Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

о их словам (могу ошибаться), вроде как, 3/4 автору

А где такое говорилось? Ссылку можно?


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Felicitas
увы, не вспомю. У кого-то в ЖЖ то ли у Дивова то ли у доктора.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

увы, не вспомю. У кого-то в ЖЖ то ли у Дивова то ли у доктора.

Понятно, радио ОБС :-)))


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
стараюсь читать исключительно бумажные книги (работаю в библиотеке, так что проблем с бумажными книгами нет), но все же в фонде есть далеко не все что хотелось бы прочитать, поэтому иногда чередую электронные и бумажные. В свое время очень много чего прочел с монитора, но с компа читать тяжеловато как то, глаза устают да и сидеть перед ним тоже напрягает)) поэтому приобрел себе читалку электронную, Sony PRS 600, уже пару лет с нее читаю и в принципе доволен, всегда под рукой целая библиотека книг :-). Но все же предпочитаю читать в бумаге.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

по их словам (могу ошибаться), вроде как, 3/4 автору

Ну, это "по их словам"... А не вериться что-то... Может моё настоящее имя Фома?...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Ну, это "по их словам".

Это даже не по их словам, а по словам kаstiana, и мне кажется, он перепутал Либрусек с Литресом, который отдает авторам треть.
Впрочем, Аймобилка, с которой вроде как работает Либрусек, что-то авторам платит, поэтому я и спрашивала о первоисточнике информации.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Это даже не по их словам, а по словам kаstiana, и мне кажется, он перепутал Либрусек с Литресом, который отдает авторам треть.

мог , каюсь, грешен. ваша правда, простите погорячился)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот раньше читал преимущественно бумажные. Как появился субноут — так стал примерно поровну. Собираюсь электронную книгу купить. Тогда, пожалуй, вообще преимущественно электронные стану.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Были бы деньги, читал только бумажные. А так... Откуда ведь у бедного студента деньги на книги? :-(


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
+ только электронные
художественную литературу читаю только в электронном виде; специальную и техническую литературу в последнее время тоже ищу в виде кучки байтов — так доступнее.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Только электронную, ввиду того что быстро проглатываю книги. Экономия денег, раньше читал на мобильники, сейчас еще электронную книгу подарили. Бумажные книги для меня теперь как деликатес


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные.
Для меня электронные, из области "граффити" на заборе, кто то пишет, кто то читает, кому то это нужно, только точно мимо меня.
Книги покупал, книги покупаю, книги буду покупать.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Электронные, исключительно с e-link, потому как отличий от бумаги и типографического текста нет, а преимуществ тонна.
До того, как купил читалку, читал примерно поровну, принимая чтение с телефона и монитора как вынужденную меру. Сейчас почти на 99% перешел на электронный формат. Главное — глазам радостье


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читала исключительно бумажные, но из-за дороговизны доставки в Россию, теперь все, что на английском, читаю с амазоновского Киндла для компа. Но в метро — все равно с бумажной книгой :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные. Если нету в бумажном виде, то электронную распечатываю на принтере в бумажном виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Почти 40 лет читал бумажные. Полгода- эл-ные. Киндл. За полгода съэкономил-лет на 5.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю не сильно часто, предпочитаю читать бумажные. Электронные читаю когда маленькие произведения ~12листов А4 12шрифтом — это для меня маленькие произведения. А большие всегда в бумажном варианте, запоминается лучше и глаза не сильно устают:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю элетронные и бумажные. Последние для меня предпочтительнее, но их практически не покупаю — пользуюсь библиотекой или беру у знакомых.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Последние 1,5 года читаю в основном электронные книги (жена подарила читалку). Просто хочется прочитать как можно больше, но не все книги я готов поставить на полку. На данный момент придерживаюсь того мнения, что приобретать нужно те книги, которые будут перечитываться неоднократно. А зачем приобретать книги одноразового прочтения? В этом плане электронные книги идеальный вариант для ознакомления и осмысления. Да и просто удобно и дешево. Можно закачать массу книг в одно устройство.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Бумажные книги я люблю. Но они, зараза, много места в доме занимают, и стоят не так уж дёшево. Приходится по большей части перебиваться электронными. Если уж что-то как следует зацепит — тогда беру в бумаге.
Страницы: 123...3839404142...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх