Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

(заказывал из Казани).Получил где-то через две недели.

Однако быстро!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

С сайта alib.ru

Зависит от конкретного продавца. Кто-то высылает наложкой, кто-то исключительно по предоплате. У кого-то бывают скидки.
Формулировки о состоянии книги — "почти хорошее", "хорошее" — слишком расплывчаты и их все понимают по разному... Поэтому если сомневаетесь в сохранности или вообще в наличии книги — предварительно запрашивайте фото с обложкой и корешком (особенно если заказ большой по объему или по стоимости).
Анонимные объявления о продаже там последние месяцы сняли вроде, так что в любом случае какие-то конфликтные ситуации проходят на виду и о них становится известно. Там где-то есть список "нехороших" продавцов :-)
А если ник продавца из топ-50 лучших скажем — то беспокоиться точно не о чем, они дорожат своей репутацией.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. спасибо за советы!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Не подскажет кто-нибудь из москвичей, реально ли в Олимпийском найти книги издательств Гаятри, Энигма и Форум?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

С сайта alib.ru кто-нибудь заказывал книги?Как вобще дело обстоит?(со сроками доставки, в том числе

Я очень много заказываю на Алибе.
В целом Клавицепс все верно сказал.
С чем я сталкивался (редко но было):
1. Заказываешь, а книга не приходит.
2. Качество (редко) не соответствует заявленному
3. Сроки иной раз могут быть внушительными. Минимальные сроки были (из Питера) — 4! дня, максимальные (из САратова )- 1,5 месяца.
Плюс всегда учитывайте почтовые расходы — в целом от 80 до 200 руб
Плюс 8% за наложенный платеж
Лично я Алибом очень доволен. Иногда прямо услада сердцу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Я всё решиться не могу. У одного товарища много интересного насмотрел — у него и фото есть, и сам он в десятку самых-самых входит. Дорого, конечно, но похоже альтернативы в ближайшее время не предвидится.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
Энигма есть(на первом этаже, в углу около входа в магазинчик, где что-то мультимедийное продаётся.Если входите во 2-й подъезд-идти сразу налево.Торгует мужчина, у него там, в основном букинистика.Спросите у продавцов-подскажут.Про два других не знаю.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
Правда, брал довольно давно-может, сейчас и нет уже...
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx а насколько давно?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
Месяцев семь назад.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

Месяцев семь назад.

Гм.Вполне может и не быть...даа...придется рыскать по Олимпийскому.%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня назрел вопрос. Поскольку мне хотелось бы ознакомиться с доселе непрочитанным романом Хайнлайна "Чужак в стране чужой", а по отзывам судя, последнее его издание (в ОО) покупать не стоит из-за клееного блока — то какое из сравнительно недавних (и доступных — хотя бы в букинистике!) изданий могли бы мне порекомендовать знатоки?

p.s.: Впрочем, буду рад и советам насчёт изданий 90-х.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

"Чужак в стране чужой", а по отзывам судя, последнее его издание (в ОО) покупать не стоит из-за клееного блока
Если искать перевод Пчелинцева, то до того как переиздали в ОО было издание в ШФ — качество, соотвественно, очень хорошее. Также роман в этом переводе был в серии "История будущего", но здесь я книгу не отслеживал, вполне возможно что блок тоже был клееный. Лучше поискать в ШФ — еще с год назад я в продажах книгу видел.
PS. Тот же перевод издавался и в "Гигантах фантастики" — если нравятся большие книги, именно то что нужно:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос возник. Не на литературную тему, но отталкивается именно от книги :) А точнее — от послесловия Вебера к "Флагману в изгнании".

цитата

Я закончил эту рукопись в октябре 1994 года. Тогда я выстраивал события в главе 19, потому что не мог себе представить более отвратительных и трусливых действий, которые мог бы совершить человек или группа людей. Я считаю, что утверждение «цель оправдывает средства» — что преследования и убийства каким-то образом становятся приемлемыми, если совершены во имя «дела», которое превращает людей в пешки, — это самая опасная отрава для человечества, и что терроризм, — вне зависимости от «дела», за которое борется террорист, — это наихудшее проявление бесчеловечности. Я не ожидал, что между написанием и публикацией этого романа гражданин Соединенных Штатов проявит еще большее презрение к человеческой жизни и основным ценностям своего общества, совершив деяние еще более отвратительное, чем мои выдуманные злодеи. То, что человеческие существа способны на такие ужасы, — это неизбежный урок истории. Цивилизованное человеческое общество должно научиться не оставлять эти акты без возмездия и не проявлять к совершившим их ни капли уважения, вне зависимости от того, за какое «дело» они боролись.


Кто-нибудь знает, о чем тут идет речь? Я, конечно, имею в виду предложение о некоем деянии гражданина США.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Может теракт Маквея (в Оклахоме) ?


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Nog, это на 99% об оклахомском взрыве — http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?Doc...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Tesselar VuDu Да, похоже, это оно. Спасибо!
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Знатоки, что стоит купить почитать у Г.Гаррисона?
Крысу (изначальную)читал, остальные не хочу т.к. для тинейджеров.
Мир смерти — первая в 14 лет была откровением, остальные — дрянь редкостная.
Просмотрел оценки по его книгам и взял в ШФ "Путь короля".
Что-то ещё достойное есть? Стоит ли, например, "Эдем" в ШФ покупать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
У Гаррисона в ШФ стоит взять сборник рассказов "50х50". "Путь короля" — не шедевр, как и "Эдем", но оба читабельны вполне.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Стоит ли, например, "Эдем" в ШФ покупать?


Эдем в принципе не хуже Мира смерти. 8-)

Рассказы у Гаррисона неплохие.
Страницы: 123...2627282930...793794795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх