Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вроде там была цветная обложка и гном что ли какой-то. Не помню. Яркая такая обложка.


Оно?



авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Оно?

Похоже на то, да. Мне помнится, что она ярко-зеленая была.
Похожа. Странно, тетку на картинке вообще не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Я видал. На какую книгу я — ежу понятно — не помню. Вроде там была цветная обложка и гном что ли какой-то. Не помню. Яркая такая обложка.

А год, хотя бы примерно, не вспомнишь? В чём собственно засада — по нашим данным "Корона Ксилара" первый раз вышла в 1997 — вот то издание которого картинку привели. А супера тогда особо не делали уже, насколько мне известно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А год, хотя бы примерно, не вспомнишь?

Год приблизительно 98-99й.
И видел я ее кстати в Москве, в Олимпийском.

цитата Dark Andrew

А супера тогда особо не делали уже, насколько мне известно.

Тут не скажу, не специалист. С другой стороны как можно в подобном быть уверенным наверняка?
Я, например, видел две первых книги Сапека в ВД в желтых Северо-западных обложках. И еще какую-то Фьюриэллу (?)
В Рязани на лотках.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

И еще какую-то Фьюриэллу (?)
:-)))

Фьюри Мэгги. Ориелла. Наверно
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Я, например, видел две первых книги Сапека в ВД в желтых Северо-западных обложках. И еще какую-то Фьюриэллу (?)
В Рязани на лотках.

ух ты!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Фьюри Мэгги. Ориелла. Наверно

:0)
Наверное.
Я почему это все запомнил — это было мое первое знакомство с серией ВД. Хотя продавец сразу предупредил, что супера левые


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev если ты не помнишь тетку на картинке, точно обложка была другая, какие могут быть сумленья?! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

если ты не помнишь тетку на картинке, точно обложка была другая, какие могут быть сумленья?!

Дык вот и я в недоумении. Какого-то сморчка упомнил, а зачотную бабищу нет. Разве что на контрасте. Бабищ тогда было изобильно, все норовили соском мне глаз с обложки выколоть, а вот сморчков сильно меньше.
Но обложка похожа :0))


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, в ту ли тему пишу, али нет, ну да ладно. Читаю сейчас "Летнего рыцаря" Батчера. Попалась интересная авторская ремарка, мол Чикаго — арена поветвования — стоит на болотистой местности и до того, как болота осушили, имел место следующий феномен. Строившиеся здания были настолько неустойчивы, что кажды десять-пятнадцать лет один этаж опускался под землю. Над "потонувшими" домами строили новые, над теми — следующие и так далее. В результате образовался целый город под городом. Метрополитен соседствует с кварталами, отстроенными ещё во времена гражданской войны.
Погуглил. Да, действительно, Чикаго стоит на болотах. Когда в мегаполисе прокладывали канализацию, делали искуственную насыпь в два метра, а некоторые дома поднимали с помощью мегамощных домкратов (нечего на меня так смотреть, сам в шоке:-)))). Но, всё ж таки интересующей меня информации не обнаружилось.
Ну, собственно, в этом вопрос и состоит. Вымысел ли город с "двойным дном" или чистая правда. Очень хочется верить в последнее:-).
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
А есть ли шанс, что издадут "Расширенную мифологию — Advanced Mythology" Джоди Линн Най?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
FredKruger
нулевые


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа

Скорее всего, вымысел.
Питер тоже на болотах стоит. Сколько в нём живу, и на стройке уже почти восемнадцать лет, но таких страшилок не слышал.
Дома, если и оседают, то уж никак не на целые этажи.
В то время уже умели строить.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, встала передо мной дилемма: а) Беккер "Слуги Тёмного властелина" или б) Эриксон "Сады Луны".
Собственно, вопрос не в том, что лучше или первичнее, а в том, к чему готовится? как готовится? нужны ли дополнительные сведения о романах? нужны ли дополнительные знания? карты? словари?
Дело в том, что толстые книги я читаю вдумчиво, протяжно и, наслышавшись об этих книгах многого, хочу таки получить удовольствие, желаю ничего нет упустить и адекватно воспринять.
Отзывы и тему по ним не предлагать (боюсь спойлеров, ибо смартфон видит всё).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Беккер "Слуги Тёмного властелина"
Его. Там в Падении Святого города — 3 романе цикла, есть обширный глоссарий. Сначала его изучите.Ну и еще историю Первого Крестового похода. Проще будет. Что до протяжности и вдумчивости — то его вы и не сможете по-иному прочитать. Не тот это роман. У меня ушло 3 месяца. Что до Эриксона — его я не читал. Жду когда остальные романы выйдут. И ва советую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

дилемма: а) Беккер "Слуги Тёмного властелина" или б) Эриксон "Сады Луны".
Беккер — вполне так себе интеллектуальное чтение. Допматериалы в принципе не нужны, но если есть желание, освежите в памяти Первый Крестовый, индоевропейцев Авесты и Ригведы, "Дюну" Херберта и Византию примерно VII-IX века.:-)
   Эриксон вельми коряв и маловразумителен, допматериалы извне не потребуются. Все усилия уйдут на понимание — что собственно, автор с переводчиком тут хотели сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Эриксона надо брать, когда он выйдет новый в новой редакции. В той, что можно купить сейчас, перевод очень плохой и только два первых романа. А Бэккера первая трилогия есть вся
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
k2007 , мне поздно думать о том, чтобы что-то брать — всё взято давно :) Впрочем, похоже Эриксон пока откладывается.
Спасибо, igor_pantyuhov , ааа иии за ответы


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые господа! Нет ли среди вас любителей научной фантастики, которые могли бы расшифровать аббревиатуру EEP, относящуюся к роботу?
Робот сопровождает мальчика и при необходимости защищает, внешне (судя по иллюстрации, которую прилагаю внизу) похож на жука.
Electronic Educational Puppet?:)
Это авторская аббревиатура, или такое сокращение популярно в НФ?
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа
Кстати, сама читала Батчера — не задалась этим вопросом, сразу поверила. Зато сейчас нашла на Вики статью Подъём Чикаго
Страницы: 123...325326327328329...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх