Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 16:09  

цитата febeerovez

Он же еще не вышел.
Вышел:-))) Правда я уже не помню о чем этот ван-шот.:-D

цитата febeerovez

основная лафа была у Снайдера.
Именно так. Кинг скорей служил для завлекухи, ведь Снайдер тогда был не очень известный. Как по мне, именно из-за удачной роботы на Американском Вампире его позвали писать   сперва Детективные комиксы, а потом и самого Бетмена.

цитата febeerovez

которую он вписал вместо тайн-ина к "Флэшпоинту". Про вампиров-нацистов

А рисовал отличный художник Шон Мерфи.
ИМХО, такие серии как АВ заслуживают внимания.
Ну и в кайф их читать все вместе, что бы лучше проникнуться атмосферой и историей. Ведь, не смотря на названия, это истрия не только о американском вампире.:-)))

цитата febeerovez

Один из любимых разворотов в "Вампире"
Хех, ну чего-чего, а крутых гонок на крутых тачках в АВ полно. Еще один плюс.
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 16:12  

цитата febeerovez

Издательство Jellyfish Jam издаст "Юных Мстителей" Гиллена. В мягкой обложке.
Анонс
Надо посмотреть. Хотя лучше б Journey Into Mystery Гиллена издали.
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 16:12  

цитата Mr.Hammond

Вышел Правда я уже не помню о чем этот ван-шот.

Круто, пропустил. Про охотника на вампиров вроде выпуск :beer:

цитата Mr.Hammond

самого Бетмена.

По-моему "Вампир" у него намного лучше "Бэтмена" получился.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:40  

цитата febeerovez

По-моему "Вампир" у него намного лучше "Бэтмена" получился.

Полностью согласен:beer:
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 10:58  
Второй цветной Пилигрим таки да.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 12:43  

цитата darkseed

Причем не столько по играм, сколько по художникам. Хотя думаю это менее окупаемо. Фигзна.

Тут надо ломать издательскую инерцию. Вон, 10 лет АСТ фигачила Толкина без картинок, а потом вдруг внезапно оказалось, что на книжки с картинками есть свой, устойчивый спрос, и АСТ начало со страшной силой лбом биться унавоживая рынок.
Иными словами — пока кто-то не докажет, что такие артбуки будут иметь спрос...
Плюс прибавь сюда полную профнепрегодность наших издателей в этих вопросах. Нету у нас опыта в подготовке таких книг


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 12:46  
Karavaev почему же? "Азбука" толково комиксы издает. Того же "Песочного человека" например. С подробнейшими комментариями.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 12:56  

цитата blakrovland

Азбука" толково комиксы издает

Неудачный пример. Комиксы — это совсем иной сектор, со своей спецификой.
Кроме того, дорогу Азбуке перед этим протоптали всякие манги в мягких обложках. Пока этого не было, комиксы улетали в слив. Вспомните судьбу замечательных книг Билала (фамилию могу переврать), которые продавались у нас рублей по пятьдесят и никто не брал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 13:10  
А вы подумайте, сколько человек интересуются художниками, а сколько играют в игры. 8-) Артбуки к последним зачастую берут бесконечно далекие от литературы и художеств люди. Ведьмак, Dragon Age, Bioshock Infinite, Last of Us, Dishonored, теперь вот Dead Space. Тут разве что злую шутку может сыграть то, что последняя часть серии вышла два года назад, и игра уже давно не на слуху. Но качество материала отличное, вот вам крест.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 16:43  

цитата Karavaev

Неудачный пример. Комиксы — это совсем иной сектор, со своей спецификой.


Собственно, комиксы и арт/геймбуки у нас выпускают (вполне успешно) одни и те же издательства: "Белый Единорог", "Комильфо", "Азбука" и т.д. В основном геймбуки: десятка два уже наберется. Что касается альбомов художников, эксперимент с Ройо коммерчески оказался вполне удачным. Упреки издателям списываю на то, что за этим сектором рынка, довольно специфическим, ты не следишь. 8-)

Возвращаясь к ККФ: вполне логично начать с того, что уже пользуется спросом, и потом перейти к тому, что вполне перспективно. Ну а почему начинаем именно с "Dead Space" может быть Денис когда-нибудь расскажет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 17:30  

цитата vvladimirsky

Упреки издателям списываю на то, что за этим сектором рынка, довольно специфическим, ты не следишь. 8-)

Ой, Вась, я практик, я за всем слежу.
Ты приводишь некорректные примеры, но развивать эту тему здесь давай не будем.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 17:41  
Karavaev я вот честно не очень представляю, как можно за этим следить удаленно. Графические романы и артбуки продаются в основном в специализированных сетях и магазинах, циркулируют в замкнутом сообществе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 17:55  

цитата vvladimirsky

Графические романы и артбуки продаются в основном в специализированных сетях и магазинах, циркулируют в замкнутом сообществе.

Да ну?
У меня в Буквах было по целому стеллажу манги, ранмы и прочего аниме, на горках выставлены тонкие комиксы и комиксы, что продвигал Еврознак.
Да и на нынешней работе у меня от "Магазинчика ужасов"и кончая всем комиксовым Гейманом.
Вась, я практик. У меня в ЦентрКниге ассортимент не уступал московским магазинам.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 18:08  

цитата Karavaev

У меня в Буквах было по целому стеллажу манги, ранмы и прочего аниме, на горках выставлены тонкие комиксы и комиксы, что продвигал Еврознак.


:-)))

Для начала манга и комиксы — это разные гетто. И какие московские магазины ты имеешь в виду? "Чук и Гик"? "Двадцать восьмой"? "Bizarrebook"? Следить надо за ними. Или за ассортиментом "Апельсина", это сейчас крупнейший оптовик по комиксам и всему такому, с самым серьезным прайсом. В неспециализированных "крупных" магазинах все это представлено крайне хаотично и избирательно — и продажи так себе. Кроме книжек "Азбуки".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 18:38  
Ну, раз тебе так охота поговорить об этом в своей теме

цитата vvladimirsky

Для начала манга и комиксы — это разные гетто.

Да я в курсе, в курсе. Это я для простоты. Или ты мне предлагаешь все это расписывать по торговым группам? Уволь, не собираюсь.

цитата vvladimirsky

И какие московские магазины ты имеешь в виду?

Молодую Гвардию, например, Вася. Это, конечно, не Чук и Гек, но тоже неплохой магазинчик.

цитата vvladimirsky

Следить надо за ними.

Не надо за ними следить. Магазины общего профиля живут везде. Гиковские же магазины живут только в мегаполисах. Нигде, кроме Москвы, Стожары невозможны. А потому и опыт их местечковый, ничего не дает для общего понимания картины в стране.
В Липецке ни один из этих магазинов не выживет, а потому его опыт мне не интересен и нафиг не нужен. Разве что с чисто академической точки зрения, типа "и так бывает".

цитата vvladimirsky

В неспециализированных "крупных" магазинах все это представлено крайне хаотично и избирательно — и продажи так себе.

Ерунда. Ты всерьез полагаешь, что если я при помощи специализированных мерчандайзеров разверну у себя в магазине широкопрайсовый отдел комиксов и прочего, не буду перечислять, чтоб не задевать профессиональные твои чувства, то и продажи попрут?
Всерьез?
Не смеши меня, Вася.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 19:54  

цитата Karavaev

Магазины общего профиля живут везде. Гиковские же магазины живут только в мегаполисах. Нигде, кроме Москвы, Стожары невозможны. А потому и опыт их местечковый, ничего не дает для общего понимания картины в стране.

По стране сейчас насчитывается около 40-50 комикс-шопов, которые неплохо живут на том, что небольшие издательства комиксов предпочитают работать с ними, чем с крупными сетями, получая деньги сразу, а не через пол года. Причем это все продолжается не первый год. Так что может все-таки не стоит растекаться мыслью по древу в том, где вы ничего не смыслите?
Поэтому сейчас наш рынок развивается по американской модели, которой уже лет двадцать, так называемому direct market-у.
Но это я так мимопроходил. Так что можете не обращать на неспециалиста внимание 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 22:15  

цитата Karavaev

Вспомните судьбу замечательных книг Билала (фамилию могу переврать), которые продавались у нас рублей по пятьдесят и никто не брал.

Я как раз хотел спросить Гонзу-нет ли в планах) Ибо рисовка супер. Правда перевод был так себе.
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 22:16  

цитата neperevarine

Ведьмак, Dragon Age,
дракон эйдж =-2 взял, но ведьмак не порадовал. Сплошное унылое 3D
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 22:19  
Кстати, на мертвых художников права дороже или дешевле покупать? выпустят у нас хоть один альбом скажем Фразетты?))
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 22:43  

цитата vvladimirsky

Что касается альбомов художников, эксперимент с Ройо коммерчески оказался вполне удачным.

Первая книга — да, дальше уже сложнее. "Запретное" уже который месяц "на экспертизе", скорее всего тираж пустили под нож. У третьего тома продажи уже не фонтан и о продолжении ничего не слышно.
Страницы: 123...112113114115116...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх