Можно ли понять что автор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можно ли понять, что автор (книга) плохой (-ая), ознакомившись с ним (ней) лишь бегло?»

 

  Можно ли понять, что автор (книга) плохой (-ая), ознакомившись с ним (ней) лишь бегло?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
Тут да же круче: "Можно ли понять, что автор (книга) плохой (-ая), ознакомившись только с обложкой и названием?":-))):-D:-)))
И покупают же такие книги?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

Здесь уже нет надежды обнаружить за углом, что эльфы и орки описаны гениально, а каждая деталь костюма играет важную роль.
Так я сразу сказала, что все зависит от того, насколько плохая книга. Потому что недостатки есть у каждой. Вопрос только в их количестве и в том, перевешивают они достоинства или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

На мой взгляд, ПЛОХУЮ книгу можно спалить, скорее, по вот такому языку:
цитата
Офигев от таких заявок, я попытался сориентироваться по солнцу, и обнаружил, что на высоте примерно три человеческих роста клубится довольно неприятный серый туман, и как следствие солнышка «немае». Такого западла я ещё не ощущал. Плюнув на маскировку и планы попугать знакомых, я начал со стыдливым румянцем вопить: "АУУУ!!! НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН!!! Кто-нибудь есть дома?!!".

(старый знакомый, да)
:-))) Жаль, такую графомань можно принимать только в малых дозах, по одному абзацу. Автор случайно не Ю. Петухов?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Нет, это отыгрыватель эльфов Кондратьев. Я с ним ознакомился сугубо из-за того, что он внезапно обиделся на разгромную рецензию в "Мире Фантастики" и пришёл возмущаться на форум. Там вообще перлов — на сборник приколов.

цитата

Настроение плавно колебалось между отметками «хи-хикс» и «бу-га-га».

Кстати, на fantasy_proda его тоже стебали, наряду с фанфиками по Гарри Поттеру и прочими мэрисьюшками.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

Нет, это отыгрыватель эльфов Кондратьев.
Растёт смена, растёт...
Не завидую людям, которым приходится читать нечто подобное по долгу службы. Сам всё больше классикой НФ интересуюсь. А тут родная речь сделала такой огромный шаг вперёд.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
У меня так было с любимым автором. Первый раз мне его книгу дали почитать в больницу. Делать нечего, сначала было трудно продираться через непристойные выражения и, как мне тогда казалось, фантастическую ересь. Но где-то в середине книги я в нее влюбилась
–––
Любимым девушкам дарят цветы, а не слезы.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можно ли понять, что автор (книга) плохой (-ая), ознакомившись с ним (ней) лишь бегло?»

 
  Новое сообщение по теме «Можно ли понять, что автор (книга) плохой (-ая), ознакомившись с ним (ней) лишь бегло?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх