Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:34  
Pickman

цитата

Но барахло после кассового успеха "Сумерек" попрет ой-ой-ой...

что так плохо? а я вчера только смотрел на эту трилогию... и думал не прикупить ли?! новый хит, название которого слышно везде... 8-)

кстати а нет ли никаких новстей от Джо Хилла... мне очень понравились его дебютный роман и сборник рассказов?!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:37  

цитата Pickman

В "Холоде страха" наконец-то вышел "Солнечный свет" Робин Мак-Кинли (вампирский роман, отмеченный Мифопоэтической премией). Библиография скоро будет.

Отлично! Завтра как раз еду в Олимпийский и прикуплю, надеюсь не разочарует...

цитата Sashamexxx

про качественный хоррор и мистику, наверное, придётся забыть-практически ничего стоящего не выходит...

Ну АСТ все же радует потихоньку — на подходе сборник "Порча" Ламли, который я лично очень жду, т.к. 2 повести из "Из глубины" дико понравились. На «Ghost Radio» Леопольдо Гаута на Амазоне сплошь положительные отзывы.
Сейчас нашел в блоге аннотацию к "Небесному суду" Стивена Ханта — тоже заинтересовало:

цитата

Став свидетельницей жестокого убийства в борделе, в который её только-только определили, Молли Темплар немедленно возвращается домой. Но в бедном поместье она также встречает смерть — все, кого она знала, превратились в кровавую кашу. Тогда-то Молли и выясняет, что является обладательницей особой крови, которая делает её целью для врагов государства.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 20:41  

цитата sham

кстати а нет ли никаких новстей от Джо Хилла... мне очень понравились его дебютный роман и сборник рассказов?!
Новых романов пока не планируется. Рассказы пишутся.
Возможно, у нас будет кое-какой эксклюзив из неожиданного источника ;-)

цитата Christian

Ну АСТ все же радует потихоньку — на подходе сборник "Порча" Ламли, который я лично очень жду, т.к. 2 повести из "Из глубины" дико понравились.
Особенно хороша в "Порче" повесть "Рожденный от ветра". Вообще, неплохой сборник, его стоит ждать. Выйдет примерно в начале лета.

цитата Christian

На «Ghost Radio» Леопольдо Гаута на Амазоне сплошь положительные отзывы.
Перевожу и наслаждаюсь... Это будет один из лучших романов ужасов (с акцентом на сверхъестественное), выпущенных в России за последние годы. Сравнить могу только с "Террором" — но исключительно по производимому впечатлению. Больше у этих книг ничего общего нет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 20:45  
Pickman

цитата

Возможно, у нас будет кое-какой эксклюзив из неожиданного источника


простите за неграмотность у кого — у нас?! книга выйдет или на сайте что-то появится? 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 20:46  
sham Пока секрет ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 21:00  
Pickman, вы меня заинтриговали... o_O а когда это скоро?

по Майер и ее Сумеркам вашего отзыва не нашел... но в общем суть стала ясна... покупать не хочу... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 22:02  

цитата sham

а когда это скоро?
Все в свое время... Может, и не будет ничего.

цитата sham

покупать не хочу...
И правильно. Лично мне и отзыв было лень писать.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 22:56  
А по поводу Мак-Кинли — вампирский роман это и Райс и "Сумерки", к чему ближе "Свет"? Мифопоэтику просто так не дают, за что дали ему и сохранено ли это в переводе?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 23:26  
Dark Andrew За что именно дали премию, не знаю. Может, за упорство — до этого Мак-Кинли номинировалась несколько раз...
Нил Гейман сравнил "Солнечный свет" одновременно с "Шоколадом" Джоан Харрис, "Интервью с вампиром" Райс, "Мизери" Кинга и классическими сказками вроде "Красавица и чудовище".
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:47  
Я думал ты его редактировал или читал. Всё равно спасибо! Я просто из принципа стараюсь читать всё, что получило мифопоэтику, потому как это должно быть что-то моё, родное. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 03:53  
На озоне увидел так называемый "кирпич" Перумова и Каминской


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:10  
"Шанс для динозавра" Громова вышел.
Судя по аннотации посыл похож на Миссионеры Лукиных.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:27  
В ЭКСМОвской "Боевой магии" вышла вторая книга Садова/Эльтерруса,"Три дороги во Тьму.Изменение"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 11:05  
По информации взятой в жж на страничке Громова вышла Шанс для динозавра.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 08:39  
Скажите, пожалуйста, "Нож сновидений" кто-нибудь в продаже видел? Из всех интернет-магазинов числится лишь в Библионе и ЗонеИКС, но и там что-то сомнительно наличие, даже обложки нет. В обычных магазинах нет вовсе. Джордан, вообще-то, должен лежать на каждом углу...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 08:42  

цитата SlavaF.

Скажите, пожалуйста, "Нож сновидений" кто-нибудь в продаже видел?

У нас, в Саратове уже недели 2 продается. Видел только в серии ВД-2, но подвезли книги уже большинство магазинов.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 09:39  

цитата SlavaF.

Скажите, пожалуйста, "Нож сновидений" кто-нибудь в продаже видел? Из всех интернет-магазинов числится лишь в Библионе и ЗонеИКС, но и там что-то сомнительно наличие, даже обложки нет. В обычных магазинах нет вовсе. Джордан, вообще-то, должен лежать на каждом углу...

Да. Взят и прочитан в "Колесе времени".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:20  
В АРМАДЕ в марте выходит А.Пехов "Ветер и искры"(Искатели ветра; Ветер полыни; Жнецы ветра; Искра и ветер ),серия "В одном томе"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:22  
а когда выйдет окончание В. Зыкова "Дорога домой" не планируется издание ВСЕГО цикла в "Одном томе"??? 8-) никто не в курсе?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:46  
sham где-то обсуждали... Зыков хочет выпустить в одном томе, но скорее всего будет 5 книг и они банально не влезут по объему.

P.S. А Пехова точно надо будет брать. Как раз ждал этого.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...5758596061...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх