Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:35  
А вот такой вопрос.

У родственницы проблема. Не получается авторизоваться по Apple id. Сброс пароля не помогает. В такой ситуации на поддержку по телефону надежды мало.
Пытался найти список официальных сервисов Apple — но на их сайте неяблочнику это невозможно.

Может кто подсказать куда ей лучше обратиться? Нужен конкретный адрес поближе к Котельникам (Москва).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:36  

цитата avelys

Ну я ж написал — VueScan использует свои драйверы.

Мне кажется, вы что-то путаете. Вчера специально лазил и по их сайту и смотрел дистрибутивы. Дистрибутив в 15 метров вряд ли может содержать драйвера под 6к моделей сканеров, которые поддерживает эта программа. Более того, в ФАКе, в перечне поддерживаемых сканеров, указываются ссылки на драйвера компаний производителей, которые необходимо использовать. То есть я пока что вижу картину — сначала надо установить обычные драйвера и VuesScan будет работать только поверху. Возможно я ошибаюсь, но предпосылок к этому не наблюдаю, кроме ваших слов.

PS: разобрался. Они отреверсили дрова части сканеров и вроде как включили их в программу. Судя по ее размеру это все еще выглядит странно, но пусть будет так. В любом случае — моего сканера в списке отреверсеных нет. Печалька.

цитата avelys

А вообще — в чём прелесть использования FineReadera, если не стоит задач OCR, и нет проблем с TWAIN-драйверами? Получить картинку с минимальными настройками можно в пару кликов с любимого просмотрщика, хоть с того ж FastStone или ACDSee

Задачи самые разные, изначально как раз была чистая оцифровка книг с распознаванием. А потом уже все подряд. Прелесть в том, что есть один инструмент на все необходимые случаи жизни. Его хватает, проблем не наблюдается, зачем искать что-то другое? От добра добра не ищут. При чем здесь минимальные настройки картинки и просмотрщики к сканированию — я не понял.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 15:19  

цитата IgorLutiy

Хотя если бы было возможно — помогло бы мне решить проблему со старым сканером, для которого дрова есть только под хрюшу.
В принципе для этого эту программу обычно и используют, по крайней мере на просторах родного отечества.
Просто у VueScan универсальный драйвер с большой базой моделей. Драйвер в системе всё равно, разумеется, устанавливается после подключения сканера и запуска VueScan (из базы VueScan).
По крайней мере несколько HP и Benq у меня с VueScan прекрасно работают (у Benq его родные драйвера не работают с Windows старше Win XP).

цитата IgorLutiy

Дистрибутив в 15 метров вряд ли может содержать драйвера под 6к моделей сканеров, которые поддерживает эта программа.
Сами драйвера любого производителя сканеров занимают не более сотни килобайт в лучшем случае, остальное «бестолковая» обвязка в виде интерфейса сканирования и кучи дополнительных утилит. Здесь, конечно, могу ошибаться, так как ни изучал вопрос предметно, но кажется есть универсальный интерфейс взаимодействия с устройствами ввода изображений в системе (TWAIN и прочее), а драйвер отражает всего лишь специфику этого взаимодействия с конкретным железом.
Тут вопрос как обычно в том, что быстрее попробовать и убедиться, чем объяснить.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 22:39  
Почитал я вас про сканеры и программы к ним, взгрустнул – и пошёл сканировать дальше по-старинке.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 22:44  
Не уверен, спрашивал уже здесь, или нет. Извините, если повторяюсь.
Раньше по сети гуляла куча пиратских электронных книг в виде голого текста, но красиво форматированного. Заголовки отцентрированы (пробелами) и отделены от основного текста (пустыми строками), в начале абзацев есть отступы (опять же, пробелы) и т. п. Иногда даже текст выровнен по ширине (двойными пробелами в тексте). Интересно, как это было сделано? Есть ли конвертор из какого-нибудь «красивого» формата с форматированием (doc, fb2 и т. п.) в такой текст?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 06:27  

цитата Денис II

такой текст

Какой "такой"-то? txt что ли? Простите за нескромный вопрос, а зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:07  
Денис II , конвертацию в такое точно умел редактор Aditor, единственное — он не умел Юникод, поэтому, если его пользовать, то придётся текст ещё, например, через ворд прогонять. Наверняка и в иных редакторах, заточеных под работу с текстом\кодом есть такая функция.
ПыСы: Сейчас попробовал — EditPad тоже умеет, правда несколько сложнее, чем Aditor :)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:33  

цитата donKixot

Какой "такой"-то? txt что ли?

Он, родимый. Но не простой, а золотой такой, как я описал.

цитата donKixot

Простите за нескромный вопрос, а зачем?

Немножко привычка, немножко ностальжи, немножко шифруюсь. :-)

avelys
Пасиб! Никогда не слышал об этих редакторах.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:49  

цитата Денис II

Интересно, как это было сделано? Есть ли конвертор из какого-нибудь «красивого» формата с форматированием (doc, fb2 и т. п.) в такой текст?
Широко известные в узких кругах BookDesigner Валерия Войцеховича и ClearTXT reader's edition от Дмитрия Грибова (того самого) как раз это и делали в первую очередь. Но это программы конца 90-х, начала двухтысячных. BookDesigner так вообще был завязан на Word97-2000 и с новыми версиями в системе просто не работал.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:54  

цитата JimR

Не получается авторизоваться по Apple id. Сброс пароля не помогает. В такой ситуации на поддержку по телефону надежды мало.
Все рецепты в теме на форуме 4pda.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 13:34  
Всем привет!
Вопрос по читалке AlReader2:
После ее переустановки заметил досадный глюк: троеточие стало обозначаться как три точки, расположенные вертикально...
Какую кнопку нажать, чтобы исправить?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 15:45  
unkas
Мне кажется, тут шрифт виноват. Посмотрите в профиле выбранный шрифт. Попробуйте шрифты разные подставлять в разделе шрифтов в "Шрифт основного текста".


Ещё в дополнительных настройках профиля посмотрите. У меня к примеру так.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 16:25  
Raiden
Спасибо, помогло!
Теперь вспомнил: таки да я шрифт менял...:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 16:47  
unkas :beer:
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 12:15  
Продуваю компьютер от пылищи феном (в режиме холодного воздуха). Но фен сломался. А в новом, скорее всего (он ещё не выбран), будет ионизатор воздуха. Говорят, для волос это полезно. Но можно ли таким дуть в компьютер?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 16:57  
Денис II
А чем не устраивает обычный баллончик со сжатым воздухом?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 18:35  
Raiden
Зачем покупать баллончик, когда фен уже есть? Конечно, если окажется, что новым нельзя, тады придётся думать про альтернативные способы, баллончики в том числе.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 11:11  
Бюджетный и безотказный вариант для продувания — спринцовка. С мягким наконечником, объём от 210 мл (А6). Разумеется, её надо не мочить и не использовать по прямому назначению.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 04:26  

цитата VladimIr V Y

Бюджетный и безотказный вариант для продувания — спринцовка.

Самый бюджетный вариант — это собственный легкие :-D Я лично пользуюсь. Раз в год-два разобрал, радиатор помыл, остальное продул/почистил, новую термопасту намазал и ок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:08  

цитата donKixot

Самый бюджетный вариант — это собственный легкие Я лично пользуюсь. Раз в год-два разобрал, радиатор помыл, остальное продул/почистил, новую термопасту намазал и ок.

Этот вариант как раз не очень, потому что в выдыхаемом воздухе больше влаги.
Страницы: 123...642643644645646...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх