Покупка книг вопросы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

Покупка книг: вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
ЭКСМОвое издание в серии "Шедевры мистики": http://fantlab.ru/edition5619
Издано качественно, состав удачный. Переиздание в ШФ заметно хуже, но его проще найти.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Для москвичей:
Наводка на книжный магазинчик от Дмитрия Скирюка 8-)
В букинистическом "сливном" магазинчике около Курского вокзала (старое здание справа от него, железная лесенка сбоку на второй этаж) сегодня обнаружены (и куплены) следующие книги:

Григорий Федосеев — "Тропою испытаний"
Роберт Сильверберг — "Книга черепов", "Умирая в себе"
Все по 25 рублей, новые, в целлофане.

А также Елена Хаецкая: "Варшава и женщина", "Синие стрекозы Вавилона", "Вавилонские хроники", "Городские легенды" (в соавторстве с Т.Витковским), "Космическая тётушка".

Там же лежат другие авторы этой Северо-Западовской серии (Точинов, Романецкий и т.д.). Все — по 20 рублей. Слив из магазина. Также насчитал десяток неплохих (и вроде, даже нужных) книг, но жаба задавила, да и в сумку больше не влезло. Настоятельно рекомендую зайти.

дальнейшая инфа с полным описанием маршрута
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Вот везёт Москвичам!!!
Я эти книги Хаецкой у себя даже не видел!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew

цитата

Вот везёт Москвичам!!!
Я эти книги Хаецкой у себя даже не видел!

Не то слово!Я 2 года за этими книгами Хаецкой охочусь в любом виде
(хоть тушкой,хоть чучелом) ,а -просто нет!А тут еще и за такие деньги :-(((
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Для москвичей:
Наводка на книжный магазинчик от Дмитрия Скирюка

О! Спасибо большое за наводку! Надо будет мне как-нибудь в магазинчик этот заглянуть, благо институт мой недалеко от Курской находится, по-любому я рядом почти каждый день прохожу...


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
В следующие выходные я отправляюсь в Питер по работе.
В звязи с этим у меня назрел вопрос: какие Питерские букинисты вы знаете? Которые от Невского недалеко? Буду признателен
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

А также Елена Хаецкая: "Варшава и женщина", "Синие стрекозы Вавилона", "Вавилонские хроники", "Городские легенды" (в соавторстве с Т.Витковским), "Космическая тётушка".
И везёт же москвичам8:-0... Пойду таблетки от зависти пить...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Был вчера на Курской — много всего унёс. Правда, мне Хаецкая без надобности, но туда действительно стоит зайти.
А вот на Комсомольской букинист похоже, загибается. С маленькими ценами осталось одна палатка, одна палатка с Эксмовскими, в основном, остатками, две палатки одного владельца, которые вечно закрыты, и одна с хорошим ассортиментом, но высокими ценами (там бородатый продавец)
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Тоже вчера зашел в магазин на Курской... Неплохо, но лично мне Книгомания куда больше нравится. Унес только один сборник рассказов Старджона. Наверно, что-нибудь еще бы прихватил, да времени не было особо рыться в книжных завалах...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
На Курской ассортимент обновляется очень часто, а в Книгомании можно месяц одни и те же книги наблюдать.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

На Курской ассортимент обновляется очень часто, а в Книгомании можно месяц одни и те же книги наблюдать.

Возможно. С целью обстоятельно покопаться в книжных развалах я посещаю букинистические магазины не так уж и часто — где-то раз в месяц-полтора. Так что для меня скорость обновления не критична.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня совершил небольшой рейд по вокзально-букинистическим местам Москвы (спасибо baroni за наводку и координаты прохода!).
На Ярославском вокзале большой выбор новых книг, только фантастики там как-то не очень много, но там и половина палаток была закрыта (видимо, по случаю воскресенья).
На Курском интересных для меня книжек оказалось довольно много, в том числе даже технических. Покет-буки серии "Азбука-классика" по 35 р., фантастика разных старых серий по 20р., книги-лауреаты премии "Букер" (изд-во "Росмэн") — по 25 р. "Хроники Амбера" какого-то старого издания — жаль, что я их уже читал. Много старых книг уже есть в моей домашней библиотеке :) А вот Стивен Кинг "Мобильник" и книги по философии в зелёном оформлении оказались почему-то по 200р...
На Киевском тоже кое-что интересное попалось: Иэн Бэнкс из серии "Современная фантастика", Мартин "Дикие карты", "Хоббит":-) — по 45 р., немного из "Альтернативной фантастики".

Мда, и почему я раньше в такие магазины не ходил? :-( Можно найти много интересного и сэкономить кучу денег...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Блин, мне так заведно((( У нас в Новосибирске полная монополия "Топ-книги" и нет у нас магазинов с распродажей, где бы можно было найти старые издания. Вообще у нас найти книгу дешевле чем 100 рублей большая удача... приходится набирать в мелкооптовом супермаркете на оптовую ценну, но там выбор маленький, только новинки :-(((


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Я обошла наверно все магазины в Москве, а "Драконы весеннего рассвета" нигде не продаются.....
Народ, выручайте!Может кто-нибудь знает, где купить эту книгу


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте в фирменном Азбучном магазине
Ст. метро "Войковская", Старопетровский проезд, д.7А, стр. 19
В выходные не работает.
тел (495) 627-57-28 Попробуйте позвонить, узнать
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня наконец-то произошел "стихийный набег" на Олимпийский...дойти до входа не успела а уже пакет книг набрала! (там на улице палатки расставили и с криками "РаспрадажАА!"...распродавали все по 50 рублей — Дэйва Дункана отловила, Тэда Уильямса и еще кого-то...
Ну а потом, почувствовав себя белым человеком — побродила внутри...естественно отпускать меня нельзя в такие места — встретила там одного "мужчинку" и вот мы с ним начали по душам о книжках разговаривать...( при этом я его впервые вижу — и он меня аналогично...). Насобирал мне Дункана (я собственно за ним и ездила) — правда были в основном 3-и, 2-е тома каких-то разных циклов — но взяла, что было, а то и это разберут....и еще он настоятельно вручил лучшую на его взгляд фэнтези-книгу Дэвида Геммела (триллогия "Нездешний/Вольчье логово/Сумерки героя")...
Пока мы разговаривали — "лавочки" вокруг стали сворачиваться...вот так съездила, называется!...все на свете проговорила....а мне еще столько книг нужно было найти!.....потому я, наверно, в магазины и хожу — там максимум мелоч попросят на кассе — никаких разговоров....:-))) :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
А я вчера затарился на Крупе. Общий итог — 25 книг и 2 журнала


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Общий итог — 25 книг и 2 журнала

Для общего итога еще и потраченной суммы не хватает... (шутка) :-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Для общего итога еще и потраченной суммы не хватает...


Где-то 2000-2500. Вообщем даже чуть меньше, чем расчитывал. Некоротых книг не нашёл, а Олдей забыл проверить, что куплено, а что — нет
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг: вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх