Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Заламинированная, небось?
Нет, они у него на раздачу с автографом! Представляешь -- наезжает на него гаишник, а он тыц ему газетёнку -- дескать, я про тебя песню написал. Мент сверяет фамилию на правах и в газете, фигеет, а этот деятель ему рисует автограф и по газам... :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy спасибо! Не думал что так дешево. Думаю заеду куплю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen


Vladimir Puziy спасибо! Не думал что так дешево. Думаю заеду куплю.


ИМХО, оно того стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Еще в сливных периодически мелькают Спартак, Флегетон и какое-то Око Силы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Да, нынче ездил -- весьма обильно представлены. И один из томов "Диомеда". И "Мост над океаном" Олди.

В сливных -- ничего "ах-ах-ах!" Вот только в том, что на углу, неподалёку от входа, был 1 экз. Мэтта Раффа "Канализация, газ и электричество" за 25 гр. Очень хорошая вещь, я в своё время всю Петровку обыскал, не нашёл и приволок аж из Питера.

Вулфа не привезли. (Гады!)

Из научки выцепил: "Ведовство и ведьмы в Англии. Антропология зла" Юлии Игиной ("Алетейя") и сборник статей "Полюдье. Всемирно-историческое явление" (Росспэн).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
В угловом был замечен Уэльбек о Лавкрафте (типа биографии) издательство у-фактория.Я положил ее в стопку Карен Армстронг (Антология мифа) кто знает она в одном и том же месте месяцы лежит.Не думаю что ценный Уэльбек но мало ли может нужен кому.И в книгошаре сборник эссе Реверте.Как то злободневно назывался.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Сборников у Переса-Реверте ровно три: "Корсарский патент", "С намереньем оскорбить" и "Живым не возьмёте". Все три, имхо, достойны внимания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если я правильно понимаю, то это в "Кингошаре" нынче раскладывали новинки. Когда я там был (около 12-ти), Реверте ещё не видел, а на ближайший ко входу ряд мальчики-девочки носили новоприбывший товар.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Сборников у Переса-Реверте ровно три: "Корсарский патент", "С намереньем оскорбить" и "Живым не возьмёте". Все три, имхо, достойны внимания.
С намереньем оскорбить...было много около 20 штуккк
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот, может, кому-то пригодится. Я-то себе все три во время оно на полку поставил и с удовольствием не всё, но многое оттуда прочёл. Это такие сборники маленьких эссе, которые (эссе) П-Р пишет для какого-то местного издания. На самые разные темы, но интересно, язвительно и злободневно.

Да, выложил у себя в колонке рецензию на Раффа. Можете считать рекламным ходом; книжка действительно мне очень понравилась (и перевод чудесный).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Вот только в том, что на углу, неподалёку от входа, был 1 экз. Мэтта Раффа "Канализация, газ и электричество" за 25 гр. Очень хорошая вещь, я в своё время всю Петровку обыскал, не нашёл и приволок аж из Питера.
Уже нету! Коты шустрые! ;-) За рецензию спасиба!
Еще взял в Книгошаре Таэ эккейр Элеоноры Раткевич жене под ёлочку положить. Осталось еще 3 или 4 экз.
Проезжал сегодня Ленинградку -- дай, думаю, зайду в Пятнашки. Ничего особенного там не увидел, но торкнуло меня зайти в местный КС (ул. Строителей 4). Как обычно, спросил проверить по компьютеру несколько имен (Баллард Стерлинг Гибсон), компьютер сказал, что есть футурологический труд Стерлинга Будущее уже началось. А потом продавцы искали книжку по всему магазину, так и не нашли. :-(:-) Вот такая у нас книжная торговля. А после этого я наткнулся на сливную полочку, а на ней 1 экз Идору Гибсона за 40 (забрал) и 2 экз (Ангела Паскуале Пола Дж. Макоули по 30 (у меня уже есть). Всем рекомендую эту последнюю книжку -- восхитительную альтернативку, я бы даже сказал стимпанк. Действие происходит в ренессансной Италии, где Леонардо да Винчи стал не художником, но Великим Механиком и начал промышленную революцию. Сюжет детективный. В качестве следака-непрофессионала журналист Макиавелли. Что расследует -- не скажу. Я не мог отлипнуть, пока книжка не закончилась. Чего и вам желаю.
Vladimir Puziy Подсоби рецензией на Ангела! ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh


Уже нету! Коты шустрые! За рецензию спасиба!


Вот как!.. А мне тут народ уже в личку три заявки прислал, дескать, при случае... А ты всех обошёл...

цитата cat_ruadh

Подсоби рецензией на Ангела!


Давай завтра-послезавтра, чтобы народ от "многобукаф" не утомился.

Книжка и впрямь хорошая. Но, замечу вот на это:

цитата cat_ruadh

где Леонардо да Винчи стал не художником, но Великим Механиком
-- Леонардо и БЫЛ великим механиком. А если точней -- был человеком разносторонне одарённым, и его исследования и изобретения в области механики были весьма и весьма существенными. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

А мне тут народ уже в личку три заявки прислал, дескать, при случае... А ты всех обошёл...
Для страждущих сообщаю: в КС на ул. Строителей 4 (возле Ленинградской площади) была замечена эта книга. Стоит на полках с современной зарубежной литературой -- не с фантастикой, и не на стоковых полках. Цена 40 грн. Сколько их есть -- не знаю. Высота на полке примерно 1.5 метра от пола, так что толстый бежевый корешок с таким своеобразным названием найти не сложно. (Потому я сам его и заметил.)

цитата Vladimir Puziy

Леонардо и БЫЛ великим механиком
А я и не спорю. Я имею в виду, что по версии Макоули это направление его деятельности возобладало, что и привело к промышленной революции.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Для страждущих сообщаю: в КС на ул. Строителей 4 (возле Ленинградской площади)


Вот туда я точно в обозримом будущем не выберусь. :-( А из страждущих все -- некиевляне.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Спроси страждущих, готовы ли они выложить 40 грн за книгу и свистни мне. Я, скорее всего, буду там в пятницу. К пятнице обещали Стерлинга откопать. :-):-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

а на ней 1 экз Идору Гибсона за 40 (забрал)
Если 40 слив для Идору интересно сколько полная цена.Ну почему я не выставил трилогию моста в продажи?...Всему свое время видимо.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ronson2004


Если 40 слив для Идору интересно сколько полная цена.Ну почему я не выставил трилогию моста в продажи?...Всему свое время видимо.


Да это уже вопрос "спроса-предложения". Скажем, "Все вечеринки..." во время оно появлялись на перекрёстке за 15 гр.

В сливе же назначают цену зачастую исходя из каких-то не понятных критериев, плюс -- они не очень ориентируются в теме, во всяком случае, что касается фантастики. Т.е. и "Томаса Рифмача" ставят в детскую, и за второй том "Имаджики" без первого хотят 25 гр., и за "Пушку Ньютона" (которая на фиг кому нужна, если человек хочет собрать весь цикл; второй-то роман выходил только в комплекте с переизданной "Пушкой") ... Ну, мало ли что они хотят... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня открыл для себя 2 Пятнашки на вокзале из трёх существующих. И где я летом был?! Тогда у них был совершенно жирный ассортимент!
Тем не менее, в одной из них я поймал Канал грёз Бэнкса в черно-белом издании, но уже за 25. (Больше нету.) А в другой обнаружил пару экз Священного огня Стерлинга (за 20) и взял их для обменного фонда.
Предлагаю вам эти книги в отличном состоянии: http://www.fantlab.ru/edition5248 За них хочу другие книги изд-ва У-Фактория:
Уильям Гибсон Все вечеринки завтрашнего дня
Брюс Стерлинг Распад
Брюс Стерлинг Дух времени (Zeitgeist) разные издания называются по-разному
Пишите в личку. Указывайте цену, состояние, а также желательна ссылка на издание, потому что У-Фактория наплодила разных обложек.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Скажем, "Все вечеринки..." во время оно появлялись на перекрёстке за 15 гр.
Почему меня там не было?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Почему меня там не было?


Был один экз. и был я. Ты бы оказался третьим-лишним.
Страницы: 123...5152535455...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх