Какое количество книг в цикле ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое количество книг в цикле вы считаете оптимальным?»

 

  Какое количество книг в цикле вы считаете оптимальным?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

я как правило предпочту более полного раскрытия истории одного героя (см. сериал), нежели при каждом просмотре привыкать к кому-то новому (см. кино).

Это всё и объясняет. Если автор в книге не раскрыл образ ГГ, то книга слабая. По ряду причин. Как пример — Шпион по Акунину. Кинофильм получился недоделанным, что понятно, режиссер молодой, неопытный. А как телесериал (4 серии) Шпион смотрится лучше, интереснее.
И что интересно, "Шпионский роман" вышел у Акунина в одном скромном томе. Издателю, наверное, выгодно запустить продолжение, читатель, наверное, готов тоже вкусить новых приключений. Может, автор и продолжит. Если попросят.:-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
По моему скромному мнению,3-5 книг-самый оптимальный вариант.Опять же,исходя из скромного опыта.
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, все зависит от мастерства автора. Много знаю таких, кто уже ко второму роману выдыхается. А уж большие (больше семи томов) циклы, которые к последним томам не начинают сдавать я могу по пальцам одной руки пересчитать.
Оптимально — 2-4 книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petrovitz

Доказано Дюма

В трилогии о 3-х мушкетерах 5 томов. Я Виконта так и не осилил. Так что непонятное доказательство;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Не то, что пробовал, а даже с большим удовольствием читал. И шесть, и десять, и даже почти тридцать, как в случае с Гарднером.

Плюсую в случае Гарднера.Читал не менее 15 книг из цикла про Перри Мейсона подряд и не надоедало.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 03:53  
цитировать   |    [  ] 
Из продолжительных циклов отмечу "Рэдволл" в легкую читается подряд. А так все зависит от потенциала автора.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое количество книг в цикле вы считаете оптимальным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое количество книг в цикле вы считаете оптимальным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх