Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:31  

цитата sham

И кто-нибудь знает, это Прозрение будет в отцах-основателях? бред какой-то....

Видимо, объединят с "Лавинией". Ну, бред — нам не привыкать. Как будто в ОО хоть один автор был нормально издан — вот разве что Азимов.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:37  

цитата Petro Gulak

Как будто в ОО хоть один автор был нормально издан — вот разве что Азимов.

Кроме Азимова — Головачев.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:42  
Dark Andrew, вот на Головачева как раз и паралельно... 8:-0

Petro Gulak, а что Лавинию тоже переводят? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:24  

цитата glupec

И они достаточно "доходные"


Олди не столько доходные, сколько имиджевые. Их книги из разряда лонгселлеров -- то есть с Пановым или Перумовым и рядом не лежали, но сравнительно небольшими тиражами допечатываются и переиздаются регулярно и много лет подряд. Так что ждите, все непременно будет, и не один десяток раз. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 00:41  

цитата sham

а что Лавинию тоже переводят?

А куда денутся? Наверняка переведут.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 01:00  
В марте выходит в "АСТ" книга C. и Ю. Буркиных «Принцесса Леокады, или Остров Русь-2», продолжение популярной трилогии С. Лукьяненко и Ю. Буркина. Правда, на этот раз соавтор Ю. Буркина не Лукьяненко, а Станислав Буркин, сын.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 11:36  
в АСТ вышел Сильмариллион ( в том же виде,что и Дети Хурина :http://www.ozon.ru/context/detail/id/4032...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 11:38  

цитата ФАНТОМ

в АСТ вышел Сильмариллион
Ух ты. Чудесно. наконец-то куплю в нормальном виде..
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 11:45  

цитата ФАНТОМ

в АСТ вышел Сильмариллион ( в том же виде,что и Дети Хурина

И не только Сильм, Властелина в трех томах в таком же оформлении сделали.
Скоро будет и Хоббит.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 11:47  

цитата Karavaev

Властелина в трех томах в таком же оформлении сделали.
Скоро будет и Хоббит.
— видел. :-)

Для страждущих — бальзам...:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:00  

цитата ФАНТОМ

Для страждущих — бальзам...

А мне ВК в этом новом издании не понравился, дорогои при этом некачествено и не привлекательно:-(
Сильм и тот получше будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:53  
В "Снежном Коме" вышел томик "Королева белых слоников" Ю. Буркина.
Это хорошая книжка.
В принципе на этой фразе анонс можно было и закончить, но хоть как-то надо обосновать подобное заявление.
Фантастика Буркина разноцветна и фантасма­го­рична. Докумен­талистика — шокирующе искренна. Фантастические и документальные повести этой книги связывает, прежде всего, их автобиографичность. Они взаимодополняют друг друга и дают полноту ощущения внутреннего и внешнего миров художника. Это цельный и увлекательный рассказ о крутых поворотах человеческой судьбы. Не одного конкретного человека, а Человека Вообще, ведь это все-таки литература.
Борис Стругацкий (о повести «Королева белых слоников»): «Это на редкость забавная, трогательная, печальная и смешная повесть. Совершенно уверен, что она понравится не мне одному».
Сергей Лукьяненко: «Мне до сих пор кажется, что «Бабочка и василиск» — это одно из лучших произведений российской фантастики 90-х».

Внутри: "Пятна грозы", "Королева белых слоников", "Бабочка и василиск", "Просто насыпано", "Автобиография", "Вика в электрическом мире", "Русская идея «Мастера и Маргариты»" и "Гибель высокого искусства".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 13:38  

цитата Karavaev

И не только Сильм, Властелина в трех томах в таком же оформлении сделали.
Скоро будет и Хоббит.

Собственно вот они: http://fantlab.ru/series279

Интересно другое. ВК вышел ещё и переизданием в белой серии, где уже ранее выходил. Но! Если прошлый раз перевод был Немировой, то теперь в том же самом оформлении перевод кистямуровский. Я ещё не сравнивал количество страниц, но вроде одинаковое со старым изданием.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 13:58  
Никто не знает когда Елена Петрова выпустит 3 роман про Лейну, хотя бы примерно?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:13  
Азбука всерьез взялась за зомбей
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:19  

цитата Dark Andrew

Интересно другое. ВК вышел ещё и переизданием в белой серии, где уже ранее выходил. Но! Если прошлый раз перевод был Немировой, то теперь в том же самом оформлении перевод кистямуровский. Я ещё не сравнивал количество страниц, но вроде одинаковое со старым изданием.

Вот в этом http://fantlab.ru/edition1058
Я бы взял, если это Кистямур. Есть у кого-нибудь точная информация?
Хочется качественое издание Кистямура, ШФ я прошляпил, новое оформление мне не нравится, да и дорого, а вот это http://fantlab.ru/edition27572 как-то бедненько, шриф мельче не бывает, но зато карты есть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:39  
Pickman а что же "Монстры"?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:45  
Я что-то пропустил или в планах этой книги небыло?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4166...

"Сага о живых кораблях" от ШФ. Удивило что на ОЗОНЕ исчезла вся серия. ???


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:45  

цитата valkov

а что же "Монстры"?

Монстры — 1 штука, а Зомбев уже двое :-))) См. обновления в планах 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:51  

цитата CHRONOMASTER

Вот в этом http://fantlab.ru/edition1058
Я бы взял, если это Кистямур. Есть у кого-нибудь точная информация?

Новое — точно кистямур, посмотри на ОЗОНе и в других инет-магазинах.
Страницы: 123...5455565758...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх