Фантастические произведения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?»

 

  Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то мне хотелось, чтобы книга, которую я держу в руках, была потолще и чтобы у нее обязательно было продолжение. После стал ценить законченные романы, независимо от наличия у них продолжений. Сейчас с ужасом обнаружил, что в связи с постоянным недостатком времени читаю в основном рассказы.
А произведения какого формата предпочитаете Вы?


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне всего выше перечисленного...и побольше,побольше:)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Из фэнтези обычно читаю циклы, из научной фантастики — рассказы, хотя, если отдельный роман интересен, то читаю и его.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся как циклы, так и отдельные романы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 05:52  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит только от произведения. Если интересно — то даешь цикл. Если нет — то и рассказа не надо. Впрочем, законченный рассказ, полностью раскрывший авторскую мысль,   так же хорош как роман. Такие вещи продолжение, как бы хорошо оно не было, только портит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Больше люблю циклы состоящие из 15 и более книг, чтоб книги были страниц этак по 400:-D
Иногда читаю отделиные романы или трилогии, но большее предпочтение отдаю циклам...
Так же нравится когда один цикл разбит на пару маленьких, например у Фэйста "Хроники Мидкемии" состоят из Имперских войн, Змеиных войн, наследия имперских войн, Конклава теней, и темной войны
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение: самые лучшие — рассказы. Длинные циклы- пустая трата времени. Но наиболее доходная ...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю циклы, потому что считаю — хорошие истории не кончаются.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю циклы, поскольку как правило все последующие романы цикла становятся все хуже и хуже и в конечном итоге могут испортить впечатления и от первого романа, каким бы гениальным он не был, и от самого автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Привет all! :-)
недавно собрал цикл Азимова "Академия". и очень этому рад! :-) все книги от Эксмо, но аж из трех разных серий. выпустить все вместе у них так и не получилось видимо. а трилогию из Шедевров фантастики вообще непонятно по какому принципу составили. и не доиздали ;-)
а рассказы тоже хороши! например у Саймака. просто читая цикл больше остаешься вместе с полюбившимися персонажами. затягивает надолго...


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Всё зависит от того на сколько заинтерессовало произведение. Если так себе, то повести более чем достаточно, если нравится — то роман, если в восторге — побольше и подлиннее и с продолжением!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Раньше предпочитал циклы, сейчас — в основном романы и повести. Длинные циклы приедаются как-то, становятся как мыльная опера, причем чем дальше — тем хуже.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Побольше и потолше.. Главное чтобы качественное..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
В общем-то нравится все выше перечисленное.
Обидно другое, когда в руки попадает интересный расказ, то вот незадача он почемуто слишком быстро оканчивается, а хотелось бы продолжения:-(((
–––
Иногда кажется, что тебе улыбнулась Фортуна, а оказывается, что ты ее просто рассмешил.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Формат не имеет значения, главное чтобы произведение было достойное.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Вобще мне нравятся романы обьемом где-то 200-400 стр. :-))) Самое то :-))) И не натянуто м мысль восновном получается развитой. Еще повести довольного обьема (как романы). Рассказы... ну незнаю... можно иногда, хотя мне больше нравятся циклы рассказов, иногда выходит очень интересно. Ну а если циклы романов... то не зависимые друг от друга — как Мир полдня у АБС или Из воспоминаний Ийона Тихого (а тут вобще абсурдные вещи происходят исключающие всякие продолжения :-))) но так ужасно смешно :-))) )


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, написать качественный фантастический рассказ намного сложнее, чем толстый роман на 400-500 страниц. А что касается циклов, то общая беда когда коммерческий интерес становится на первое место перед творчеством. Плохой сиквел (или как там будет назваться 10-й или 12-й роман в серии) портит впечатление от всей серии (соглашусь с S1lent).
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мне кажется, написать качественный фантастический рассказ намного сложнее, чем толстый роман на 400-500 страниц.

Это да. Сейчас, мне кажется, очень мало авторов, способных писать именно хорошие рассказы, а не огромные талмуды
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Честно люблю все форматы лишь бы было интересно:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Сейчас с ужасом обнаружил, что в связи с постоянным недостатком времени читаю в основном рассказы.


Абсолютно тоже самое. Чем быстрее заканчивается мысль, тем лучше. Затянутые сюжеты стали выводить из себя. Я думаю, это следствие ускорения жизни вокруг. Некогда доносить долго мысль до сознания, она должна быть сжата до максимума. И это, ИМХО, плохо... очень плохо.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх