Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
LeMax Обязательно прочитайте Фантастическую сагу Ну и, возможно, Плененную Вселенную.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Обязательно прочитайте Фантастическую сагу


Да, поддерживаю. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
LeMax

цитата

Обязательно прочитайте Фантастическую сагу
- Да, поддерживаю.

Присоединяюсь к рекомендации. Самая толковая (да и интересная) из тех вещей Гаррисона, что я читал.

badger

цитата

Лучше поискать в ШФ — еще с год назад я в продажах книгу видел.

Уж не знаю почему, но я эту книгу ни разу не видел в Харькове. То ли не завезли вообще, то ли я проглядел, когда она была в наличии — а теперь уж поздно...:-(

цитата

Также роман в этом переводе был в серии "История будущего"

Серию нереально найти даже у "старьёвщиков" на балке. Иногда всплывет какой-нибудь случайный том... но крайне редко.

цитата

Тот же перевод издавался и в "Гигантах фантастики"

А вот за эту наводку спасибо — думаю, издание еще возможно у нас найти...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

LeMax Обязательно прочитайте Фантастическую сагу

Да, эту вещь читал. Хороша. Но то ли проглотил её быстро, то ли она в принципе небольшая. Поэтому вопринимал её скорее как большую повесть, чем роман.
А рассказы в сборнике "50х50" действительно достойные? Уровня, скажем Саймака/Шекли?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

А рассказы в сборнике "50х50" действительно достойные?


А ссылку на содержание можно?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А ссылку на содержание можно?

http://fantlab.ru/work10974
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А ссылку на содержание можно?

http://www.fantlab.ru/edition24660


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
И "Путь", и "Эдем" нормальные приключенческие книги. "Эдем" особенно хорош для тех, кто в детстве увлекался динозаврами. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

"Эдем" особенно хорош для тех, кто в детстве увлекался динозаврами.

Понятно, а если викингами, то "Путь"...Логика железная:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
LeMax У Гаррисона рассказы несколько более "затянутые"(?) чем у Шекли. Шекли сыплет анекдотами, Гарри "рассказывает истории". Как минимум половину рассказов в 50х50 я перечитаю с удовольствием, остальные тоже пройдут как качественный гарнир. Чем сборник хорош, все рассказы хороши по-своему, каждый — своим специфическим образом. Читая Шекли в большом количестве, можно подустать от некоторой типичности. Гаррисон — это более сбалансированное питание. Сравнивать с Саймаком не могу — я к нему необъективен:-(.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Понятно, а если викингами, то "Путь"...Логика железная


А вот если вы металлист и любите мелких грызунов... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Ну, я вот в детстве увлекался динозаврами, но мне и в голову не приходило, что можно увлечься динозавром настолько, чтобы... эээ... кхм... ну, в общем, понятно
Поэтому "Эдем" мне как-то не очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

но мне и в голову не приходило, что можно увлечься динозавром настолько, чтобы... эээ... кхм... ну, в общем, понятно


Да, с этим там некоторый перебор. :-[ Но сама тема в своё время меня очень порадовала: "что было бы, если..."


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec



Все не помню, но некоротые из них — очень хорошие — Улицы Ашкелона , Давление , Рука закона , Человек из С.В.И.H. и Р.О.Б.О.Т.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

что стоит купить почитать у Г.Гаррисона?

Еще из неупомянутых можно "Подвинтесь, подвинтесь" — такая антиутопия в гаррисоновском стиле;-), по ней даже фильм снят был, и "Пленная вселенная" — такой "социально-приключенческий" роман.
Из упомянутого, если не напрягают подробные описания из тех областей знания которые затрагивает роман (фирменный стиль Крайтона, если читали), то "Эдем". Этот цикл кстати сам Гаррисон считает одним из лучших своих творений, на подготовку материала и написание первой книги у него ушло 10 лет.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел на Озоне содержание "Темного карнавала" в ШФ и очень огорчился, не обнаружив там "Что-то страшное грядет":-(((. Вопрос тем, кто купил уже: романа действительно нет в сборнике?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
valkov , в сборнике только рассказы.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
:-((( Ну как же так-то??? Самое главное из мистики Брэдбери не включили!!! А обещали, что будет как в ШМ только дополненное издание.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
valkov, ещё ИБ издание д.б. Я буду именно там брать.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю может я уже об этом спрашивала, но...
У меня есть несколько изданий цикла Эдмонда Гамильтона "Джон Гордон". В нескольких из тех изданий конец романа "Звездные короли" разный. В вот этом издании в конце принцесса Лианна приходит в мир и время Гордона в теле девушки, которая лежала в коме возле Зарт Арна, когда тот удавал, что у него амнезия. Но уже в этом издании этой конечной главы — нет. Там роман заканчивается тем, что Джон Гордон просто возвращается к своей обычной жизни, до перемещения во времени.
Возникает вопрос какой из этих двух вариантов настоящий. Если настоящий первый конец, то тогда получается очень большой ляп автора, когда он начинает второй роман из этого цикла, так как во втором романе принцессы Лианны в мире Гордона не было.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях
Страницы: 123...2728293031...793794795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх