активнее.
Только стабильности никакой. Постоянно что-то ломается. Лучше OO.o.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 15:23  
Marmotta

цитата

А на Ворд денюжек у меня нет.

Вбил в поисковике "купить word", затребовали 1к рублей... ссылке на десятой так. А до этого предлагали чисто бесплатно. Или пиратство не форева?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 16:56  
Может, знатоки меня поправят, но слышал я, что вменяемым офисом, который есть MS Office 2003, можно пользоваться бесплатно совершенно легально.
И технически без проблем, хоть на Win7, хоть Win8, хоть Win10.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:36  
А реально заменить сокет(1156) на материнке? Отломалось несколько ножек, комп не включается, только вентиляторы крутятся и всё 8-) Наверное, проще купить материнку целиком, но не нашел я их в продаже.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...502503504505506...710711712    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх