Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Когда ВУЗы Китая и Кореи будут в топ20 — безусловно. Пока же наоборот — китайцы с корейцами едут на учебу в США/Европу.

Где им преподают немецкие евреи?:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Зачем английский? Китайский. Сейчас всё оттуда. И товары, и информация. Ну и корейский вдобавок. Это уж для полноты.

ну а зачем, многие там прекрасно знают английский)
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Dimson

Скорее русские/индусы. Но на английском.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Забегала сегодня в Библио-глобус. Цены сногсшибательные :box: Купила себе пару книг по рукоделию — дорогих, но из серии "вот хочу и все" (очень хорошо, кстати, изданных!), а также не удержалась, увидев книгу по истории Холмсовской Бейкер-стрит. Тоже задорого и в мягкой обложке, но большую и со множеством картинок. Тоже очень захотелось.
Стеллажи фантастики привели в уныние: книги в ледериновом твердом переплете, на газетной бумаге — 300-500 р. Астрелевские Метро и околометро — 250-500 р. %-\ За такие деньги проходную книжку не возьмешь, а "нетленку на память" хотелось бы в лучшем издании (которые уже по 700 и выше). Очень много издано в виде толстенных нечитаемых талмудов "все романы в одном томе". Выглядит книженция в стопицот страниц "типа понтово", но как ее читать-то? В руках не удержишь.

цитата glaymore

Открываешь новую книжку, предвкушая приятный типографский запах... а там ТАКАЯ верстка, шрифты, поля, цвет бумаги, что глаза лопаются.
В ужасе тянешься к кнопочке "настройки шрифтов".
А ее — нет

Разбаловали нас портативные читалки -)

:beer: Типографская культура упала и лежит... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

В утрате её видимости?

Не в этом смысле, а в том, что я хочу работать на своем компьютере, ну, на одном из своих, но своих, где будет лежать нужная мне информация и с которым я буду зависеть только от розетки. Это мое личное пространство.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Типографская культура упала и лежит...

Она даже не упала, она куда-то под землю ушла и закопалась там намертво (((
Кстати, единственные книги в бумаге, которые я продолжаю покупать — кулинарные (особенно ДеАгостини). Аааа, еще "Детей Хурина" (на итальянском )))) купила, помнится, в аэропорту. Захотелось сразу же почитать + цена была более чем человечья (за книгу в твердом переплете — 12 евро)

цитата nalekhina

хочу работать на своем компьютере,

Ясно. Просто мне кажется, что понятие личного, применительно к сфере веба, давно уже миф и утопия. Но даже из этого можно извлечь пользу: убили тут у меня кое-чьи кривые ручки Хром. Переустанавливаем, синхронизируем акк, вуаля — получаем свои закладки, пароли, явки, имена. Страшно? Противно? А как же! Можем ли мы это изменить? Увы и ах!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Имхо с этого и следовало начинать — частный случай в которм облачные сервисы надежнее чем локальное хранилище.

Ну Вы тоже как-то интересно рассуждаете. Вы почувствуйте разницу между собой и обычным пользователем. Обычный пользователь — это тот, кто не просто не настраивает компьютер под себя, он его вообще покупает в готовой конфигурации. Ему чем меньше кнопок нажимать, тем лучше. Он готов хранить свои файлы где-то там, где они не грохнутся, хотя, конечно, если у Мармотты террабайты, то в случае форс мажора грохнутся все равно.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

книги в ледериновом твердом переплете, на газетной бумаге — 300-500 р

Круто ломят. Обычно такое продаётся где-то за 200 плюс/минус пятьдесят.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Готов приобретать лицензионные издания (книгифильмыигры) при условии адекватной стоимости. И тут даже вопрос не сколько, интелектуальной "начинки" (сам текст книги, сам фильм и т.п.), сколько качество самого издания...


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Так-таки всех?

Да всех, что уж там. Основная коммерчески значимая ОС, про личные компьютеры я вообще не говорю. Причем, у конкурентов из раза в раз повторяется одно и тоже — шикарный продукт и censored маркетинг. А специалисты потом к Билли бегут. Ну, Эппл чего-то там затрепыхался, так Джобс умер.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Зачем английский? Китайский.

Есть тема про мировой язык в ОИ, кажется.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Ясно. Просто мне кажется, что понятие личного, применительно к сфере веба, давно уже миф и утопия.

Я не в смысле, что на мои компы нельзя пролезть — пусть лезут. Я про автономность. Сейчас я иду на работу с интернет-ключом. И иду в сеть, когда мне нужно, а не для работы, работаю я совершенно автономно. Правообладатели в борьбе за свой цент/копейку хотели бы получить деньги за каждую используемую копию, т.е. им выгодно было бы, если при заходе в инет весь софт на моем компе проверялся на лицензионность, и только потом я могла работать. Поскольку проверку можно обмануть, то лучше всего (для них) — не дать мне работать локально. Я думаю, что со временем личные компьютеры превратятся в терминалы, а всё ПО будет лежать где-то на серверах.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

т.е. им выгодно было бы, если при заходе в инет весь софт на моем компе проверялся на лицензионность, и только потом я могла работать.

цитата

Windows 8 имеет функцию под названием Windows SmartScreen, которая по умолчанию включена. Данная функция имеет своей целью наблюдение за всеми приложениями, которые пользователь попытается установить, чтобы предупредить о статусе безопасности устанавливаемой программы

Уже


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

весь софт на моем компе проверялся на лицензионность

Аааа. Ну, у меня нелицензионного софта на компе нет ))) Или фриварные, или честно оплаченные. Я и донат иногда делаю при фриварным вещам, если очень уж понравится что-то 8:-0 Но когда речь заходит про е-книги и я прошу нормальный сервис с вменяемыми ценами и ассортиментом, издатели (и сочувствующие им) утверждают, что я все равно буду воровать (из кэша вытаскивать, выкладывать на пиратских сайтах и т.д., и т.п.)
А у меня живой пример — моя мама. Компьютер она включает, играть умеет, серфить по закладкам, в общем-то и все. Собираюсь отдать ей свой ридер. При наличии устраивавшего бы меня сервиса, я бы подключил её и не парилась. Но поскольку этого нет, то я знаю чем это закончится: бесконечными удаленными подключениями к её компу для конвертации, закачки ей на ридер книг etc. И таких как она — большинство (какой там кэш? Какая там флибуста?, да она слово браузер никак не выучит :-((() — вот они, потерянные издателями деньги: подключилась бы такая тётя к онлайн библиотеке/магазину и платила бы как миленькая.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

подключилась бы такая тётя к онлайн библиотеке/магазину и платила бы как миленькая.

Ну, она, наверное, родственница Абрамовича. :-)))
(не, я за маму тоже заплачу, но все же в разумных пределах8-) )


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

родственница Абрамовича

Эх, вашими бы словами...:-((( :-)))
Почему это? Вот как раз в России интернету — как грязи, в каждом подвале по провайдеру. Мамуля моя платит за инет намнооого меньше чем я, имея при этом более толстый канал
ПС. Я говорила о вменяемых ценах на е-книги или о возможности абонентской платы за пользование онлайн библиотекой.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А у меня живой пример — моя мама. Компьютер она включает, играть умеет, серфить по закладкам, в общем-то и все. Собираюсь отдать ей свой ридер. При наличии устраивавшего бы меня сервиса, я бы подключил её и не парилась.

Ей бы все равно пришлось идти на сайт библиотеки, произвести кучу манипуляций по выбору книг (либо Вы за нее это делаете), синхронизироваться и пр. Самое простое как раз у пиратов: скачал, закинул в папку, закинул в читалку и читаешь. Или вообще на компе читаешь — уж проще некуда.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Самое простое как раз у пиратов: скачал, закинул в папку, закинул в читалку и читаешь. Или вообще на компе читаешь — уж проще некуда

Опять двадцать пять, за рыбу деньги
Мы авторам платить собираемся? Или окончательно пошлем их нафиг?

цитата nalekhina

Самое простое

Это вам простое, а у меня пока ноут был в ремонте, ей понадобилось с телефона на комп фотку перенести. Я пока по телефону ей все это объясняла — поседела, блин. В итоге, так у нее ничего и не получилось (((

цитата nalekhina

Ей бы все равно пришлось идти на сайт библиотеки, произвести кучу манипуляций по выбору книг

Не, ну сёрфить она меня худо-бедно умеет, даже сериалы к.-то онлайн смотрит :-D Так и сервис должен быть рассчитан не на гиков, а на простейших пользователей: подключил по вайфаю, тупо ткнул в книгу — и читаешь.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Мы авторам платить собираемся? Или окончательно пошлем их нафиг?

Ну, я плачу вообще-то, за каждую книгу отдельно. Но по степени удобства, что литрес с амазоном, что пираты — одно и то же. Библиотека удобнее, если Вы винду переустановили, потом к библиотеке подключились и скачали свой контент со всеми настройками. В остальных случаях именно технических преимуществ не вижу.

цитата Marmotta

Не, ну сёрфить она меня худо-бедно умеет, даже сериалы к.-то онлайн смотрит Так и сервис должен быть рассчитан не на гиков, а на простейших пользователей: подключил по вайфаю, тупо ткнул в книгу — и читаешь.

Я думаю, что этого делать никто не будет. Средний пользовательский уровень будет рассчитываться по нынешнему поколению — по тем, кто с компьютером с детства или тем, кто не с детства, но готов напрячься, если появляются новые технологии/приложения. А те, кто читают почту и ходят по знакомым сайтам и всё — для рынка они, к сожалению, не потребители.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Но по степени удобства, что литрес с амазоном, что пираты — одно и то же.

В смысле вам они удобны? Или нет?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил
Страницы: 123...294295296297298...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх