Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл Я бросил чтение, не добравшись до второго тома:-(
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 ,бывает);-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Знатоки и любители Сапковского. Подскажите с какой из серий лучше начинать знакомство с автором — "Ведьмак" или "Сага о Рейневане". А то первые книги из этих серий уже ожидают прочтения, но не знаю с какой начать.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата uden74

Подскажите с какой из серий лучше начинать знакомство с автором — "Ведьмак" или "Сага о Рейневане".


Лучше всего с Ведьмака, но ограничиться первыми двумя романами. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Лучше всего с Ведьмака, но ограничиться первыми двумя романами

А что, дальше все так плохо?


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата uden74

А что, дальше все так плохо?


не то, чтоб плохо, но очень оригинальный роман вырождается в довольно банальный, хоть и качественно написанный, цикл "реалистического фентези"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата uden74

А что, дальше все так плохо?

А дальше сильно меняется манера повествования. Многим не очень нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

не то, чтоб плохо, но очень оригинальный роман вырождается в довольно банальный, хоть и качественно написанный, цикл "реалистического фентези"

Если быть точнее две первые книги это сборники рассказов, связанные небольшими переходами. А потом начинается пятитомная сага, которая написана в другой стилистике, и внимание акцентировано совершенно на других проблемах. Первые два сборника фактически обязательная к прочтению вещь для любителей фэнтези. Но и сама сага очень хороша (ИМХО;-)).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
кто-нибудь что-нибудь может сказать о книге Елена Петрова "Стать демиургом"?
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые знатоки! На руках имеется книга Гордона Ренни "Лорд Солар Махариус". Внимание — вопрос! Можно ли ее читать человеку, которому совершенно незнакома вселенная Warhammer 40.000?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Десмонд де Рейн да там почти все книги можно. Ну парочку приколов для своих всегда есть. )
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Спасибо за ответ!:beer:
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
1.Интересно узнать про трилогию Бетанкура из цикла про Амбер.Насколько много там Желязны,она была написана по черновикам или это фантазия лишь одного Бетанкура.Если по черновикам,то хочется подробнее узнать про черновики(именно сколько процентов их в трилогии и сколько вымысла Бетанкура,много ли написано было в черновике).Думаю брать его в ОО или нет.
2.Почему в ОО нет цикла Звездный спидвей.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
archi
тут на эти вопросы уже не раз отвечали, но найти ответы может быть проблематично.
1. Фантазия одного Бетанкура, никакими черновиками Желязны он не пользовался. Фамилию последнего добавили на обложки для лучших продаж.
2. Звездный спидвей Желязны не писал, от него была только идея, но в написании произведений он участия не принимал. Поэтому логично, что Спидвей издавали в Стальной крысе, но не включили в с/с Желязны.
Посмотрите еще эту тему, там можно найти подробности, например, про романы Бетанкура. http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток;)
Взываю к вам люди, помогите, кто помнит, иначе нервоз заработаю.%-\
Очень хочу найти книгу- читала лет пять назад, поэтому не помню ни названия, ни автора.Только сюжет. Очень смутно.
летит себе космический лайнер с пассажирами, а тут бац- и его грозит уничтожить боевой корабль. И у пилотов два варианта-попытаться удрать или же выпустить аварийную шлюпку с детьми к ближайшей планете, а самим их прикрыть. Они выбирают последнее и погибают. Дети летят. Среди них самый старший-землянин по имени, кажется, Сергей. Его опасаются, т..к Земля считается воинствующей планетой. Приземляются они, селятся в деревеньке, уровень жизни-что-то околосредневековое. дальше провал- то ли на нихз кто-то напал, то лич то-то ещё.. фигурирует человек, который был их враггом, затем другом, ему руку отращивали спец.технологиями. и он детей спас, т.к. враги не знали, что рука у него выросла о_О Я понимаю, что очень коряво объясняю, но уже как помню.. затем этот Сергей , чтобы обезопасить своих стал очень жестко врагов убивать. А дальше начинается самое непонятное- с помощью какого-то человека можно было вернуться, но он по каким-то причинам то ли убить их хотел, то ли ещё что-то.. ив от Сергей своих друзей предал, чтобы спасти, потмо помог сбежать, уже обманув хозяина..а они не сразу поняли, что они хотел помочь только им. А он погиб. Эпилог. Земля. Этих ребят приняли в военное?космическое?полетное?училище, эпизод с воспоминаниями о Сергее, рюмка водки и кусочек хлеба на столе.(+ алкоголь условно разрешен)
Всё.
Плакала безумно, изумительно написано, по крайней мере, для меня тринадцатилетней.
Помогите пожалуйста, если поняли, о чём я здесь пишу.???


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Wave, мне кажется, что это Садов "Цена победы" http://fantlab.ru/work7582


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wave

Взываю к вам люди, помогите, кто помнит, иначе нервоз заработаю

вообще-то, есть тема "Помогите вспомнить..." /эт так, на будущее/
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
а может переименовать тему во что-нибудь вроде "Вопросы знатокам: брать или не брать, читать или не читать"?
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat судя по отзывам на Озоне, это продолжение "Лейны"...http://www.ozon.ru/context/detail/id/4199...
Вопрос от меня — вышли вот такие издания Борхеса — http://www.ozon.ru/context/detail/id/4468... и http://www.ozon.ru/context/detail/id/4413....
Что лучше взять — их или дособирать четырехтомное собрание сочинений?У меня только 1 том.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата archi

Интересно узнать про трилогию Бетанкура из цикла про Амбер.Насколько много там Желязны,она была написана по черновикам или это фантазия лишь одного Бетанкура.Если по черновикам,то хочется подробнее узнать про черновики(именно сколько процентов их в трилогии и сколько вымысла Бетанкура,много ли написано было в черновике).Думаю брать его в ОО или нет.
как раз недавно обсуждали эту тему http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
Страницы: 123...3435363738...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх