Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:03  

цитата Karavaev

Везде, где можно продвигайте свое мнение о том, что информационное обесречение потребителя НЕОБХОДИМО, ВАЖНО, ПРИБЫЛЬНО, МАЖОРНО.
Я в меру своих скромных так и поступаю.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:04  

цитата Pickman

Я в меру своих скромных так и поступаю

Ага. Я видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:05  
Увы, ты прав, и спорить с тобой тут я не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:08  

цитата Karavaev

Ага. Я видел.
Ну хоть кто-то видел :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:29  

цитата sham

зачем издавать в Отцах основателях Урсулу Ле Гуин "Легенды Западного побережья" (2 книги) и добивать его сборником рассказов Пересадка, если через 3 месяца выпускают 3-ю часть Легенд "Прозрение"...

Возможно, с объёмом связано. Третья книга раза в полтора побольше второй и раза в два — первой; может быть, решили, что если всю трилогию в один том, то этот том слишком велик будет.
Вот название опять поменяли — это плохо. Ле Гуин от балды названия книгам не даёт. Там было единство названий "Дары" — "Голоса" — "Силы" и, соответственно, единый ряд образов и идей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:33  
Karavaev а кому написать можно? Думаю, если бы можно было коллективное письмо отправить (дайте нам, пожалуйста, планы, а мы автора предварительно на фантлаб добавим, шумиху на форуме поднимем, рецензии англоязычные переведем и т.п.), мы бы его написали и послали. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:35  
zarya, спасибо... ну что ж... подождем... посмотрим! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:36  

цитата suhan_ilich

Karavaev а кому написать можно

Погодите пару минут, я пожалуй новую тему открою, негоже эту ветку подобными вопросами засорять.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 22:06  

цитата suhan_ilich

Karavaev а кому написать можно? Думаю, если бы можно было коллективное письмо отправить (дайте нам, пожалуйста, планы, а мы автора предварительно на фантлаб добавим, шумиху на форуме поднимем, рецензии англоязычные переведем и т.п.), мы бы его написали и послали.


А вот помните, когда я о "Вирикониуме" сказал, что он готовится? Хипиш поднялся... негатив пошел... дескать, сложная книга и т. д. А, ведь, несмотря ни на что, перевод ХОРОШИЙ получился. Только вот этот негатив нафиг никому не нужен. У меня вотс нонче лежит пачка эксклюзивной инфы по разным сериям, только выкладывать инфу мне господа издатели не разрешили (почти все!), дабы народ не страдал и не мешал...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 09:21  

цитата Dark Andrew

В остальных издательствах, даже если нет планов, то редакторы не откажуться ответить на прямые вопросы. А в АСТ даже на этом уровне ничего узнать нельзя


Да просто как правило никто не спрашивает.

Специально тратить усилия на то, чтобы мониторить форумы и там непонятно кому отвечать на странные вопросы — никто в АСТ не считает нужным. Редактора работой занимаются, а не просиживанием штанов в интернете. На вопросы — как правило, отвечают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 14:11  
Что-то типа дайджеста-каталога с новинками АСТ есть на сайте издательства АСТ;-)
http://www.ast.ru/libs/all/


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 15:12  
Еще вопрос:какова вероятность переиздания сборника Де Линта "Городские легенды"? Все остальные книги есть почти в каждом магазине,а этой-ни слуху,ни духу....
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 16:35  
Будете проездом в Кирове, могу подсказать, где есть :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 17:59  
То же насчет Уфы :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:52  
В "Холоде страха" наконец-то вышел "Солнечный свет" Робин Мак-Кинли (вампирский роман, отмеченный Мифопоэтической премией). Библиография скоро будет.

Также вышли два первых романа тетралогии Лизы Джейн Смит "Дневники вампиров" — "Пробуждение", "Голод". Боюсь, это аналог "Сумерек".
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:57  

цитата Pickman

это аналог "Сумерек

Аналог и есть. И спрашивают их уже те же самые девочки, что помирали от Сумерек.
И откуда только у них инфа, ведь книг еще нету в городе.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:00  
Karavaev В Москве есть, а там уж цепочка проста :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:14  

цитата Pickman

Лизы Джейн Смит "Дневники вампиров" — "Пробуждение", "Голод"
Вот пошло-покатило...Про качественный хоррор и мистику, наверное, придётся забыть-практически ничего стоящего не выходит...:-(
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:19  
Sashamexxx Не падайте духом — кое-какие радости будут в этом году и у нас. Но барахло после кассового успеха "Сумерек" попрет ой-ой-ой...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:28  
Pickman Очень хотелось бы, а то в последнее время что-то нехорошее с изданием данного жанра творится...Будем надеяться на лучшее.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы
Страницы: 123...5657585960...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх