Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Пора бы уже перестать жить по идеалам СССР.


Бедные бедные жители развитых стран, особенно Южной Кореи с ее почти государственным антикоммунизмом, не знают, поди, что живут по идеалам СССР. :-)))
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Тут несколько страниц назад была ссылка на интервью человека, который сам бесплатно выкладывает свои новые книги в Сеть и одновременно живет на гонорары с них же. Не на donate, а именно гонорары от издательств.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

То есть, если смотреть с такой позиции — то купленная Вами книга куплена только для Вас и в Ваше личное пользование без права распространения.

Хотелось бы увидеть семью, где каждому члену для прочтения приобретается персональный экземпляр книги.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Оно Вам ничего не даст

Я настолько известен и мега-крут, так много и качественно пишу, что меня никто не знает. Ну просто неуловимый ковбой Джо.:-D

цитата DESHIVA

Если я приобрел книгу, могу ли я дать её почитать жене, детям, другу? А отдать в библиотеку, где её каждый желающий может прочесть бесплатно?

От думаю что-то я забыла сделать с утра...А оказывается запереть шкафы с книгами от детей! Ибо не фиг! Не заработали, халявщики! Вот принесут мне пару тыщ баксов — тогда и получат своего Карлсона с картинками.:-))):beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile Есть одно маленькое "но": тот писатель известен во всем мире и доход имеет выше среднего.
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Если я скажу что печатался в журнале The Cauldron, Вам это о чем-нибудь скажет?

К Вашему большому несчастью — скажет. Все, вопросов больше нет. Один смех. Доставило, спасибо.:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

В таком случае потребитель получает то качество, которое заслужил — например, всевозможных с.т.а.л.к.е.р.о.в, т.к. их пишут графоманы, а не писатели.

Нет, как раз сталкеров и прочие п.р.о.э.к.т.ы. кинулись писать т.н. "профессиональные литераторы", которые готовы что угодно писать, лишь бы не работать по специальности. В том, случае, если писатель не живет на гонорары, читатель может получить, например, "Властелина Колец", в обратном же случае скорее всего это будет очередной том "Ричарда Длинные Руки".

цитата Ghost of smile

Аналогия полная — я скверный админ, но хороший креативщик и автор.

Насколько хороший? Вот я люблю фэнтези, покупаю бумажные книги. У меня лежит стопка нечитанного — Гейман, Желязны, Ле Гуин, Блэйлок, Вулф, Сюзанна Кларк. Вы — настолько же хороший автор? Сможете с ними за мое читательское внимание конкурировать?

цитата Ghost of smile

Люди, которые воруют из сети, на шару, лишь забирают у авторов возможность завязать с ежедневной работой и заняться только литературой; вынуждая их, во-многом, заниматься тем, что совершенно не интересно и частенько выходит из рук вон плохо.

Люди качают на шару или для ознакомления, или потому, что "инженер человеческих душ" не смог этих людей убедить заплатить за его нетленку. А раз не смог, значит писать книги у него выходит примерно так же, как и все остальное.
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Gelena Журнал на ту же тему, что и ссылка?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scorn

В том, случае, если писатель не живет на гонорары, читатель может получить, например, "Властелина Колец", в обратном же случае скорее всего это будет очередной том "Ричарда Длинные Руки".


может получить, как написали вы. А может совсем наоборот
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Korochun, ога. Колдовство, кельты, магия, Вуду, котлы, зелья и прочие прэлести. Серьезная, техническая и суперузкоспециальная ниша для избранных.:-)))

цитата Ghost of smile

А я не очень люблю когда мне столь нагло и бесстыдно лгут.

А я очень люблю, когда выкручиваются и сим веселят.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

может получить, как написали вы. А может совсем наоборот

Может. Но само существование ВК и еще нескольких книг на корню убивает идею: "Давайте деньги и напишу хорошо".


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Gelena Я так и думал, но погуглить стормозил.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

может получить, как написали вы. А может совсем наоборот

Конечно может, есть достойные авторы, живущие на гонорары, есть графоманы, ваяющие "нетленки". Просто, судя по ассортименту в магазинах, наши издатели охотнее всего дают гонорары на "п.р.о.е.к.т.", "попаданцев" и "ироническую фэнтези", а получать новый ВК в таком формате довольно сложно.
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...434435436437438...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх