Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Ознакомиться стоит?

тут, как говорится, на вкус и цвет...
Если ввести такой показатель художественного текста как "феминность" и считать, что в среднестатистическом "любовном романе" его КПД равно 100%, то здесь — по моим ощущениям — процентов 90. Насквозь женское повествование. Если про язык — местами написано просто здОрово, местами сыровато и затянуто. Талант (и потенции) у Кузнецовой точно есть. Но то, что это дебют, очень чувствуется. На любителя, одним словом.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
К знатокам комиксов: есть такая серия "Hellblazer", по которой снят фильм "Константин" с Киану Ривзом. Как это название переводится на русский?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

К знатокам комиксов: есть такая серия "Hellblazer", по которой снят фильм "Константин" с Киану Ривзом. Как это название переводится на русский?

Вроде, как — "Адов огонь"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ileec

Вроде, как — "Адов огонь

Спасибо. Буду эту мысль думать. ;-)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

"Золотая свирель" Кузнецовой

Мне в свое время пришлось очень даже по душе, но книга, похоже, во многом "настроенческая" и "вкусовая". Но попробовать стоит.

цитата arcanum

Оформление уж больно красивое, под "ТОмаса Рифмача"...

А это совсем не удивительно :) Ведь у "Томаса Рифмача" как раз Кузнецова художником и была. Ну и у себя, естественно, тоже.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь читал Антона Ульриха "Джек. В Поисках возбуждения"? Стоит ли его искать, покупать а потом еще и читать?
–––
Не читаю, но слушаю


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Господа ветераны :-). Стоит ли читать вот такой артефакт http://www.ozon.ru/context/detail/id/1600... ? Достался он мне практически за бесценок. Я даже нашёл внутри книги комикс по роману... риснуки в стиле Джокера — приятно, а вот как роман пока не знаю. Есть мнение?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Emancipator, да, читать безусловно стоит, т.к. это штучный товар. Весьма необычное, нестандартное фэнтези, интересный автор.
Жаль продолжение не перевели у нас... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. Ура! Значит не зря прикупил на развале. А переизданий кажется не было?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не было. Но у букинистов книга периодически попадается.
Только сохранность экземпляров важна, т.к. весь тираж вроде клееным был :-(


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
да, я взял в полиэтилене и когда раскрыл.... ужас. В общем пва клей пошёл купил. Но комикс там потрясный


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P.

цитата

Жаль продолжение не перевели у нас..

Видите ещё тогда издательства баловались недоизданием циклов. А мы костерим современных издателей :-). Просто соблюдают традицию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

да, читать безусловно стоит, т.к. это штучный товар. Весьма необычное, нестандартное фэнтези, интересный автор.
Жаль продолжение не перевели у нас...

где ж ты раньше был? я его в питере за 20 рублей видел и не купил :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

Видите ещё тогда издательства баловались недоизданием циклов. А мы костерим современных издателей . Просто соблюдают традицию.


Да уж! Более того: многие нынешние подхватили упавшее знамя и закончили то, что начато было другими. Возьмём, к примеру, Куртц, "Хроники Дарвет" Хэмбли, "Колдовской мир" и т.п. И как же обидно, что целый ряд недоизданных (и так долго ожидаемых) продолжений оказался... полной фигнёй.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

где ж ты раньше был?

8:-0 А ведь на Экскалибуре эту книгу несколько раз вспоминали, было дело. Собственно мне ее как раз там и присоветовали.
Если найду еще в Саратове экземпляр — вышлю, за Коуни :-) :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy +100


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
в молодости (1947-и далее.) читал фантастичесий роман-(может быть в журнале)
где среди главных героев были СИНОС и КОСИНОС.Это была довоенная а скорее дореволюц. фантастика. Не могу ни вспомнить, ни найти, хотя проверил десятки книг.
Кажется роман был космический
Помогите вспомнить, пожалуйста       Grigoriy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите, пожалуйста: у нас продается новый Гейман. Кроме мягкого переплета (ненавижу!), поганой бумаги и цены (220 р. за книгу в 320 страниц КРУПНЫМ ШРИФТОМ) смущает полученный "Локус" за лучшую ПОДРОСТКОВУЮ книгу. Отзывы на нашем сайте все в превосходной степени, но скажите, читавшие, — это просто превосходная книга или превосходная книга ДЛЯ ПОДРОСТКОВ? Имеет смысл ее читать сорокалетнему дядьке? Не будет потом чувства "эх, мне бы эту книгу лет 25 назад" и "зря деньги выбросил"?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Господа знатоки! В течение последних 19-20 лет было переиздано многое из ранее не переиздававшихся произведений довоенной и дореволюционной фантастики,. Однако мне неивестны библиографии таких изданий. Если они есть-то где? Если их нет, то как
найти ссылки? Кн.обозр. перебирать или кн.летопись?
Спасибо всем, кто поможет8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь слышал про журнал (или брошюры или как их еще назвать) который назывался Библиотека мистики и ужаса "Галактика". Редактором или директором там был Ю. Петухов выходил примерно с конца 1993 (у меня лично 5 выпусков за 94). В них печатались романы, рассказы, статьи и прочее о ужасах и мистике. Но не одного автора и произведения на разных сайтах нет.
Может кто подскажет что это за журнал был?
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 123...7273747576...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх