Как на вас повлияет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как на вас повлияет теоретическое прекращение выпуска зарубежной ФиФ?»

Как на вас повлияет теоретическое прекращение выпуска зарубежной ФиФ?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Veronika, серьезно, вы неисправимый идеалист. Не в порядке упрека, конечно, но ведь действительно это не кореллируется с реальностью. Вы — да, верю, сэкономите на ресторане. А в массе своей — экономить будут на книгах.


В КАКОЙ массе?
"Неоконфуцианцы" Кобзева изданы тираджом в 2 000 экз. Уверяю вас, в СНГ найдутся 2 000 человек, которые затянут пояс, а Кобзева купят.
Так же обстоит дело с другими книгами, выпускаемыми "мелкотой". А что будет делать остальные 130 миллионов — нас не колышет :).


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

В КАКОЙ массе?
"Неоконфуцианцы" Кобзева изданы тираджом в 2 000 экз. Уверяю вас, в СНГ найдутся 2 000 человек, которые затянут пояс, а Кобзева купят.
Так же обстоит дело с другими книгами, выпускаемыми "мелкотой". А что будет делать остальные 130 миллионов — нас не колышет :).

Рад бы. Сам такой. Но если взять для примера более близкое мние издательство Энигма — у них книги выходят такими же тиражами, и по отрывочным сведениям весь офис ими завален. Книги, вышедшие 5 лет назад, до сих пор до конца не раскуплены. С теми же тиражами — 2000-3000 экземпляров...
Это действительно нежизнеспособная и идеалистическая модель — 2-3 тысячи преданных любителей элитной литературы, которых якобы всегда наберется на небольшой тираж, и которые всегда его раскупят. В России такой принцип не работает. На западе вроде, да, фунциклирует...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Книги, вышедшие 5 лет назад, до сих пор до конца не раскуплены. С теми же тиражами — 2000-3000 экземпляров...

Вообще это грустно. Самая читающая страна, блин... Мне порой кажется, что целая куча книг у нас в Самаре ждет только меня, ну или еще кого-нибудь одного-двух сумасшедших вроде меня. Так переживал, что мне Баркера может не хватить последнего, позвонил, побежал, купил в день привоза. А сейчас смотрю — стоят они второй месяц никем не тронутые (именно они, не другие вместо купленных поставили, я их по разным деффектам примечаю). Даже ИБ более-менее раскрученный пылится. Недавно из жалости Исигуро "Остаток дня" взял 2007 года — два года на него смотрел, ничего зато по старой цене, Краули того же, "Ланарк" Грэя. Я уж в последнее время и не беспокоюсь, что не достанется. 5 книг привезли на всю Самару с 1 300 000 жителями и мне точно достанется, еще и годик-другой подождать можно, инфляцию пообманывать... немножко...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Это действительно нежизнеспособная и идеалистическая модель — 2-3 тысячи преданных любителей элитной литературы, которых якобы всегда наберется на небольшой тираж, и которые всегда его раскупят. В России такой принцип не работает. На западе вроде, да, фунциклирует...


Это значит, что отдел распространения не знает своего дела.
При таких тиражах нужно работать с частниками напрямую — либо со специализировнными магазинами.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

либо со специализировнными магазинами.

Эх, где они специализированные магазины за пределами МКАДА? Боюсь по пальцам одной руки можно перечесть и пальцы еще останутся. В некоторых городах и обычных книжных нема, или лавка вместо магазина.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Это действительно нежизнеспособная и идеалистическая модель — 2-3 тысячи преданных любителей элитной литературы, которых якобы всегда наберется на небольшой тираж, и которые всегда его раскупят. В России такой принцип не работает. На западе вроде, да, фунциклирует...
Работает. Просто тиражи не 2000-3000, а 1000экз. Например, книгу Стивена Р. Л. Кларка "Перевернутое время: Г. К. Честертон и научная фантастика" именно таким тиражом издали. Заказываю в протестантском инет-магазине в Одессе. Да, 83грн, а что делать???
Вот поэтому мне и не до ММиМ, ЧФ и даже не до ШФ с ОО.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, совсем перестанут издавать зарубежную фантастику (даже в варианте 49 экземпляров по подписке:-)) или в случае чего-то вроде атомной войны, или в случае резкого изменения политического строя в стране. В обоих вариантах неполучение новой книги Буджолд будет самой маленькой моей проблемой.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как на вас повлияет...


Говоря языком далеко не Эзопа,
Это будет, сеньоры, полнейшая

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лажа

:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Кризис ударит и по "Шедеврам фантастики", и по "Отцам-основателям", и по КЗКБ и КЗКМ... Что-то закроют вовсе. Что-то будет 1 раз в три месяца выходить...
Это было написано 24 сентября 2009 г.

Прошёл год. Зарубежную ФиФ продолжают издавать, ШФ и ОО не закрыты. Ну и чего плакать было?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
ОО закрывается. Это известно. Снегов и Павлов -- "последние ласточки".

цитата

Что-то закроют вовсе. Что-то будет 1 раз в три месяца выходить

...как было в 2004-м. Я это помню.

пс А, в принципе, спорить и холиворы устраивать я не намерен. Посему дискуссию прекращаю, можете защитывать слив.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
Это будет не смертельно, но очень печально
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

и Павлов

Какой Павлов?! Ты вообще о чём?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew, где-то в обсуждениях промелькнуло, что он тоже планируется. Да ты же, по-моему, сам и говорил (???) Если нет -- что ж, тем хуже для серии.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

где-то в обсуждениях промелькнуло, что он тоже планируется.

Нет.
Dark Andrew просто спрашивал кого бы еще можно было бы издать в этой серии. Павлова вот и предлагали... Про планы ничего не говорилось.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
на английском буду читать. и читать то что уже перевели и издали


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Пора оживлять тему.

цитата kagerou

"Неоконфуцианцы" Кобзева изданы тираджом в 2 000 экз. Уверяю вас, в СНГ найдутся 2 000 человек, которые затянут пояс, а Кобзева купят.

Я купил. Более того, я купил еще и первое издание этой книги от 1983 года, которое Учение Ван Янмина. :-)))
за все 8 долларов
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
А и оживим.

1. Наконец дочитаю всё, что накопилось за эти годы.
2. Всерьёз подтяну знание английского и польского.
3. Буду делать рецензии в основном на мейнстримовские книги + пару раз в год на те книги отечественных авторов, которых продолжаю читать.
3.1. А стало быть, ещё больше времени появится для работы над собственными книгами.

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy, и правильно. Я уже приводил пример Нила Стивенсона. Силлогизм налицо.
1. Стивенсон англоязычную фантастику практически не читает. Он фантастику только пишет.
2. Совсем как СИшники.
3. Ergo, СИшники и Стивенсон так похожи, но такие разные...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
:-)))

(задумчиво) А я как раз перечитал первые два тома и дочитываю "Систему мира"...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 04:14  
цитировать   |    [  ] 
Да и помянутый kagerou Кобзев довольно интересен, если абстрагироваться от некоторых моментов... Достоин внимания уж тем, что это чуть ли не единственный крупный русский специалист по китайскому средневековью, которому меньше 60 лет.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...56789...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как на вас повлияет теоретическое прекращение выпуска зарубежной ФиФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Как на вас повлияет теоретическое прекращение выпуска зарубежной ФиФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх